эпаньоль бретон
Национальный клуб породы (НКП) БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ
Клуб любителей охоты с БРЕТОНСКИМ ЭПАНЬОЛЕМ

Интервью Патрика Морина, владельца питомника KERANLOUAN

​ Patrick Morin

1.Что такое для вас Epagneul Breton?

Это охотничья собака, которая имеет естественные качества для охоты, а также является хорошим ретривером, хорошо и сильно чувствующий своего владельца. Мы должны следовать стандартам и правилам это нормально. В одном помете могут быть чемпионы красоты и те, которые имеют дефекты.


2. С тех пор как вы начали в мире Бретонов, мы могли бы обсудить события, которые произошли?

С тех пор как я начинал, я думаю, что стандарт немного изменился. Бретон является охотничьей собакой, а не для защиты (охраны), и не для одной красоты. Красивые собаки мало показывают хорошую работу, но вы должны упорно работать, так чтобы сделать отличную и работе в поле и в красоте. Чутьё увеличилось. В 1960 году сеттер был в 2 раза чутьистей Бретона, теперь у него такое же, но Бретон является собакой намного умнее.

3. Расскажите об истории вашего питомника?

История моего питомника это история любви. Мой отец работал в питомнике в течение 20 лет и был первым профессионалом в Callac. Он решил стать профессионалом потому что там было много охоты и отец хотел жить своей страстью,эпаньоль бетонами . У него был любимый лес для охоты на вальдшнепа, названный Keranlouan . Ker = люди=Louan = лисы Keranlouan.


4. В вашем питомнике много чемпионов, не могли бы вы поговорить о некоторых?

Polder de keralouan было первое откровение моей жизни. Uman который умер слишкомбыстро на 3 м году с опухолью на бедре. Irian я всегда был им очарован, он умер бы, чтобы угодить.

5. Какими качествами должен обладать Бретон для охоты?

Хороший Бретон должны иметь все качества охотника, должен быть храбрым и услужливым для своего владельца.

6. Как и Бретон для fiels trials?

Должен иметь все качества, и должен быть способен передавать (показывать)их через кондуктора(ведущего)

7. В чем разница между Бретоном для охоты и для филд-трайлов?

Разница между Бретоном для охоты и для филд-трайлов заключается в следующем : Это как вы соревнуетесь с марафонцем, не сможете обогнать его и никогда не покажете результат. Филд-трайловые собаки бегают лучше и быстрее показывая результат. Если вы охотитесь с собакой в своем темпе это будет в десять раз легче .


8. При выборе суки для размножения, что вы выбираете?

Сука должна быть в пределах стандарта ,с хорошим результатом по дисплазии, и она должна обладать отменными качествами для охоты, аппортировкой, поиском и легко обучаться.

9.А кобеля?

То же самое, что и сука.

10. Что является наиболее важным качеством для вас, чтобы быть хорошим Эпаньоль Бретоном, Страсть, Нос, выставочным шоу и т.д. ..?

Все качества ценны, но качество, которое я предпочитаю это простоту в обучение.

11. Если бы вам пришлось покупать первого эпаньоль бретона, какого бы вы выбрали?

Смотрю что показывает, лучший представитель, наконец морфология (форма и строение).
  

12. В каком возрасте лучше приобретать Epagneul Breton?Между 4 и 10 месяцами.И последний вопрос, который имеет важное значение для племенной работы при покупке щенка.Родословная является доказательством происхождения, рабочих качеств и принадлежности к породе  


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KPoXfI_mKqw