Племенное положение ЭБ

Модератор: PaulSN

Re: Племенное положение ЭБ

Сообщение Odinokiyhanter » 15 июл 2015 22:14

Как можно опубликовывать план вязок секции когда большинство собак еще не соответствуют племенному положению секции ЭБ МООиР, много хороших производителей тяжело доступны и неизвестно получится ли во время доставить суку на вязку. Конечно мы работаем над этим вопросом. Многие наши бретоны соответствуют Положению о племенной работе МООиР . Соответственно если владелец решил повязать своего питомца он в праве это сделать и без нас (естественно собака должна соответствовать племенному положению МООиР) мы можем дать только рекомендации.
Белый писал(а):Грустно всё это, особенно когда вяжут одним кобелём разнотипных сук

Есть предложения? Мы открыты. Но ещё раз напоминаю, в основном мы рекомендуем, выбирают хозяева.
Белый писал(а):Метаться это вообще последнее дело. Прогулка с это святое.

Согласен полностью.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Diletant » 15 июл 2015 23:01

Когда у нас в стране будет достаточно хороших кобелей, тогда и владельцы сук будут придерживаться рекомендаций секции или НКП по вязкам. Пока, к сожалению альтернативы нет. Или о ней известно только посвященным. Так, что весь этот разговор- очередной треп на тему "как все плохо".
Diletant
Ветеран

Сообщение Белый » 16 июл 2015 07:12

Игорь, просто мне казалось что Племенное положение - это документ, и надо как то его придерживаться.
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 16 июл 2015 07:36

Diletant писал(а): Пока, к сожалению альтернативы нет.

Альтернатива есть всегда.
И она очевидна: не вязать свою любимую собаку. (тем более что цель вязки не понятна)
Белый
Ветеран

Сообщение Diletant » 16 июл 2015 11:12

Когда я писал про альтернативу, то имел в виду Архонта. Думаю, что он не один. Но в соотношении экстерьера и рабочих качеств я других подобных ему не знаю. И если есть в стране несколько хороших собак, то их надо вязать. А вот посредственных в разведение лучше не пускать. С этим я согласен.
Diletant
Ветеран

Сообщение Белый » 16 июл 2015 11:44

Diletant писал(а):Когда я писал про альтернативу, то имел в виду Архонта.

Это понятно.
Но всё же, почему нарушается племенное положение?
И кто определяет что собака хорошая? Если эксперты в поле, то должно быть тому подтверждение.
(насколько я понимаю диплом полученный на испытании говорит о том что собака годна к охоте, если не прав - поправьте)
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 19 июл 2015 22:02

GGK писал(а):Мы через это прошли в свое время на примере ужесточения племенного положения, хотя нас предупреждали опытные товарищи, что это ошибка.

Какая разница какое племенное положение, если его не придерживаются?
Белый
Ветеран

Сообщение misterx » 19 июл 2015 22:28

Незаметно для себя становлюсь "адептом" Мацокина :D Привожу его слова с ГАНЗЫ:

Ну и конечно коллективное общественное разведение тормозит развитие охотничьего собаководства и даже ведет к его деградации. Ведь при клубном или секционном разведении на состязаниях конкурируют пользователи, а не заводчики. Руководителю клуба, который как бы ведет селекцию, в идеале должно быть пофиг, какая собака победит, если конечно он не двигает своих собственных собак)
Возможности же пользователя , а также его мотивация по улучшению селекцией свойств собак - нулевые. Повезло пользователю с собакой и со знакомством с руководством клуба, собака его в пенках, а не повезло, ну и не надо)) где здесь стимул для совершенствования? Нет его.
misterx
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 19 июл 2015 23:24

misterx писал(а):Незаметно для себя становлюсь "адептом" Мацокина :D Привожу его слова с ГАНЗЫ:

Ну и конечно коллективное общественное разведение тормозит развитие охотничьего собаководства и даже ведет к его деградации. Ведь при клубном или секционном разведении на состязаниях конкурируют пользователи, а не заводчики. Руководителю клуба, который как бы ведет селекцию, в идеале должно быть пофиг, какая собака победит, если конечно он не двигает своих собственных собак)
Возможности же пользователя , а также его мотивация по улучшению селекцией свойств собак - нулевые. Повезло пользователю с собакой и со знакомством с руководством клуба, собака его в пенках, а не повезло, ну и не надо)) где здесь стимул для совершенствования? Нет его.
Белый писал(а):Но всё же, почему нарушается племенное положение?
И кто определяет что собака хорошая? Если эксперты в поле, то должно быть тому подтверждение.
(насколько я понимаю диплом полученный на испытании говорит о том что собака годна к охоте, если не прав - поправьте)

Поправляю. Извините конечно, вы наверное за породу переживаете. Но какое вам дело до секции ЭБ МООиР и до её племенного положения? Вы члены секции? По моему нет. Вам и правила 81 года не нравятся. Создавайте свои питомники, разводите собак и состязайтесь по правилам FT, никто вам и слова не скажет.Не надо лезть туда где ваше мнение никто не спрашивает.
Odinokiyhanter
Ветеран

Пред.

Вернуться в Предложения и обсуждения