Альтернатива

Модератор: PaulSN

Re: Альтернатива

Сообщение Агата » 22 июл 2015 22:59

Алекс писал(а):Кинологическая организация МООиР при которой есть общественная кинологическая организация Секция ЭБ при МООиР. Так как в секции нет кинолога по штату и штата тоже нет. :wink: То кинологическую работу секция проводит через кинологов МООиР. А в чём вопрос?

Что-то я запутался, секция ЭБ МООиР, кинологическая организация или нет?
Агата
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 23 июл 2015 08:29

GGK писал(а):
misterx писал(а):Речь идет не о НКП, а о всей России. На сегодняшний день в РКФ не регистрируется вязка и не выдаются документы если хотя бы у одной собаки из пары нет оценки экстерьера мин. ОЧ.ХОР., что мешает для бретонов сделать обязательным наличие рабочего сертификата РКФ. Сам сертификат выдается собаке получившей мин. 75 баллов на сертификатных состязаниях или испытаниях.

Идея замечательная. Так мы на наши состязания людей привлечем.

Но вот загвоздка, в качестве примера:
Мой кобель, о котором я говорил в этой теме имеет титул "Чемпион России", рабочий сертификат РКФ полученный на чемпионате России по болотно-луговой.
Значит имеет право получить допуск к вязке.

А знаете почему я его не вяжу?

Потому, что он на 1 см. выше стандарта.
По всем прочим показателям, которые вы хотите применить он проходит, включая тест на дисплазию.

Он выше на 1 см., еще у него голова не породная, растянутость...
а на выставках РКФ на это не обратили внимания, САСиков насобирал, и в путь...

Что ограничит владельца с такой собакой, как у меня, получить допуск к вязке?

Как минимум ваш кобель даст рабочих щенков , и рядовой охотник не будет обманут , а вот когда собака кроме выставке нечего не видела и пошла в племя это уже хуже
Sanek933
Ветеран

Сообщение GGK » 23 июл 2015 09:10

Sanek933 писал(а): Как минимум ваш кобель даст рабочих щенков , и рядовой охотник не будет обманут , а вот когда собака кроме выставке нечего не видела и пошла в племя это уже хуже

Саша, я за соблюдение моральных правил. Я не знаю, что может дать кобель при вязке с определенной сукой. Но не проверишь, не узнаешь.
Я проверил, мне не очень понравилось. Хотя помет с рабочими потомками.
Больше не проверяю.
Это вопрос уважения к самому себе.
Я придерживаюсь простых истин, что собака должна быть в стандарте, красивой и прекрасным охотником.
Это и есть Бретон.
Таким как Архонт, Бета, Агата, Купер.
Из известных мне.
Особенно первые три, именно потому, что их оценивал породник, а не шоумены.

Если бы на выставке во Владимире судил не Пьетро, то оценок "отлично" было бы в два, а то и в три раза больше.
Но победили бы, скорее всего, те же собаки, которых выбрал Пьетро.
Леля правильно написала, Пьетро приехал судить Бретонов, поэтому в других рингах его судейство проходили совершенно иначе и гораздо быстрее.

Это я отвлекся.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
GGK
Ветеран

Сообщение GGK » 23 июл 2015 09:17

Теперь у меня вопросы к Дмитрию ( мистерх):
- Нам собирать Президиум для утверждения полномочий на разработку и согласования племенного положения в РКФ?
- Мне готовить текст доверенности на предоставление интересов НКП ЭБ в РКФ для выполнения поручения, связанного с разработкой, согласованием и утверждением племенного положения Бретонских Эпаньолей на территории Российской Федерации?
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
GGK
Ветеран

Сообщение Агата » 23 июл 2015 11:58

GGK писал(а): разработку и согласования племенного положения в РКФ?

Мне кажется это бессмысленная работа.
Энергию можно направить в другое русло.
Агата
Ветеран

Сообщение GGK » 23 июл 2015 15:36

Агата писал(а):
GGK писал(а): разработку и согласования племенного положения в РКФ?

Мне кажется это бессмысленная работа.
Энергию можно направить в другое русло.

Мне тоже так кажется.
Но если Дмитрию и Константину хочется, то почему не попробовать?
Я этим заниматься точно не буду, потому, что знаю по опыту, к чему это приведет.
Но и отказывать инициативным людям тоже не вправе.
Полномочия дадим, пусть действуют.
Потребуется поддержка в РКФ, тоже поучаствую, в определенных рамках, конечно.

А на счет энергии, может посоветуешь, Максим, куда направить, если не возьмутся за эту работу?
GGK
Ветеран

Сообщение Агата » 23 июл 2015 16:15

GGK писал(а):А на счет энергии, может посоветуешь, Максим, куда направить, если не возьмутся за эту работу?

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФИЛЬД ТРАЙЛОВ СРЕДИ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ СОБАК
Агата
Ветеран

Сообщение GGK » 23 июл 2015 17:37

Агата писал(а):
GGK писал(а):А на счет энергии, может посоветуешь, Максим, куда направить, если не возьмутся за эту работу?

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФИЛЬД ТРАЙЛОВ СРЕДИ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

Международные правила для континентальных легавых переведены, но не утверждены и не опубликованы на сайте РКФ.
Состязания по ним не проводятся.

В чем предложение?
GGK
Ветеран

Сообщение misterx » 23 июл 2015 21:35

Состязания по международным правилам проводятся в России уже не первый год с присуждением титулов и т.д. и т.п.
misterx
Ветеран

Сообщение GGK » 23 июл 2015 22:07

Дмитрий, позвоните во РФОС и спросите, почему на сайте РКФ нет международных правил для континентальных легавых.
Зайдите на сайт и проверьте.
Я сегодня звонил. Именно такой ответ получил.
Сам был крайне удивлен.
Правда весь РКФ сейчас в отпуске, я звонил на личный телефон.
Выйдут после 10 августа.
GGK
Ветеран

Сообщение misterx » 23 июл 2015 22:46

Если на сайте РКФ нет международных правил для континентальных легавых, это не значит, что состязания по ним не проводятся. Зачем звонить в РФОС спрашивать, почему на сайте РКФ нет международных правил для континентальных легавых. Может позвонить нужно в РКФ это же на их сайте нет информации?

Теперь у меня вопросы к Дмитрию ( мистерх):
- Нам собирать Президиум для утверждения полномочий на разработку и согласования племенного положения в РКФ?
- Мне готовить текст доверенности на предоставление интересов НКП ЭБ в РКФ для выполнения поручения, связанного с разработкой, согласованием и утверждением племенного положения Бретонских Эпаньолей на территории Российской Федерации?

Георгий зачем признаваться в собственной некомпетентности и задавать мне эти вопросы в открытую? Когда я утверждал Вас Президеттом НКП надеялся на Вашу самостоятельность и думал Вы в состоянии решать текущие вопросы. Наверное мне прийдется собирать Президиум для решения вопросов связанных с руководством НКП. Прошу предложить мне кандидатуры для предварительного согласования на электронную почту, хотя Я не вижу достойных кандидатур и по всей видимости прийдется Вам тянуть лямку пока не появятся достойные кандидаты.

Даю Вам еще один шанс!!! На разработку и согласования племенного положения в РКФ с учетом всех мнений членов НКП не более 3 месяцев. Не будите во мне зверя особенно зайца!!! :-)
misterx
Ветеран

Сообщение GGK » 24 июл 2015 00:07

Дмитрий, я надеюсь, что завтра Вы почитаете то, что сегодня написали и поймете свою ошибку.
Извиняться не надо.
Люди иногда горячатся при волнении.
Я отнесусь к этому с пониманием и не отреагирую.
GGK
Ветеран

Сообщение Алекс » 24 июл 2015 00:14

Дмитрий! Во первых некомпетентно с вашей стороны обвинять людей которые в тесном контакте работают с РФОС РКФ. В то время когда вы занимаясь менторством раздаёте поручения. И требуете требуете требуете...
Во вторых такой наглости я ещё не встречал, может попробуете другому Президенту ценные указания выдать. Вы всегда приходя в гости в чужой дом начинаете двигать мебель? Обычно таким гостям дают хорошего пинка под зад.
В третьих не надо грозить руководству НКП переизбранием. Не вы Президента выбирали, а инициативная группа. Придёт срок все переизберёмся. Выдвигайте свою кандидатуру.
Куда делась ретивость владельцев ретивых ЭБ, когда им стали поручать конкретные дела? Или как здесь;-

Сообщение Белый » Ср 22 июл 2015 12:nd

.....Так что кухарки вперёд!

Пусть на кухне парятся другие, а мы будем морщить лобик и говорить "Не вкусно!". Ну так это удел девушек которых "сначала ужинают, а потом танцуют".
Для чего весь этот трёп на семи страницах? Когда вам поручили дело-сразу в кусты? Вам только поручения раздавать, да с критикой выступать. Вам пытались объяснить, что существует определённое отношение в ФЦИ РКФ к племенному делу. Где ответственность за результат несёт владелец питомника или заводчик. А для допуска к вязке нужна только экстерьерная оценка. И всё равно вы настаиваете на своём. Ну так вперёд! Карты и флаг в руки!
По всей видимости вам не суть дела важна а его скандальная подоплёка. Вобщем, Дмитрий! У вас последний шанс остаться в числе деятельных, позитивно настроенных членах НКП.
Алекс
Ветеран

Сообщение Алекс » 24 июл 2015 00:39

И ещё очень меня удивляет гиперактивность людей в вопросах кинологии, не обладающих профильным образованием, необходимыми знаниями и опытом. Завели первую, вторую легавую и уже готовы всех учить, нет поучать, как правильно охотиться, соревноваться и вязать собак. Делить на правильных и не правильных легашатников. Просто фарс какой то.
Алекс
Ветеран

Сообщение GGK » 24 июл 2015 10:07

Дмитрий, благодаря вашей активной гражданской позиции, мне сегодня с утра поступил звонок от одного из членов НКП с требованием купить дирижабль.
Не куплю - переизберет.
Не объяснил зачем нужен дирижабль.

Я так думаю, что с помощью дирижабля, мы сможем осуществлять облет угодий и определять места натаски и проведения состязаний.
А Вы как думаете?
Зачем нам дирижабль?
:D
GGK
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Предложения и обсуждения