Re: Наши мнения об оценках Бретонов судьями FCI

Модератор: PaulSN

Сообщение Алекс » 03 окт 2015 18:09

Будет интересно сравнить оценки которые сделает Кристиан Гюнтер с оценками Пьетро Антонио Нурро. Думаю, что не будет значительного расхождения. ИМХО. Нам бы ещё не плохо было бы организовать семинар с Кристианом Гюнтером..., но это уже как получиться.
Алекс
Ветеран

Сообщение misterx » 03 окт 2015 18:56

Не претендую на правильность и правоту своего мнения, но считаю, что оценки будут оьличаться и очень сильно. Не надо забывать, что Петр Антонович помимо судьи сам является заводчиком ЭБ и видит породу по своему, а помимо его собак есть и другие типы бретонов и как правило они по моим наблюдениям побеждают и в шоу выставках и в состязаниях самого высокого уровня.
Если честно я не встречал и не знаю собак разведения Нуро показавших выдающиеся результаты в поле на состязаниях или на выставках мирового уровня, если я ошибаюсь, то назовите мне этих собак.
misterx
Ветеран

Сообщение misterx » 05 окт 2015 14:44

Не думаю, что нужно было создавать отдельную тему да еще и неправильно ее обзывать. Я высказал свое мнение не о судье и не дай бог о его компетенции, а о оценках определенного судьи и даже не определенного судьи, а о том, что сколько людей столько и мнений и сколько судей столько и разных оценок. У любого человека и в том числе у судьи, а у породника тем более в течении жизни складывается свое мнение и свой стереотип о том, как должна выглядеть собака определенной породы складывающийся из множества различных факторов, а так, как все судьи находятся в разных условиях и видят собак разных типов, то у них складывается свое личное мнение и видение породы. Я не раз разговаривая с профессиональными хендлерами слышал, что определенного типа собак они возят под определенных судей т.к. знают какого типа собаки определенной породы нравятся одному или другому судье.
Самое главное, что:
1. судья всегда прав
2. если судья не прав, читай пункт 1. :D
misterx
Ветеран

Вернуться в Предложения и обсуждения