Питомники бретонских эпаньолей в России

Модератор: PaulSN

Re: Чемпионат AICEB в Греции

Сообщение Sanek933 » 18 ноя 2015 12:47

Я почемуто подумал что это выставка :D , на таком мероприятии могут выставляться только питомники ,а хороших питомников ЭБ у нас пока нет , а те которые существуют им больше интереснее сколько они заработают денег а не рейтинга , лично мое мнение
Sanek933
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 18 ноя 2015 13:05

Sanek933 писал(а):Я почему то подумал что это выставка :D , на таком мероприятии могут выставляться только питомники, а хороших питомников ЭБ у нас пока нет, а те которые существуют им больше интереснее сколько они заработают денег а не рейтинга , лично мое мнение

Этот чемпионат конечно "битва питомников", принять в нём участие, а тем более победить большая честь для каждого уважающего себя заводчика и кондуктора. Ведь в нём принимают участие лучшие представители породы в рабочем классе. В вопросе наших питомников просто еще рано судить, но точно знаю что среди владельцев данных питомников есть те кто увлечен породой серьёзно.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 18 ноя 2015 13:10

Увлечены породой все питомники , вот только результатов мало а правильно натасканы собаки только у одного вл питомника эб , так что просто увлечение результата не дает на мировой арене , в отличии от Украинских питомников , где собаки в поле побеждают и про выставки не забывают
Sanek933
Ветеран

Сообщение misterx » 18 ноя 2015 14:41

На сегодняшний день питомником у нас может называться только Бретон холд Игоря Кузьмичева, но он не пиарится и пока недостаточно активен. Из мечты охотника Саши Кононенко тоже к бретонам охладел в последнее время и часть собак распродана. Может у нас еще есть питомники о которых я не знаю (бретон жуар в расчет не берем т.к. это пародия на питомник по моему личному мнению)?
misterx
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 18 ноя 2015 15:15

Ну Дим вот только Игоря питомник с натасканными собаками , но до украинских питомников далеко , очень далеко , так как Рыковы , Власенко , Анжело они показали результат своих собак на европейских крупных состязаниях , даже обычные заводчики возят своих собак по мере возможности на состязания внутри страны а питомников невидать , что очень огорчает . У нас в стране обычный заводчик больше заинтересован показать бретона чем питомник
Вот Дим ты был на многих состязаниях , самые крупные в крыму , ты хоть раз видел чтоб кто то выставлял ЭБ с российского питомника ?
Sanek933
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 18 ноя 2015 16:21

Sanek933 писал(а):Ну Дим вот только Игоря питомник с натасканными собаками , но до украинских питомников далеко , очень далеко , так как Рыковы , Власенко , Анжело они показали результат своих собак на европейских крупных состязаниях , даже обычные заводчики возят своих собак по мере возможности на состязания внутри страны а питомников не видать , что очень огорчает . У нас в стране обычный заводчик больше заинтересован показать бретона чем питомник
Вот Дим ты был на многих состязаниях , самые крупные в Крыму , ты хоть раз видел чтоб кто то выставлял ЭБ из российского питомника ?

Пять лет назад образовался Всеукраинский клуб эпаньол бретон и все собаки которые побеждали были привозными. У владельцев питомников из Украины (ты забыл упомянуть Del Istominov) только года два назад стали появляться результаты их работы, как в полевом так и экстерьерном плане. Так что у нас есть несколько лет в запасе :)
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 18 ноя 2015 16:29

misterx писал(а):(бретон жуар в расчет не берем т.к. это пародия на питомник по моему личному мнению)?

Я не видел собак данного питомника кроме Арлет и Эффи и думаю что не стоит так судить не посмотрев бретонов питомника в поле и на выставках.
Odinokiyhanter
Ветеран

Re: Питомники бретонских эпаньолей в России

Сообщение Odinokiyhanter » 18 ноя 2015 16:56

Питомники:
1. "Из мечты охотника" питомник Александра Кононенко
2. "Breton Hold" питомник Игоря Кузьмичева
3. "БРЕТОН ЖУАР" питомник Натальи Ромашовой

Заводчики с приставкой :
1. "Поля России" Максим Солдатенков
2. "Don Breton" Дмитрий Гусенко
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение misterx » 18 ноя 2015 20:18

Думаю в будущем сезоне "Поля России" Макса себя покажут с отличной стороны, а следующей весной "Don Breton" порвет "Поля России" :D , если конечно кто то еще не вмешается т.к. на самом деле в России становится все больше хороших собак, как привозных, так и отечественного разведения, жаль только, что не все им уделяют достаточно внимания и не участвуют в разных мероприятиях, а используют только на охоте.
misterx
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 18 ноя 2015 20:43

Odinokiyhanter писал(а):
Заводчики с приставкой :
1. "Поля России" Максим Солдатенков
2. "Don Breton" Дмитрий Гусенко

в этих двух я верю. но у них только все начинается
Sanek933
Ветеран

Сообщение misterx » 18 ноя 2015 20:48

Собак питомника "БРЕТОН ЖУАР" ни кому не показывают, еще не родился тот судья, который способен оценить этих собак :) Со слов владелицы питомника "БРЕТОН ЖУАР" основой любого питомника должна быть классная племенная сука, такой суки в питомнике нет. Я не знаю сколько вязок проведено через питомник, но все они с арендованными суками, как та же Эффи. Интересно какое отношение к этим собакам имеет Ромашева с "БРЕТОН ЖУАР" если суку Володи Ландова Эффи вяжут в Польше и пропускают вязку через ее питомник? Обыкновенный самопиар.
Я скажу больше какие результаты у этого питомника и его собак? На мой взгляд любой уважающий себя питомник особенно в стадии становления обязан показывать и выставлять собак на выставках и состязаниях разного уровня вне зависимости от того кто их судит. Кто мне подскажет может кто то видел в этом году собак из этого питомника на каком нибудь мероприятии, кроме их собственных междусобойчиков?
Лично мне нравится подход Власенко из "Бретоник Стайл" собаки выступают и показывают результаты везде и на выставках и на состязаниях разного уровня вне зависимости кто их судит и с кем приходиться конкурировать.
misterx
Ветеран

Вернуться в Предложения и обсуждения