Не о FT

Модератор: PaulSN

Re: FT in Crimea. Кубок Национальных Клубов собак легавых по

Сообщение Odinokiyhanter » 13 мар 2016 16:25

Уважаемые одноклубники, впервые в России будут проводится фильд трайлы для бретонских эпаньолей, дело нужное и полезное. На проведение данных состязаний НКП Бретонский Эпаньоль необходимо 15000 рублей. Членские взносы пока сдали не все. Не хватает буквально 7000 рублей.
Огромная просьба к тем кто не сдал взносы или просто хочет помочь в ближайшее время перевести деньги.
Оплатить ежегодный добровольный членский взнос по НКП на карту СберБанка РФ № 6761 9600 0360 1164 96 и обязательно сообщить в организационный комиссию НКП о произведенном платеже в смс-сообщении +7(916)412-00-21 Данилкину Александру Сергеевичу с указанием суммы, ФИО, клички собаки.
По решению внеочередной конференции НКП взносы для физических лиц-1000 рублей, для юридических-5000рублей.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение жАна охотоведа » 15 мар 2016 12:04

Вот прям в начале года оголять всю кассу - смысл? А как же предложение о поиске спонсорской помощи? Я так понимаю, что едут всего два участника, причем как раз готовые искать спонсоров..

и как с юридическими лицами, которые собирались по 5000 вносить в кассу? или все передумалось?;)
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
жАна охотоведа
Охотник

Сообщение Odinokiyhanter » 15 мар 2016 13:44

В связи с увеличением сроков выдачи виз и изменением даты приезда экспертов, график состязаний может быть изменен.
Ориентировочно состязания пройдут с 10-22 апреля 2016г.
Точные даты мероприятий будут объявлены дополнительно в течение недели.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Pocket » 15 мар 2016 17:57

Я не готов вступить клубом в сегодняшний НКП по следующим причинам:
1. мне непонятна политика сегодняшнего НКП и совпадает ли она с моим взглядом на развитие породы в России.
2. Мне непонятен правовой статус НКП. В клубе у меня есть расчетный счет, есть бухгалтер. Есть правила, которые я не могу нарушать. Платить с расчетного счета на карточку физического лица, отчитываясь как за вступительный взнос, не имея при этом подтверждающих документов я не могу. Это нарушение финансовой дисциплины.
3. Вопросы вступления в члены НКП и распоряжения его средствами могут волновать только членов НКП.
По спонсорам и двум участникам:
1. Мой клуб готов заплатить весь регистрационный взнос клубу "Юнис". Так и будет, если уважаемый Президиум решит по другому. Но тогда, причем тут НКП? Соорганизатором ФТ для бретонов тогда выступит мой клуб.
2. Насколько я знаю, принимать участие в ФТ собираемся не только мы. Есть заявки и от крымчан, членов нашего НКП.
3. На мой взгляд гордится малым количеством участников мероприятия не стоит. Скорее наоборот, надо помогать тем, кто собирается защищать честь НКП на таких мероприятиях, может их и станет больше.
Хватит ссориться, давайте драться!
Pocket
Ветеран

Сообщение Алекс » 15 мар 2016 18:31

Дим! Столько опыта и вдруг непонятен статус НКП.... ??? Все НКП созданные при РКФ имеют статус общественной не коммерческой организации без юридического лица. Со всеми вытекающими...
Алекс
Ветеран

Сообщение Белый » 15 мар 2016 18:52

Pocket писал(а):2. Мне непонятен правовой статус НКП. В клубе у меня есть расчетный счет, есть бухгалтер. Есть правила, которые я не могу нарушать. Платить с расчетного счета на карточку физического лица, отчитываясь как за вступительный взнос, не имея при этом подтверждающих документов я не могу. Это нарушение финансовой дисциплины.

Алекс писал(а):Дим! Столько опыта и вдруг непонятен статус НКП.... ??? Все НКП созданные при РКФ имеют статус общественной не коммерческой организации без юридического лица. Со всеми вытекающими...

Я поставил бы вопрос по другому: любая общественная организация, включая "Некоммерческую общероссийскую общественную кинологическую организацию «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ» должна быть зарегистрирована определенным образом, согласно ФЗ, статья 21.
Можно увидеть выписку из ЕГРЮЛ?
Белый
Ветеран

Сообщение Агата » 15 мар 2016 18:56

Кость, НКП не зарегистрирован в едином государственном реестре юридических лиц, т.к. является детищем РКФ....
Агата
Ветеран

Сообщение Белый » 15 мар 2016 19:11

Тогда следующий вопрос: каким образом какая либо деятельность данной общественной организации может быть легитимной?
Белый
Ветеран

Сообщение Агата » 15 мар 2016 19:26

Только в формате РКФ...
Агата
Ветеран

Сообщение Белый » 15 мар 2016 19:36

Максим, не мне тебе объяснять что такого быть не может. Любая деятельность регулируется законами, а не положениями частных организаций.
Белый
Ветеран

Сообщение Алекс » 15 мар 2016 19:45

У не коммерческих общественных организаций могут быть один из двух статусов... С регистрацией юридического лица, и тогда конечно потребуется регистрация в ЕГРЮЛ. И без регистрации юридического лица, это наш случай. Можно ссылку на ФЗ, статья 21... где говориться о том что общественная не коммерческая организация без юридического лица или любая общественная организация, должна иметь регистрацию в ЕГРЮЛ. Просто в ближайшем времени буду общаться с юристом... и могу затронуть и этот вопрос. От правильной постановки вопроса зависит ответ... а с юристом желательно общаться на языке документов.
Алекс
Ветеран

Сообщение Агата » 15 мар 2016 19:47

у нас: статус общественной организации в системе РКФ....
Агата
Ветеран

Сообщение Белый » 15 мар 2016 19:53

Алекс писал(а):У не коммерческих общественных организаций могут быть один из двух статусов... С регистрацией юридического лица, и тогда конечно потребуется регистрация в ЕГРЮЛ. И без регистрации юридического лица, это наш случай. Можно ссылку на ФЗ, статья 21... где говориться о том что общественная не коммерческая организация без юридического лица или любая общественная организация, должна иметь регистрацию в ЕГРЮЛ. Просто в ближайшем времени буду общаться с юристом... и могу затронуть и этот вопрос. От правильной постановки вопроса зависит ответ... а с юристом желательно общаться на языке документов.

Если юристу нужна ссылка на статьи закона... Меняйте юриста...
Или "погуглите", в конце концов...
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 15 мар 2016 19:59

Агата писал(а):у нас: статус общественной организации в системе РКФ....

"система РКФ" должна существовать по законам РФ
все, и я в том числе, понимаем реалии
но объясните, как можно считать "законными" решения Конференций, заседаний Президиума не законной организации
Белый
Ветеран

Сообщение Алекс » 15 мар 2016 20:03

Белый писал(а):
Алекс писал(а):У не коммерческих общественных организаций могут быть один из двух статусов... С регистрацией юридического лица, и тогда конечно потребуется регистрация в ЕГРЮЛ. И без регистрации юридического лица, это наш случай. Можно ссылку на ФЗ, статья 21... где говориться о том что общественная не коммерческая организация без юридического лица или любая общественная организация, должна иметь регистрацию в ЕГРЮЛ. Просто в ближайшем времени буду общаться с юристом... и могу затронуть и этот вопрос. От правильной постановки вопроса зависит ответ... а с юристом желательно общаться на языке документов.

Если юристу нужна ссылка на статьи закона... Меняйте юриста...
Или "погуглите", в конце концов...

Если нет ответа на поставленный вопрос, то могу считать это не знанием закона. А все разговоры вокруг этой темы простым трёпом... на что не имею времени.
Алекс
Ветеран

След.

Вернуться в Предложения и обсуждения