Не о FT

Модератор: PaulSN

Re: FT in Crimea. Кубок Национальных Клубов собак легавых по

Сообщение Белый » 15 мар 2016 21:30

Интересно, почему одинокийхантер ещё не перенес в обсуждения
Белый
Ветеран

Сообщение Pocket » 15 мар 2016 21:36

2 Саша Данилкин
Я прекрасно знаю, что 99 процентов НКП создано именно в такой форме - "общественная организация без создания юридического лица в системе РКФ."
И знаю почему. :) Юридическое лицо обладает правами и решать с ним всевозможные споры другое юридическое или физическое лицо сможет только через суд. А тут сам зарегистрировал, сам разрегистрировал... никаких проблем. Кстати, это ответ на вопрос Макса про то кто нам разрешить размер взносов может. Захочет РКФ или даже не само РКФ, а чиновник в соответствующем отделе - разрешат. Нет - запретят.
Но не буду я это в налоговой объяснять.... :) Она то сама по себе, вне системы РКФ. Думаю ты меня понимаешь.
По остальным вопросам я решил вести себя так:
- год посмотрим, мешать не буду, там где интересно - буду помогать;
- через год решу, посмотрю что сделано, устраивает меня или нет;
- если устраивает - пойдем вместе, если не по пути, значит уйду;
- революций не будет, на фото на доске блистательных руководителей НКП не претендую.
ПыСы а фоты только действующих руководителей будут? Каренгин с Бруданином не заслужили? :)
ПыПыСы А в ревизионной комиссии три человека было. Почему третьего фото нет? Самого симпатичного ;(
Хватит ссориться, давайте драться!
Pocket
Ветеран

Сообщение Алекс » 16 мар 2016 10:22

Спасибо! За прямоту, конечно. Но! Как быть с этим -
На счёт революций...
Pocket писал(а):Сергей, это (взнос 1000 и 5000 рублей) было мое предложение.
Я исходил из того, что для организации состязаний, особенно ФТ, выставок и просто встреч клуба нужны финансы. ИМХО 1000 рублей в год вполне посильный взнос для развития породы. Да и со спонсорами пока не очень. Но и еще одна мыслишка была. На собрании было где-то 20 человек. Еще 20 дали доверенности. а в НКП 61. Достаточно ощутимый взнос позволит отсеять "мертвые души", которые неизвестно зачем стали членами НКП.
По поводу трат "пионеров движения". Понимаю. Поделюсь опытом. У мня в клубе, люди, спонсирующие некие проекты и вкладывающие финансы и\или время освобождаются от годовых взносов. Это не рекомендация, просто мысли вслух.
Я так понимаю, что ФТ считают необходимым для развития породы небольшая группа людей. И я надеюсь, что те кто так считает, смогут взять на себя бремя его финансирования.
По вопросам отчетности, фильма, протокола и т.д. согласен с Тобой, думаю члены Президиума внимательно к этим вопросам отнесутся.

Цель этого предложения на мой взгляд в мыслишке... Забота об увеличении бюджета НКП за счёт повышения чл. взносов прикрытие... Т.е. "Благими намерениями...." Именно так делаются все революции! Останется в НКП 10 человек которые сдадут по 1000 руб... с таким бюджетом всё равно ничего не сделаете. Нужно думать как этот бюджет формировать иным образом и за счёт каких средств проводить мероприятия.... Посмотреть например как это делается в других НКП... например в НКП "Немецкий Дратхаар"...

На счёт почему все НКП созданы в форме - "общественная организация без создания юридического лица в системе РКФ." Ответ предельно ясен, и это говорят в РКФ инициативной группе когда она туда приходит с предложением зарегистрировать очередной НКП. "Ваш НКП будет в статусе общественной организации без создания юридического лица в системе РКФ. У вас не будет права самостоятельно проводить выставочные и полевые мероприятия, вести племенную работу ... только в системе РКФ в составе мероприятий РКФ в соответствии с календарным планом РКФ и с подотчётностью РКФ".... И понятно для чего... чтобы без всякого там нонконформизма и прочих штучек...
Алекс
Ветеран

Re: Не о FT

Сообщение Белый » 16 мар 2016 12:16

Ну наконец то, нашли революционера.
Но как искусно он маскировался все это время!
Дмитрий, не ожидал от Вас такого.
Белый
Ветеран

Сообщение misterx » 16 мар 2016 14:35

А есть возможнлсть зарегистрировать НКП, как юр лицо? Какие от этого плюсы? Понятно, что прошлому руководству РКФ это было не выгодно, а теперь?
misterx
Ветеран

Сообщение Pocket » 17 мар 2016 11:29

Цель этого предложения на мой взгляд в мыслишке... Забота об увеличении бюджета НКП за счёт повышения чл. взносов прикрытие... Т.е. "Благими намерениями...." Именно так делаются все революции! Останется в НКП 10 человек которые сдадут по 1000 руб... с таким бюджетом всё равно ничего не сделаете. Нужно думать как этот бюджет формировать иным образом и за счёт каких средств проводить мероприятия....

ну да, что бы остались те, кому интересно заниматься породой. А не дергать руку вверх под дудочку факира.
Ваш НКП будет в статусе общественной организации без создания юридического лица в системе РКФ. У вас не будет права самостоятельно проводить выставочные и полевые мероприятия, вести племенную работу ... только в системе РКФ в составе мероприятий РКФ в соответствии с календарным планом РКФ и с подотчётностью РКФ".... И понятно для чего... чтобы без всякого там нонконформизма и прочих штучек...

собственно это я и сказал. только не на птичьем языке, а по русски, доходчиво. "Не будут брать, отключим газ". (с)
Дмитрий, не ожидал от Вас такого.

Я такой. Опыт маскировки на гусино-утиных охотах помогает.
А есть возможнлсть зарегистрировать НКП, как юр лицо? Какие от этого плюсы?
Есть. НКП Пойнтер например. Плюсы от этого видны по его работе.
Понятно, что прошлому руководству РКФ это было не выгодно, а теперь?

а что то изменилось? я не заметил.
Pocket
Ветеран

Сообщение Diletant » 17 мар 2016 11:58

Как я понимаю РКФ создал систему НКП для реализации своих целей. С учетом международного опыта, который мы ценим (ФТ например). Цель подобных образований- вовлечение в " собачьи" мероприятия владельцев тех или иных пород, оценка состояния породы в стране, помощь питомникам в поиске плем. материала в "частном" секторе и т.п. Представьте, что на территории от Калининграда до Владивостока проживает 100 000 собак какой-то породы. Владельцы разные люди по статусу, фин. положению, возрасту. Племенная собака может оказаться и у пенсионерки и у подростка и хорошо бы было это как-то отследить. Для породы (страны, РКФ), что важнее собрать лишних несколько лимонов или контролировать качество поголовья? У нас страна дает деньги на спотрт, но футбольные клубы ( и не только) она не финансирует. Собака занявшая первое место на мероприятиях высокого уровня "отобьет" вложенные в нее деньги. Бизнес есть бизнес. И почему это должно финансироваться за счет других владельцев?
Создавая НКП инициативная группа соглашалась на установленные РКФ правила, они едины для всех пород. Людям увлеченным, состоятельным ни кто не мешает создавать свои клубы, в любой предусмотренной законом форме.
Diletant
Ветеран

Сообщение Агата » 17 мар 2016 12:09

А дальше, развивайте мысли, Сергей, про состоятельных заводчиков не состоящих в НКП....
Агата
Ветеран

Сообщение Pocket » 17 мар 2016 12:33

Diletant писал(а):Как я понимаю РКФ создал систему НКП для реализации своих целей. С учетом международного опыта, который мы ценим (ФТ например). Цель подобных образований- вовлечение в " собачьи" мероприятия владельцев тех или иных пород, оценка состояния породы в стране, помощь питомникам в поиске плем. материала в "частном" секторе и т.п.

Сергей, ты сильно заблуждаешься о цели. И о членах. Я конечно обязательно задам вопрос Даригаду в Крыму о целях и задачах НКП во Франции или в ФЦИ. Но пока я вижу, что НКП там организуют и проводят состязания собак как национального, так и интернационального масштаба, организует и проводит выставки, дает рекомендации разведенцам, присваивает классы, меняет стандарт породы(в том числе и рабочий) и т.д. Ни о каком вовлечении и поиске плем. материала речь у них не идет. Еще раз, ФТ и выставки - смотр достижений питомников, показ лучших собак, установление планки, к которой надо стремится. Как в поле, так и в экстерьере.

Diletant писал(а):Представьте, что на территории от Калининграда до Владивостока проживает 100 000 собак какой-то породы. Владельцы разные люди по статусу, фин. положению, возрасту. Племенная собака может оказаться и у пенсионерки и у подростка и хорошо бы было это как-то отследить. Для породы (страны, РКФ), что важнее собрать лишних несколько лимонов или контролировать качество поголовья?

А как ты его собрался контролировать? Есть плем. положение РКФ, где все написано. Оценка не ниже оч. хор. на выставке и все. Можешь рекомендовать, консультировать, но не более. Про лимоны и РКФ сильно я сомневаюсь, что порода важнее. :) уж прости меня, скептика.

Diletant писал(а):Создавая НКП инициативная группа соглашалась на установленные РКФ правила, они едины для всех пород. Людям увлеченным, состоятельным ни кто не мешает создавать свои клубы, в любой предусмотренной законом форме.

А зачем создавали НКП? С какой целью?
Pocket
Ветеран

Сообщение Pocket » 17 мар 2016 12:44

Разговор на мой взгляд не конструктивный и непонятный.
Задам три простых вопроса.
1. Конференция приняла решение о увеличении членского взноса. Аудиозапись конференции есть. Решение конференции выполнять будем?
2. Или созывать новую конференцию, отменять решения предыдущей?
3. НКП будет участвовать в организации состязаний в Крыму в апреле 2016?
Pocket
Ветеран

Сообщение Алекс » 17 мар 2016 12:56

Pocket писал(а):Цель этого предложения на мой взгляд в мыслишке... Забота об увеличении бюджета НКП за счёт повышения чл. взносов прикрытие... Т.е. "Благими намерениями...." Именно так делаются все революции! Останется в НКП 10 человек которые сдадут по 1000 руб... с таким бюджетом всё равно ничего не сделаете. Нужно думать как этот бюджет формировать иным образом и за счёт каких средств проводить мероприятия....

ну да, что бы остались те, кому интересно заниматься породой. А не дергать руку вверх под дудочку факира.

А мне кажется здесь не просто революция, а простая подстава. Общественная организация без права юр. лица собирающая членские взносы это нарушение ФЗ со всеми вытекающими. Членские взносы в размере 100 руб являются малоценкой и не являются предметом расследования для органов.
И к тому же установление членских взносов для общественной организации без права юр. лица это нарушение основного принципа добровольности членства не собственников имущества...
Алекс
Ветеран

Сообщение Алекс » 17 мар 2016 12:58

Отменить решение конференции можно, по Решению вышестоящей организации - РКФ на основании заключения юриста... И это я говорил на конференции может даже и аудио запись есть :mrgreen:
Алекс
Ветеран

Сообщение Агата » 17 мар 2016 13:19

Алекс писал(а):Общественная организация без права юр. лица собирающая членские взносы это...

Это лица собравшиеся: выпить, сходить в кино, с собачками позаниматься и т.д. ....
Агата
Ветеран

Сообщение Pocket » 17 мар 2016 13:36

А мне кажется здесь не просто революция, а простая подстава.

да я смотрю у нас даже Шеролок Хомсы есть... :) Или Агата Кристи? Я не узнаю Вас в гриме! Что же лица, готовящие собрание и повестку дня так слабо подкованы юридически? такие ляпы пропускают, да не один!
Я стесняюсь спросить, а секция ЭБ в МООиР имеет юридическое лицо? :)
Отменить решение конференции можно, по Решению вышестоящей организации - РКФ на основании заключения юриста.

Может сразу все отменят?
на последний вопрос ответят?
Pocket
Ветеран

Сообщение Алекс » 17 мар 2016 13:41

Шерлоки и Агаты с диктофонами ходят :mrgreen:
Алекс
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Предложения и обсуждения