Битва специалистов

Модератор: PaulSN

Re: Стойка

Сообщение Белый » 19 мар 2016 08:21

Может есть какие то научные работы по вопросу дальности чутья, или способы измерения?
Поделитесь, плиз.
Белый
Ветеран

Сообщение misterx » 19 мар 2016 09:31

Согласен полностью с Костей, спорить бесполезно, дальность от лукавого :D
misterx
Ветеран

Сообщение Алекс » 19 мар 2016 11:40

Козерог писал(а):Выделил слово ДЛИННЫЕ потому, что Вы выбираете в тексте те цитаты, которые соответствуют Вашей точки зрения, а я показал Вам обратное. И буду утверждать, что собака работающая без потяжек имеет короткое чутьё,...

Вот с этим соглашусь на все 100 процентов!...

Заслуженные, уважаемые эксперты говорят и пишут в своих статьях о дальности чутья... и вдруг появляются вот такие высказывания.

Белый писал(а):Может есть какие то научные работы по вопросу дальности чутья, или способы измерения?
Поделитесь, плиз.

misterx писал(а):Согласен полностью с Костей, спорить бесполезно, дальность от лукавого :D

Может быть дело в этом:-

Белый писал(а):Правила 81 года да, не понимаю как по ним можно объективно и правильно расценить работу бретона. Более того, хоть я и не эксперт и опыта у меня с чайную ложку, когда я вижу как отдельные собаки ходят по полю, я вообще не понимаю почему их не снимут через 5 минут, зачем экспертам тратить свое время.
Ну вот так я считаю, что же теперь поделать..

И тем не менее в своих не нужных спорах не эксперты, и с опытом с чайную ложку, в которые, Володя не стоит ввязываться, ссылаются на статьи повторяюсь, старейших, заслуженных, уважаемых экспертов... Может как в поговорке "смотрим в книгу видим фигу!"... Парадокс :mrgreen:,... Подходящую фразу из "Собачьего сердца" Михаила Афанасиевича Булгакова не буду вспоминать.... :mrgreen:
Наверное всё объясняет вот это...
Белый писал(а):....Ну вот так я считаю, что же теперь поделать..
Алекс
Ветеран

Сообщение Алекс » 19 мар 2016 12:12

Опять нас стремительно уводят от темы... Наверное цель просто устроить спор... Для дальности чутья на форуме есть отдельная тема... Не надо всё сваливать в одну кучу... Пожалейте модератора :wink:
Алекс
Ветеран

Сообщение Белый » 19 мар 2016 13:00

От темы отошли вы, заведя разговор о потяжке и дальности.
Не валите с больной головы на здоровую.
Хотя все эти вопросы относятся к одному - работа легавой.
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 19 мар 2016 13:02

atkritka_1413670482_76.jpg

Примечание:

Шоры (наглазники, щитки) — специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги, обгоняющие машины, толпу на ипподроме и т. д. Изготавливаются обычно из кожи или дерева, крепятся к нащечным ремням, применяют для пугливых или нервных лошадей. Бывают различных типов (полузакрытые, закрытые, блиндеры). Дополнительно шоры укрепляются шородержателями — жёсткими каркасами из кожи или проволоки, крепящихся к оголовью для защиты шор от ветра. Шевелящиеся шоры способны напугать лошадь. Шоры крепятся так, чтобы на 2/3 находиться ниже уровня взгляда лошади[1].
В переносном смысле используются как символ ограниченного видения ситуации кем-либо (используется в контексте «зашоренный»).

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

зашоренный

I прил.
Имеющий шоры у уздечки, не дающимие возможности лошади смотреть по сторонам.

II прил. разг.
Духовно неразвитый; ограниченный.

(Y.S.)
узколобый недалекий
недальновидный
человек, который дальше своего носа не видит
закоснелый
отсталый
мелкомасштабный
мелкотравчатый
c мещанским (жлобским,лоховским )взглядом на мир
мелочный
(Y.S.)

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Синонимы: неспособный к объективной оценке, ограниченный
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 19 мар 2016 13:05

Алекс писал(а):Заслуженные, уважаемые эксперты говорят и пишут в своих статьях о дальности чутья... и вдруг появляются вот такие высказывания.

Белый писал(а):Может есть какие то научные работы по вопросу дальности чутья, или способы измерения?
Поделитесь, плиз.

А что смутило в моем вопросе?
Мне кажется что если оценивается дальность чутья в метрах, то должны быть и научные работы по дальности, ведь тогда селекционеры могли вывести собак с поразительным чутьем, и они были бы в пользовании охотников.
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 19 мар 2016 13:32

Если кто знает, почему легавая поджимает лапу на стойке, поделитесь.
Белый
Ветеран

Сообщение Алекс » 19 мар 2016 15:00

Белый писал(а):
atkritka_1413670482_76.jpg

Примечание:

Шоры (наглазники, щитки) — специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги, обгоняющие машины, толпу на ипподроме и т. д. Изготавливаются обычно из кожи или дерева, крепятся к нащечным ремням, применяют для пугливых или нервных лошадей. Бывают различных типов (полузакрытые, закрытые, блиндеры). Дополнительно шоры укрепляются шородержателями — жёсткими каркасами из кожи или проволоки, крепящихся к оголовью для защиты шор от ветра. Шевелящиеся шоры способны напугать лошадь. Шоры крепятся так, чтобы на 2/3 находиться ниже уровня взгляда лошади[1].
В переносном смысле используются как символ ограниченного видения ситуации кем-либо (используется в контексте «зашоренный»).

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

зашоренный

I прил.
Имеющий шоры у уздечки, не дающимие возможности лошади смотреть по сторонам.

II прил. разг.
Духовно неразвитый; ограниченный.

(Y.S.)
узколобый недалекий
недальновидный
человек, который дальше своего носа не видит
закоснелый
отсталый
мелкомасштабный
мелкотравчатый
c мещанским (жлобским,лоховским )взглядом на мир
мелочный
(Y.S.)

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Синонимы: неспособный к объективной оценке, ограниченный

Если вам говорят, что вы многогранная личность, — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно. М. Жванецкий

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он. М. Жванецкий То же есть и у Уинстона Черчиля "...who is who"

Если вы заметили Константин! Я с Вами не спорю... :mrgreen: Но ваше маниакальное :mrgreen: желание поспорить просто делает форум не интересным... Я лично в тех вопросах в которых не эксперт и там где у меня опыта с чайную ложку могу спросить мнение или совета. Я вообще не собираюсь ни с кем спорить. Форум для высказывания мнений и пусть каждый своё мнение определит для себя сам без менторства навязывающих свою точку зрения.
Алекс
Ветеран

Сообщение Агата » 19 мар 2016 16:20

По мне, если собака становится близко к птице, лучше, стрелять удобнее...
Агата
Ветеран

Сообщение misterx » 19 мар 2016 18:17

Во всем мире ценятся собаки которые, как можно ближе становятся к птице и запирают ее, а не так называемые постоянно пустырящие "дальночуты" которые потом вечно ходят по пол поля на потяжках :D
Легавая изначально создавалась для ловли птиц сетью и должна была указать место нахождения дичи, что бы можно было подойти и накрыть ее сетью. Куда указывает "дальночут"??? Как стрелять из под "дальночута"??? если он, как рекомендовано в "безумных" правилах 81г. будет быстро и стремительно подводить к птице после посыла ведущего???
Вот пример дальней работы и стремительной подводки, как после этого добыть птицу??? абсурд??? http://www.youtube.com/watch?v=YL_j0sikGQM
misterx
Ветеран

Сообщение Алекс » 19 мар 2016 18:24

Это пример "спортивной" собаки... :wink:
И я видел дальночутов которые не мастерят на пустых потяжках и стойках, а умеют находить, запирать - арестовывать птицу, и становиться к ней достаточно близко. Так что Дим! Зря обобщаешь.
Алекс
Ветеран

Сообщение misterx » 19 мар 2016 18:50

Это пример плохой собаки, но идеальной с точки зрения правил 81г. На какой диплом у нее дальность и верность???
misterx
Ветеран

Сообщение misterx » 19 мар 2016 18:57

На Ганзе обсуждения на 100стр. почитайте, думаю полезно будет http://forum.guns.ru/forummessage/111/1574357.html
misterx
Ветеран

Сообщение Агата » 19 мар 2016 19:18

А чем хороши дальночуты, Саш, поясни?...
Какое приемущество перед собакой, которая стаёт близко к птице?....
Агата
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Предложения и обсуждения