Битва специалистов

Модератор: PaulSN

Re: Битва специалистов

Сообщение Белый » 20 мар 2016 10:54

Я тут своему, пару недель измерил, точнее он сам.
Гулял по дорожке накатанной, в поле. Остановились перекурить и поговорить. Фулян точно по прямой уходит выше в поле, метров на 50, ныряет головой в снег и выкапывает с глубины сантиметров 50 старую косточку. Вот она подтвержденная дальность и верность, а уж такой стремительной подводки я у него ни когда не видел. :)
Белый
Ветеран

Re: Стойка

Сообщение Sanek933 » 20 мар 2016 23:10

Алекс писал(а):
Агата писал(а):А чем хороши дальночуты, Саш, поясни?...
Какое приемущество перед собакой, которая стаёт близко к птице?....

Максим! По дальночутам... Странный вопрос... Результативностью... У собаки меньше возможности в пустую бегать в поиске... Такая собака издалека причуяв птицу сразу направиться к ней на сначала на длинной потяжке. По мере приближения к птице эта потяжка будет прерываться короткими стойками...и снова властными короткими потяжками с короткими стойками собака будет "арестовывать" птицу.... Да что тут говорить лучше это всё видеть... например вот здесь https://www.facebook.com/video.php?v=1521582398109090 и здесь https://www.youtube.com/watch?v=XhdlqJWb0ZE и здесь https://www.facebook.com/10000989742721 ... 675375379/
Ну насчёт преимущества перед собакой, которая стаёт близко к птице? Всё элементарно.... У охотника больше шансов попасть в птицу...

Дальночуйные собаки не для меня , вот из за дальночуйности собаки и своей неопытности по куропатке я уже несколько раз разпрощался с д-2 , особенно когда был в волгограде , отличная работа собаки , эксперты довольны , Хурму отправляют сделать 3 работу по перемещенки , подходим к месту где примерно содилась птица и хурма делает стойку ,подтяжка метров 50-60 понятно что птица бежит ( но правила есть правила от стойки до подъема птицы на крыло) я увидел куропатку бегущую впереди метров так 20 от собаки , собака ее отлично держала на носу хоть и были сильные порывы ветра , после чего на поле начались небольшие траншеи глубиной см по 40 где собака и потеряла птицу , а еслиб она ее держала метров на 5-8 то она бы уже ни куда неделась от нее

Я конечно далеко не специалист как многие присутствующие на этом форуме , но очень хотелось в этой теме написать
Sanek933
Ветеран

Сообщение Белый » 21 мар 2016 10:25

Саша, берегись, сейчас зайдет речь о верности и сочетании верхнего и нижнего причуивания
Белый
Ветеран

Сообщение Pocket » 22 мар 2016 11:48

Вы меня господа, простите. Вернусь ненадолго к теме потяжек. Муза работает без потяжек. Кстати, и Гюнтер говорил, что стиль бретона - работа без потяжек. По поводу согнать бекаса.
Я живу в Угличе, это по Кашинсскому шоссе - 40 км. от Кашина. Там, где по смеломк заявлению уважаемого Козерога уже два года как нет бекаса и дупеля.
Вот фото с открытия осенней охоты.
бекасы2.jpg

Бекасы. Наши итог за три дня :)
бекасы.jpg

Общий итог охоты.
Хватит ссориться, давайте драться!
Pocket
Ветеран

Сообщение Pocket » 23 мар 2016 09:59

Ну так что, господа специалисты? Пригласим породника и проведем ликбез для фантазеров? В полях? Могу с г-ном Ващенко поговорить, могу с Мацокиным, или обеим сразу. Даже расходы на свой клуб возьму. Или боитесь, что фантазии развеют?
Или лучше темы на форуме засорять будите?
Давайте, сбросьте гнет ложных иллюзий и мифов.
Pocket
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 23 мар 2016 13:46

Pocket писал(а):Ну так что, господа специалисты? Пригласим породника и проведем ликбез для фантазеров? В полях? Могу с г-ном Ващенко поговорить, могу с Мацокиным, или обеим сразу. Даже расходы на свой клуб возьму..

Идея замечательная, может и нет пока смысла всех собирать. Просто видео ликбез на месте в Крыму запишите, там соберется много интересных людей. И в полях покажут и за чашкой чая объяснят, а мы на сайте разместим. Единственное я не знаю, Леонид и Андрей породники ? Может на кубке Севастополя еще со Стоячко А.В. эти же вопросы обсудите? Очень жаль что не смогу сам поехать, помог бы в этих делах. Надеемся что вы достойно выступите и представите НКП в Крыму! Удачи. Будем ждать свежих новостей и комментариев.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение misterx » 23 мар 2016 16:25

Стоячко пойнтерист, но с бретонами достаточно хорошо знаком. Сергеев о породе мало чего знает и опыта работы именно с бретонами пока нет. Лучше Ващенко на просторах бывшего СССР бретонов не знает ни кто т.к. Леонид выставлял бретонов на полях европы и очень успешно и там же видел лучших представителей породы, так что вариантов больше нет :D
misterx
Ветеран

Сообщение жАна охотоведа » 23 мар 2016 16:39

Pocket писал(а):Пригласим породника

э... прошу прощения, а не уточните ли а кто такой породник??? Вопрос не только к автору цитируемого, а ко всем.. что-то мне любопытны стали критерии;) ;)
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
жАна охотоведа
Охотник

Сообщение misterx » 23 мар 2016 19:47

Как правило в Европе породником считается заводчик ( может быть владелец питомника) долгое время занимающийся определенной породой или породами, добившийся отличных результатов на состязаниях и выставках. На основании заслуженного безупречного авторитета среди таких же заводчиков и признания его достижений его со временем приглашают судить состязания и выставки.
misterx
Ветеран

Сообщение Pocket » 24 мар 2016 23:24

Как в Европе становятся судьями по рабочим качествам¿ Человек со собственноручно натасканой собакой выигрывает состязания, потом его приглашают судить, состязания того ранга, которые он выиграл. Леонид с натасканным им бретоном выиграл 'Кубок Средиземноморья", высокореитинглвое мероприятие. Кроме того г-н Ващенко занимает не последнее место в рейтинге европейских натасчиков легавых собак, является экспертом 1 категории. Мы, несомненно проведем и семинар, и практическое занятие, и не только с Леонидом. И конечно же снимем на видео. Но видео не передвет массу нюансов, не хотелось бы уподобляться виртуальным натасчикам. Кроме этого, мне кажется, что многим необходим свежий взгляд на полевой досуг с легавой собакой. Уж Коли мы пользуемся европейских собак, то ИМХО, и подход к этим собакам должен быть европейский.
Спасибо за пожелание удачи, до встречи в мае..
Pocket
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 25 мар 2016 00:40

Pocket писал(а):Ну так что, господа специалисты? Пригласим породника и проведем ликбез для фантазеров? В полях? Могу с г-ном Ващенко поговорить, могу с Мацокиным, или обеим сразу. Даже расходы на свой клуб возьму. Или боитесь, что фантазии развеют?
Или лучше темы на форуме засорять будите?
Давайте, сбросьте гнет ложных иллюзий и мифов.

В интернете писать то легче чем в поле с собакой заниматься, думаю трудно будет собрать нужное кол-во собак для состязаний максимум соберете 7-9 собак
Специалисты точно не прийдут они и так все лучше всех знают :D
Sanek933
Ветеран

Сообщение Pocket » 25 мар 2016 09:06

Sanek933 писал(а): думаю трудно будет собрать нужное кол-во собак для состязаний максимум соберете 7-9 собак
Специалисты точно не прийдут они и так все лучше всех знают :D

Саш, я оптимист :) у Акопа на семинаре было много народа из бретонистов. От молодых до матерых. Думаю что будет интересно. В мае семинары у Акопа, в поле, потом попросим МАО приехать, показать в поле. Ну, а ближе к осени Леонида. В Крыму будут семинары с Кассисом и другими, попрошу АБС и ССЮ. :) Думаю согласятся. Ну и иностранцев тоже...
Pocket
Ветеран

Пред.

Вернуться в Предложения и обсуждения