О вязках

Модератор: PaulSN

Re: Московская выводка Бретонских Эпаньолей.

Сообщение Sanek933 » 27 мар 2016 00:20

а мне кажется через архонта больше подойдет вести линии магнума дель коре грант , или вы видели что архонт дает собак похожих на кента или рекса ?
Sanek933
Ветеран

Сообщение Белый » 27 мар 2016 00:24

Почему тогда питомники строятся на суках? Неужели только по причине репродуктивной?
Белый
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 27 мар 2016 00:28

Что великого в кенте и рексе на ваш взгляд ? почему такой уклон ? чем архонт так хорош на вашь взгляд ? как вы собираетесь вести линии этих собак , кого и скем вязать? в чем сомнения в кольте ? то что итальянец дал оценки на пушкинской выставки можете их организаторам выставки подарить , смотрите что француз дал :D
Sanek933
Ветеран

Сообщение Козерог » 27 мар 2016 00:40

На счёт питомников, это не ко мне, пусть объяснят люди, которые двумя руками за новую форму-Питомники. Но хочу предупредить , что недобросовестным владельцам питомников легче спрятать своих щенков с плембракоми, ни кто их не увидит, а вот в секцию сдаются общепомётные карточки с данными владельцев щенков и этих щенков можно отследить.
Козерог
Ветеран

Сообщение Козерог » 27 мар 2016 01:12

Sanek933 писал(а):Что великого в кенте и рексе на ваш взгляд ? почему такой уклон ? чем архонт так хорош на вашь взгляд ? как вы собираетесь вести линии этих собак , кого и скем вязать? в чем сомнения в кольте ? то что итальянец дал оценки на пушкинской выставки можете их организаторам выставки подарить , смотрите что француз дал :D

Архот рабочий, экстерьерный кобель, помимо Архонта на подходе (я надеюсь) Алмаз Солдатенкова, а он внук Рекса, выходит Рекс не так уж и плох. Ами имеет д.2 по полю, а она также внучка Рекса. Объяснять как вести линии очень долго, при встрече постараюсь объяснить. В Кольте никаких сомнений нет, но он без диплома. Француз по достоинству оценил Бонда, но итальянец был тоже прав, тогда Бонд ещё не сформировался, хотя был с хорошей головой.У меня есть видеозапись этой выставки и фото понравившихся кобелей: Альберт, Архон, Бонд. Итальянец судил строго, но объективно.
Козерог
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 27 мар 2016 01:30

отбираете только экстерьерно и по дипломам, стиль как у этих собак? опускают ли голову при поиске ?
Sanek933
Ветеран

Сообщение Козерог » 27 мар 2016 01:47

У нас ещё слишком маленький генофонд, чтобы отбирать собак по многим признакам: Экстерьер, раб. качества, стиль, подводка (тужение). Фины вообще исключают из разведения собак с тугой подводкой, они считают что это наследственный признак. Я с этим мнением согласен, так что сколько людей столько и мнений и уважать другое мнение необходимо. Конечно стиль работы учитывать необходимо и мы к этому придём, но генофонд пока очень мал.
Козерог
Ветеран

Сообщение Белый » 27 мар 2016 08:11

Козерог писал(а):На счёт питомников, это не ко мне, пусть объяснят люди, которые двумя руками за новую форму-Питомники. Но хочу предупредить , что недобросовестным владельцам питомников легче спрятать своих щенков с плембракоми, ни кто их не увидит, а вот в секцию сдаются общепомётные карточки с данными владельцев щенков и этих щенков можно отследить.

Ведется ли сейчас "учет" плембрака?
Белый
Ветеран

Сообщение misterx » 27 мар 2016 09:46

Белый писал(а):
Козерог писал(а):На счёт питомников, это не ко мне, пусть объяснят люди, которые двумя руками за новую форму-Питомники. Но хочу предупредить , что недобросовестным владельцам питомников легче спрятать своих щенков с плембракоми, ни кто их не увидит, а вот в секцию сдаются общепомётные карточки с данными владельцев щенков и этих щенков можно отследить.

Ведется ли сейчас "учет" плембрака?

А вот этим и должен заниматься НКП

Не для кого не секрет, что РОРС ушатал все породы своим подходом к разведению, Дратхаары, Пойнтеры, Сеттеры и Курцхаары которые ушли из РОРС создали НКП и питомники прогрессируют не по детски и результаты на чемпионатах мира и европы по работе имеют достойные. К стати в Украине тоже самое.
misterx
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 28 мар 2016 01:13

Мне кажется сейчас в нкп и секции действуют другие 5 золотых правил спаривания 1) расскажи что твоя собака самая лучшая 2) минимум уделять внимания охот .мероприятиям 3) найди производителя на соседней улице 4) минимум затрат на вязку и щенков 5) как можно выше задрать цену прикрываясь нкп или секцией
Sanek933
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 28 мар 2016 10:27

Sanek933 писал(а):Мне кажется сейчас в нкп и секции действуют другие 5 золотых правил спаривания 1) расскажи что твоя собака самая лучшая 2) минимум уделять внимания охот .мероприятиям 3) найди производителя на соседней улице 4) минимум затрат на вязку и щенков 5) как можно выше задрать цену прикрываясь нкп или секцией

Александр, когда кажется креститься надо. Конкретно фамилии заводчиков ( название питомников), клички собак и кто этим занимается. И обоснование своих слов.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 28 мар 2016 12:17

Odinokiyhanter писал(а):
Sanek933 писал(а):Мне кажется сейчас в нкп и секции действуют другие 5 золотых правил спаривания 1) расскажи что твоя собака самая лучшая 2) минимум уделять внимания охот .мероприятиям 3) найди производителя на соседней улице 4) минимум затрат на вязку и щенков 5) как можно выше задрать цену прикрываясь нкп или секцией

Александр, когда кажется креститься надо. Конкретно фамилии заводчиков ( название питомников), клички собак и кто этим занимается. И обоснование своих слов.

Я уже говорил имена как лично так и тут на форуме писал , и свои слова обосновывал , поновому начинать срачь я не хочу

К кому к кому а к тебе уж точно это никогда не относилось , всем бы нам относится к вязкам как ты , вот тогда бы толк был
Sanek933
Ветеран

Пред.

Вернуться в Предложения и обсуждения