О вязках

Модератор: PaulSN

Re: Московская выводка Бретонских Эпаньолей.

Сообщение Sanek933 » 26 мар 2016 11:27

О ркфных
Sanek933
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 26 мар 2016 11:31

Я то могу приехать до вас , но вопрос зачем ехать туда где нет гарантии что будет птица ? Я могу вас пригласить и если вы останитесь без встречи с птицей я вам полностью оплачу ваши расходы и время потраченное
Sanek933
Ветеран

Сообщение Козерог » 26 мар 2016 11:31

Клеветать на других заводчиков даже и не думал и никогда этим не занимался, а просто советовал, прежде чем самостоятельно заниматься разведением необходимо хоть немного разбираться в азах зоотехнии. А клевета это уголовно-наказуемое деяние, я по образованию ещё и юрист.
Козерог
Ветеран

Сообщение Козерог » 26 мар 2016 11:43

Sanek933 писал(а):Я то могу приехать до вас , но вопрос зачем ехать туда где нет гарантии что будет птица ? Я могу вас пригласить и если вы останитесь без встречи с птицей я вам полностью оплачу ваши расходы и время потраченное
Потратить время в этот период предпочитаю на весенней охоте. По поводу птицы, как же тогда выступающие собаки получают дипломы из года в год? Да её у нас может и меньше чем у вас, но она есть и собаки успешно её находят. А по поводу документов на щенков, Клевета, а скорее наглое враньё с твоей стороны, я уже Денису об этом писал, читай внимательно.
Козерог
Ветеран

Сообщение Pocket » 26 мар 2016 11:47

Извините что вмешиваюсь в взаимное поливание друг-друга ;)
Но мое мнение - показывать и смотреть стоит только хороших собак. Если не показывают, значит нечего.
Козерог писал(а):Потратить время в этот период предпочитаю на весенней охоте.

ответ человека с высшим зоотехническим образованием. :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Pocket
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 26 мар 2016 11:55

На счёт документов вы сами писали что ещё их нет, но на мой взгляд серьёзный подход это когда ещё перед вязкой все документы проверили, хорошо что это клевета за документы а то я подумал уже и бретоны пошли без документов в нкп
По поводу птицы уж как нибудь сами гоняйте одного дохлого бекаса 9 собаками по всей московской области
Может всей таки создадите тему и расскажите про разведение собак , вы же помимо того что зоотехнолог явлеетесь племсектором , расскажите кого с кем и как и по каким критериям надо вязать чтоб хорошие собаки получались , и думаю не я бы один с удовольствием почитал
Sanek933
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 26 мар 2016 12:05

Объяснили как вы своей суки подберали кобеля , почему французские крови помешали с сербскими , что повлияло на такой выбор экстерьер , рабочие качества или то что рядом этот кобель и ездить долеко ненадолго ?
Мною рассматривался этот кобель я нашёл Дениса номер думал им повязать , почему я хотел им повязать ну в первую очередь однотипные собаки второе если откроете родословную хурмы и Бонда то вам все станет понятно
Sanek933
Ветеран

Сообщение Козерог » 26 мар 2016 12:19

ответ человека с высшим зоотехническим образованием. :)[/quote]

В своём ответе не вижу ничего смешного.
Козерог
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 26 мар 2016 12:22

Вы можете конечно считать что если у меня нет высшего образования то я ничего не понимаю , так объясните все подробно на благо породы или вы думаете раз мы долеко от Москвы то у нас собаки нерабочии и тут одни переродки ?
Sanek933
Ветеран

Сообщение Козерог » 26 мар 2016 15:58

Sanek933 писал(а):Вы можете конечно считать что если у меня нет высшего образования то я ничего не понимаю , так объясните все подробно на благо породы или вы думаете раз мы долеко от Москвы то у нас собаки нерабочии и тут одни переродки ?

Саша, не надо на себя наговаривать, ни кто не говорил, что ты ничего не понимаешь, ни кто не говорил, что у вас не рабочие собаки, не надо из себя делать униженного и оскорблённого.

Для начала хочу тебе предложить для изучения вот это: Пять золотых правил подбора: 1. Избегать спаривание животных с одними и теми же недостатками. 2. Предъявлять более высокие требования к производителям, чем к маткам. (производитель должен быть на один бонитировочный класс выше, допускается спаривание животных одного и того же класса.) 3. Учитывать возраст спариваемых животных, так как возраст оказывает существенное влияние на силу наследования хозяйственно-полезных признаков и свойств. 4. Учитывать результаты предыдущих спариваний и в первую очередь производителю назначать тех маток, с которыми были получены хорошие результаты. 5. Регулировать родство спариваемых животных. (Взято из учебника Разведение сельскохозяйственных животных.) Также советую почитать книгу Ильина "Генетика и разведение собак".
Козерог
Ветеран

Сообщение Sanek933 » 26 мар 2016 22:38

Козерог писал(а):
Sanek933 писал(а):Вы можете конечно считать что если у меня нет высшего образования то я ничего не понимаю , так объясните все подробно на благо породы или вы думаете раз мы долеко от Москвы то у нас собаки нерабочии и тут одни переродки ?

не надо из себя делать униженного и оскорблённого.

Уж поверти я себя таким не делаю и не чувствую

У бонда уже были потомки ? я конечно не думаю что кобель даст плохое потомство ,просто интересно учли вы 4 пункт

какой возраст хороший для вязки сук , кобелей ?

собаки это сельскохозяйственные животные?

я к вам отношусь с уважением , просто вопросы как к профессионалу не примите за тролинг
Sanek933
Ветеран

Сообщение Белый » 26 мар 2016 23:15

Владимир, хотелось бы узнать Ваше мнение: кто передает рабочие качества, сука или кобель?
Белый
Ветеран

Сообщение Козерог » 26 мар 2016 23:32

Бонда я приметил в 13 году на Пушкинской выставке, где он получил хорька от итальянца. Пустили мы его в разведение только в конце прошлого года, повязали им двух сук. Будет он припотентным кобелём или нет, посмотрим... Желательно чтобы возраст был разный, а кобель проверен по качеству потомства, так как бывали случаи, что привозные кобели давали плембрак. В какой-то степени собака является сельскохозяйственным животным, так как человек отбирает собак по таким же хозяйственно-полезным признакам т.е. стойка, чутьё, способность находить птицу. У нас сейчас в Москве есть достойные, экстерьерные кобели: Кольт-Тимофеева, Дэн-Проклова и др., но какое потомство они дадут, нужно смотреть. Но уже можно начинать вести линии Глока, Харма, Рекса Брински через Кана и Архонта. Это субъективно моя точка зрения, вот как-то так.
Козерог
Ветеран

Сообщение Белый » 26 мар 2016 23:37

А суки? Слышал что племенной материал именно суки
Белый
Ветеран

Сообщение Козерог » 27 мар 2016 00:04

Белый писал(а):Владимир, хотелось бы узнать Ваше мнение: кто передает рабочие качества, сука или кобель?

Полагаю, что оба производителя передают свои раб. качества потомству, но в каком процентном отношении сказать трудно, хотя в зоотехнии принято считать, что производитель в большей степени. Наверно поэтому к производителя предъявляются более высокие требования. Я могу привести такой пример: в породе ягдтерьер кобель Дан-Горохова передавал потомству отличный экстерьер, отл.раб качества и что самое главное чудесную психику, что очень важно для этой породы. Он много использовался в разведении и всем потомкам стабильно передавал свои признаки. И второй: чемпионка Лина-Кирьякулова была повязана чем. Чижиком-Александровой, который не блистал экстерьером(мягко сказано), но потомство получилось просто великолепным по экстерьеру и раб. качествам.
Козерог
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Предложения и обсуждения