Предложения к администратору

Модератор: PaulSN

Re: Предложения к администратору

Сообщение Белый » 21 сен 2017 14:20

А ты думаешь Пушкинская выставка, в этом году, первая? Так то она и в прошлые года проходила.
Белый
Ветеран

Сообщение Козерог » 21 сен 2017 16:42

Я в прошлые годы не пропустил ни одной Пушкинской выставки, но такого бретона, как ты пишешь, не видел. Была собака, которая была не совсем здорова, и нормальные владельцы только посочувствовали. Писать об этом по меньшей мере подло. Ты просто завидуешь успехам других владельцев и секции у которой стало что-то получаться. Твоё умение обсуждать других, я знаю, и не только я. Вообще-то я писал о серьёзном недостатке, который появился в породе Бретонский эпаньол и ни кого не хотел обидеть.
Козерог
Ветеран

Сообщение Белый » 21 сен 2017 17:38

Рекомендую свои домыслы при себе оставлять.
Хочешь со мной поругаться - создай отдельную тему и ругайся. Я не против :)
Белый
Ветеран

Сообщение Алекс » 21 сен 2017 20:44

San4ez писал(а):...
Александр, подведение итогов года - это конечно хорошо. Можно использовать эти данные и для этого....

Собирать резудьтаты и не подводить итоги... Нонсенс. Теряется смысл...
Алекс
Ветеран

Сообщение Алекс » 21 сен 2017 21:14

Козерог писал(а):А вот на мой взгляд, статистика это дело нужное и первичное,... Раньше было проще, работал с каталогами охот. собак и уже затем спрашивал у знающих, о психике выбранных собак, что на мой взгляд очень важно. На Пушкинской выставке видел одного бретона, который сидя на привязи, постоянно орал, вот чего нужно бояться, это не характерно для породы.

Володя! Похоже знаю кобеля о котором ты пишешь... Но с психикой у него все нормально... И к тому же этого качества нет у остальных щенков этого помета. Здесь скорее всего ошибка допущенная владельцем в воспитании... Он не приучил своего кобеля находиться одному где либо без своего присутствия...
К тому же этого качества нет среди недостатков и дисквалифисирующих пороков перечисленных здесь http://www.epagneul-breton.ru/epagneulbreton/standart
Алекс
Ветеран

Сообщение Козерог » 21 сен 2017 23:28

ПОВЕДЕНИЕ / ХАРАКТЕР: Хорошо адаптируется к любым условиям, общительная, с умным и внимательным выражением, ПСИХИЧЕСКИ УРОВНОВЕШЕННАЯ.
Саша , а это что ? Я готов с тобой согласиться, потому что не знаю ни собаку, ни владельца. Может действительно виноват владелец, но я видел немало настоящих психов среди дратхааров и ягдов, которые делали в хлам салон машины и орали дурью часами. Более того, сам имел почти такую же, вот поэтому и обратил на этого бретона внимание. Держать такую собаку очень тяжело и если таких собак пускать в разведение, то возможно будущие владельцы " ХАПНУТ ГОРЯ ". На мой взгляд если собака действительно "псих", то это надо отражать при составлении стат. данных.
Козерог
Ветеран

Сообщение Pocket » 22 сен 2017 12:36

http://intranet.saksanseisojakerho.fi/koira_rek_nro.php

Для расширения кругозора. Как дела обстоят у финнов. Со стастикой и базой данных.
Ведет ее клуб любителей континенталов.
О каждой собаке данные:
о результатах испытаний с баллами и кратким описанием.
о результатах выставки.
о результатах медицинских тестаов
о братьях и сестрах
о щенках
родословная до 8 колена
и еще....
Работают люди а не за власть борются :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Pocket
Ветеран

Сообщение Алекс » 22 сен 2017 13:52

Володя! Безусловно черты характеров передаются на генном уровне. Но они могут корректироваться до известной степени воспитанием... Не раз мы все видели как капризный ребенок в магазине требует игрушку у мамы... Он будет еще более капризным если ему потакать... В этом и заключается ошибка владельца... А так у этого кобеля нет ни робости, ни агрессии... В социуме он ведет себя абсолютно нормально... Просто ему очень не хватает присутствия владельца (папы) который и пожалеет и успокоит, а ему только этого и надо... :mrgreen: Еще раз повторю он в помете один такой :mrgreen:
Но мы уклоняемся от темы...
Алекс
Ветеран

Сообщение Алекс » 22 сен 2017 14:04

Что касается темы... данные всегда собираютя для анализа положения дел. Подведение итогов за год это логичное действие после сбора этих данных.
Алекс
Ветеран

Сообщение San4ez » 22 сен 2017 14:06

Мне подсказали вариант базы у лаек, на мой неопытный взгляд, очень неплохо. http://laikirus.ru/search.php?%20act=decision
Александр Фомин
San4ez
Ветеран

Сообщение Алекс » 22 сен 2017 22:35

Очень похожа на тот список владельцев эпаньолей который вел я... Не понятно в какие графы заполняются результаты... Хотя логика подведения итогов по бонитировочному баллу на мой взгляд правильная... Только вот бонитировка делается не на всех выставках... И не все владельцы посещают бонитировочные выставки...
Но учитывать и оценивать результаты нужно в двух форматах по национальным правилам по бонитировке и по международным в соответствии с титулами полученными собакой на состязаниях FT Кроме того в таблице имеет смысл завести графу для титулов НКП полученных на мероприятиях НКП в рангах ЧК РК и КЧК РК...
Алекс
Ветеран

Сообщение Агата » 22 сен 2017 22:52

Алекс писал(а):Очень похожа на тот список владельцев эпаньолей который вел я...

А где его можно посмотреть?...
Агата
Ветеран

Сообщение misterx » 23 сен 2017 14:18

Мне кажется на сегодняшний день вариант на huntdogsсамый удачный. Можно сделать также на этом сайте?
http://huntdogs.ru/legavie_kontinentaln ... RODA_13=83
misterx
Ветеран

Сообщение Белый » 23 сен 2017 15:52

Белый
Ветеран

Сообщение misterx » 23 сен 2017 17:27

Уже почти 2 года прошло, а Вы все помните Константин :)
misterx
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Предложения и обсуждения