О сборе взносов.

Модератор: PaulSN

О сборе взносов.

Сообщение Diletant » 17 мар 2017 21:05

Уважаемые члены НКП!
На мою электронную почту пришло письмо в котором предлагается перевести на карту Панаева И Б 500 рублей и описываются мероприятия которые проделал НКП. Я отправил ответ с просьбой разъяснить, что это, но разъяснений не поступило. Возможно это новый вид мошенничества.
По этому прошу Игоря Борисовича разъяснить, это действительно письмо от НКП ?
Если да, то на основании какого документа и кем установленны эти сборы? Они обязательные или добровольные? Поскольку НКП о своей работе за год не отчитался, поясните куда они идут и где посмотреть фин. Отчёт за прошлый год.
С уважением.
Diletant
Ветеран

Re: О сборе взносов.

Сообщение Odinokiyhanter » 18 мар 2017 21:20

Diletant писал(а):Уважаемые члены НКП!
На мою электронную почту пришло письмо в котором предлагается перевести на карту Панаева И Б 500 рублей и описываются мероприятия которые проделал НКП. Я отправил ответ с просьбой разъяснить, что это, но разъяснений не поступило. Возможно это новый вид мошенничества.

Это оскорбление? Надеюсь нет. Занимаюсь рассылкой писем по решению президиума НКП. Так как Александр Данилкин еще не оправился после инсульта, я по поручению президиума выполняю его обязанности. Сергей вы получили письмо по ошибке. Приношу извинения от себя и от НКП. Это письмо предназначено только членам НКП. Так же приношу извинения всем бывшим членам НКП которые получили данное письмо. Я отправлял письма на адреса членов НКП 2015 года.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Diletant » 18 мар 2017 21:34

Игорь! Конечно это не оскорбление. Получив письмо, я сразу написал вопросы, не получив ответа написал на сайт. Разъясни пожалуйста на основании чего я перестал быть членом НКП? Заявления я не писал.
По вопросу обращения Бюро. Я надеюсь Президиум его рассмотрит.
Diletant
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 18 мар 2017 22:17

Diletant писал(а): Разъясни пожалуйста на основании чего я перестал быть членом НКП? Заявления я не писал.

Перед ответом Вам я посмотрел финансовый отчет за прошлый год и увидел то что вы не сдали взносы.

Из устава НКП.

4.4. Членство в НКП ЭБ платное. Вступительный взнос уплачивается в момент подачи заявления, ежегодные членские взносы – не позднее 01 апреля текущего года

6. Член НКП ЭБ обязан:
- соблюдать Устав НКП ЭБ и нормативные положения РКФ;
- содействовать уставной деятельности НКП ЭБ, выполнять решения Конференции НКП ЭБ;
- ежегодно, не позднее 15 апреля предоставлять в адрес НКП ЭБ сведения, подтверждающие его членство (Ф.И.О., адрес регистрации и проживания, телефон для связи, электронную почту (если имеется).
- вести племенную работу в строгом соответствии с Племенным положением РКФ, стандартом FCI № 095 и рекомендациям НКП ЭБ.
- не наносить своими действиями ущерб репутации НКП ЭБ и его членов.
- своевременно уплачивать вступительные, членские и целевые взносы. В случае неуплаты ежегодного членского взноса до 01 апреля текущего года (исключая форс-мажорные обстоятельства) членство в НКП ЭБ прекращается автоматически и может быть возобновлено только на основании повторной процедуры вступления. года.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Diletant » 18 мар 2017 22:38

Там на сайте моя фамилия в списке, исправь недоработку. У нас в секции тоже списки "раздуты", многие и не знают, что они члены секции. Будем налаживать работу, и вам успехов. :D
Diletant
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 20 мар 2017 11:32

По просьбе президента НКП размещаю его ответ на пост Бруданина С.Д.

Постановка и формулировка вопроса о размере "взносов" несколько озадачили... Может формулировка "взносы" несколько не корректна в юридическом аспекте, в нашей ситуации. Наверно правильнее будет это назвать "добровольными пожертвованиями". Если вспомнить результаты конференции, Александр воспротивился размеру в 1000р. После консультации с юристом РКФ, были разъяснения, что взносы не могут быть такого размера, а вот добровольные пожертвования могут быть и больше, до бесконечности. По расходованию собранных средств отчёты предоставлялись очень подробные. Если у кого-то возникают подозрения, что президиум растащил "взносы" по карманам, то могут проконсультироваться у Георгия Каренгина, есть ли такая возможность, а заодно и поинтересоваться, сколько он вложил своих личных средств в организацию работы НКП. ДОБРОВОЛЬНО! По размеру пожертвований в этом году, то же можно пояснить. В состав НКП входят не только владельцы собак из Москвы, но и из других регионов нашей обширной страны и не все могут себе позволить 1000 р. Выставки и мероприятия проводятся не только в Москве и в дальнейшем планируется географию расширять. Так же, далеко не все московские владельцы могут себе позволить поездки в тот же Крым, Краснодар и прочие богатые дичью места, но в Московской, Владимирской областях, на сегодняшний день сложилась не самая удачная ситуация с полевыми мероприятиями, правда есть надежда на улучшение. На данном этапе проводится работа по поиску новых интересных мест в окружающих областях, а на это требуется время, учитывая ныне действующее законодательство в области охоты. Задачей НКП видится повышение уровня поголовья собак разводимых в нашей стране, а этой задачи можно достичь только через консолидацию с международными организациями достаточно давно занимающимися породой. Если этого не сделать, то есть шанс на выведение "русского эпаньоля", как это происходило с другими породами. Без консолидации с международными организациями, к нам и дальше будут сливать то, что в стандарт-то породы не влазит. Друзья, это вполне обычная ситуация, которую мы видели не раз, на других породах. Вы не раз слышали комментарии судей международного уровня о качестве наших собак и это для начала разведения породы в стране обычная ситуация, но хочется чтоб наши собаки были не хуже Французских, Итальянских, Испанских и прочих бретонов. И коль есть исторически сложившиеся, общепринятые правила определения лучших представителей породы, нет смысла изобретать велосипед. Для этого и разрабатываются те самые положения, которые у некоторых могут вызвать недоумение, делается это для приведения методов к общепринятым правилам.

Ну вот, как-то так.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Diletant » 20 мар 2017 12:08

Спасибо за ответ. Если взносы добровольные, то почему я исключён из НКП? За неуплату добровольных взносов. Где посмотреть сколько средств, куда направлены. Просто не хочется оплачивать проведение мероприятий в которых не участвую, но готов платить за общие расходы.
Diletant
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 20 мар 2017 13:42

Diletant писал(а):Спасибо за ответ. Если взносы добровольные, то почему я исключён из НКП? За неуплату добровольных взносов. Где посмотреть сколько средств, куда направлены. Просто не хочется оплачивать проведение мероприятий в которых не участвую, но готов платить за общие расходы.

Из НКП вас никто не исключал. Таков устав:
4.4. Членство в НКП ЭБ платное. Вступительный взнос уплачивается в момент подачи заявления, ежегодные членские взносы – не позднее 01 апреля текущего года.
4.6. Член НКП ЭБ обязан:
- соблюдать Устав НКП ЭБ и нормативные положения РКФ;
- содействовать уставной деятельности НКП ЭБ, выполнять решения Конференции НКП ЭБ;
- ежегодно, не позднее 15 апреля предоставлять в адрес НКП ЭБ сведения, подтверждающие его членство (Ф.И.О., адрес регистрации и проживания, телефон для связи, электронную почту (если имеется).
- вести племенную работу в строгом соответствии с Племенным положением РКФ, стандартом FCI № 095 и рекомендациям НКП ЭБ.
- не наносить своими действиями ущерб репутации НКП ЭБ и его членов.
- своевременно уплачивать вступительные, членские и целевые взносы. В случае неуплаты ежегодного членского взноса до 01 апреля текущего года (исключая форс-мажорные обстоятельства) членство в НКП ЭБ прекращается автоматически и может быть возобновлено только на основании повторной процедуры вступления.
4.7. Член НКП ЭБ считается выбывшим из состава НКП ЭБ с момента подачи заявления.
4.8. Члены НКП ЭБ могут быть исключены из НКП ЭБ за нарушение Устава, в том числе и не соблюдения п.4.4. настоящего Устава, а также за действия, дискредитирующие НКП ЭБ .

Вы можете сдать взносы на этот год и снова стать полноправным членом НКП. Позже на сайте я выложу финансовый отчет.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Diletant » 20 мар 2017 15:06

Сложно все как то, добровольные взносы и те за которые по уставу исключают. Полноправный и не полноправный член. Будет информация по расходованию средств тогда определюсь.
Diletant
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 07 апр 2017 09:44

Diletant писал(а):Игорь! Разъясни пожалуйста на основании чего я перестал быть членом НКП? Заявления я не писал.

Разъяснение президиума НКП по вопросу членства в НКП :
1. Сданы взносы - активный член НКП
2. Не сданы взносы - "спящий"член НКП
3. Написано заявление о выходе из НКП на почту: epagneulbretonrussia@gmail.com - вышел из НКП.
Вопрос по поводу внесения в устав поправок по более четкому формулированию данного вопроса будет рассмотрен Конференцией (общим собранием).
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Diletant » 07 апр 2017 17:13

А кем считаются спонсоры? В своё время они авансировали НКП , заплатив за годы вперёд. Они бодрствующие, или их "усыпили". И правильно сделали, что про ветеранов и малоимущих не забыли.
Diletant
Ветеран

Сообщение Алекс » 08 апр 2017 19:24

Приходилось иметь дело с разными спонсорами...
Одни спонсируют и получив удовлетворение от выполненной задачи на которую потратили средства... Забывают про них... Это благотворительность...
Другие отдают средства на воплощении идеи, для того чтобы потом им кланялись на каждом углу. И не получив желаемого почитания, через какое-то время забирают эти деньги назад или требуют чтобы их не только блогоговейно вспоминали, но и выполняли их прихоти...
Хотелось бы чтобы в будущем спонсирование осуществлялось бы на оговорённых условиях... Чтобы было понятно что спонсорские деньги прийдётся возвращать... Или оговаривать степень почитания и благодарности... :mrgreen:
Алекс
Ветеран

Сообщение Diletant » 08 апр 2017 21:09

Спонсоры они как дети наивные. Думают, что помогают и не понимают, что им оказывают честь, забирая их деньги. Хорошо бы принять Положение НКП о спонсорах. "Спонсор благотворитель", "спонсор с возвратом", "спящий спонсор".
А вообще я не о том говорил. По моему если человек помог финансово в организации мероприятий, а в последующем не уплатил благотворительные взносы ( других нет), это не повод его усыплять(!!!) или исключать. Член НКП имеет право не соглашаться с расходованием средств, у него может банально не хватать денег. В НКП могут вступать дети, пенсионеры, ветераны и т.п. В общем решать вопрос надо не так как в прошлом году на конференции, без оповещения всех членов заранее и не так как написал Игорь, а на открытом собрании, заранее обсудив.
Diletant
Ветеран

Сообщение Pocket » 12 апр 2017 10:52

Diletant писал(а):Хорошо бы принять Положение НКП о спонсорах. "Спонсор благотворитель", "спонсор с возвратом", "спящий спонсор".
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! Можно добавить другие физиологические и айтишные оттенки! Например зависший спонсор или спонсор отвлекшийся на естественные надобности. В дальнейшем перенести на Бюро и Президента. Хотя висящий член Президиума уж больно физиологией отдает...
А спящий Президент - это нормально. :)
Все совпадения фактов, имен и событий прошу считать случайностью, написано исключительно в развитие идеи Дилетанте!
Хватит ссориться, давайте драться!
Pocket
Ветеран

Вернуться в Предложения и обсуждения