Обсуждение выставок

Модератор: PaulSN

Re: 122-Я МОСКОВСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД

Сообщение Белый » 17 июн 2015 20:29

Diletant писал(а):Только сейчас задумался 122-я, это каждый год по выставке. Уже 122 года.

В конце 19 века в 1874 году состоялась в Москве первая выставка охотничьих собак.
В 1923 году была первая Московская выставка, состоявшаяся после Октябрьской революции,
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 18 июн 2015 12:19

Московское охотничье общество организовано решением исполкома Мособлсовета № 1418 от 24 августа 1944 г. В 1946 г. решением Мособлисполкома оно было переименовано в «Московское общество охотников». С 1962 г. в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР наше общество называется «Московское общество охотников и рыболовов». Внеочередная 17-я Конференция МООиР 2 июля 1998 г. переименовала общество в «Межрегиональную спортивную общественную организацию «Московское общество охотников и рыболовов» (МСОО «МООиР»)
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 19 июн 2015 11:59

Вспомнилась 119 Московская: бретоны шли самыми последними, после пойнтеров.
Отсудив пойнтеров Шарова радостно вздохнула: "всё".
На что Смирнов говорит: подождите, ещё бретоны.
Шарова оглянулась и спрашивает: а что, это тоже легавые?
Белый
Ветеран

Сообщение Козерог » 19 июн 2015 12:38

Вы что этим хотите сказать, что все эксперты МООиР такие как Шарова? Я лично начиная с 1980 года посещал почти все выставки МООиР, видел огромные ринги по 40-50 собак в одном ринге, сам стажировался у знаменитых экспертов Всесоюзной категории. В МООиРе очень много квалифицированных и грамотных экспертов и судить о всех по одной неграмотной дамочке не стоит. Она по всей видимости и ружья в руках никогда не держала, а выставка это праздник в первую очередь охотников. А уж как судят на ШОУ выставках ЕВРАЗИЯ и т.д. ума много не надо. Так что Константин, я бы посоветовал почаще посещать охот. выставки, тогда бы Вы увидели и других ЭКСПЕРТОВ как Камерницкий, Берман, Васнецова, Григорьев и др.
Козерог
Ветеран

Сообщение Белый » 19 июн 2015 13:58

Упаси меня господь так сказать, а тем более считать.
А за совет спасибо Владимир.
Я и со старшим посещал, но больше смысла не вижу.
И с младшей обязательно буду посещать. (ей пока 10 месяцев нет).
Белый
Ветеран

Сообщение sosiskabaks » 19 июн 2015 17:56

Мда, оказывается выставки МООиРа "форева". А как вам такое видео? http://www.youtube.com/watch?v=LAuAJ2ynd9o В нарушение правил мы дадим вам всем 1ый племенной класс. Ну не сегодня, завтра же вы его получите!!! Это и есть честная и компетентная экспертиза?!
sosiskabaks
Бывалый

Сообщение lemonset » 19 июн 2015 19:28

Олега Юрьевича Обухова, к сожалению , нет с нами. он был большим любителем легавых и внес большой вклад в продвижение породы. может он хотел поощрить первых владельцев собак нашей породы. мы не можем у него сейчас поинтересоваться. он был не всегда однозначным, но при этом очень любил всех легавых собак. давайте не говорить о нем плохо.
lemonset
Ветеран

Сообщение sosiskabaks » 19 июн 2015 19:47

Это видео-информация к размышлению для адекватных людей.Выводы каждый сделает сам для себя. Не хочу продолжать бессмысленную дискуссию.
sosiskabaks
Бывалый

Сообщение lemonset » 19 июн 2015 20:03

к сожалению, надо признать, что знатоков породы эпаниоль -бретон в России практически нет. надо растить своих. давайте учитесь, и милости просим судить на выставки. нужны свои эксперты - породники как в системе РОРС так и в системе РКФ. согласна. насколько я помню - очень жесткое запрещение на присвоение первого класса при отсутствии номера ВПКОС ввели года 3 назад, а видео было снято раньше. там только начали закручивать гайки. так, что нарушений не было, иначе, при проверке, всем документы завернули.
lemonset
Ветеран

Сообщение Odinokiyhanter » 19 июн 2015 20:26

sosiskabaks писал(а):Это видео-информация к размышлению для адекватных людей.Выводы каждый сделает сам для себя. Не хочу продолжать бессмысленную дискуссию.

Спасибо за видео. Прям ностальгия, 5 лет прошло.Экспертиза была вполне адекватной и нормальной.
Odinokiyhanter
Ветеран

Сообщение Белый » 19 июн 2015 22:56

Сильно извиняюсь, но эксперт сам говорит о нарушении, затем говорят быстрее бегите... иначе он получит проблемы и Вы называете это:
lemonset писал(а):так, что нарушений не было.

и
Odinokiyhanter писал(а):Экспертиза была вполне адекватной и нормальной.

Я знаю что такое выставки (что РКФ, что РОРС - все одинаковы), но вот так на камеру и самим экспонентам...
Белый
Ветеран

Сообщение lemonset » 19 июн 2015 23:24

Белый писал(а):Сильно извиняюсь, но эксперт сам говорит о нарушении, затем говорят быстрее бегите... иначе он получит проблемы и Вы называете это:
lemonset писал(а):так, что нарушений не было.
.

ни каких нарушений не было, просто попугали экспонентов. ну прямо все такие правильные, что ни кого в мелочах не обманывают. ни один эксперт не будет подставлять свою категорию из-за такой мелочи. разве никто не догадался?
lemonset
Ветеран

Re: Обсуждение выставок

Сообщение Козерог » 20 июн 2015 09:04

Скажите мне пожалуйста, если собака имеет два диплома за рабочие качества по основному виду дичи и она должна быть по всем нормативным документам в первом классе, разве она виновата что чиновники от охоты, желая улучшить статистику, не разрешают присудить ей первый плем. класс, пока её не запишут в ВПКОС, либо по каким то причинам владелец собаки не сделал этого. Я не знаю какие дипломы имели собаки, находящиеся в ринге, но не думаю что г-н Обухов не знал этих элементарных правил, а произнес он эти слова не соглашаясь с "Новшествами". Может он что-то и нарушил, но к его квалификации это не имеет ни какого отношения.
Козерог
Ветеран

Re: Обсуждение выставок

Сообщение Белый » 20 июн 2015 10:15

Ни кто не обсуждает квалификацию эксперта. Но нарушение правил - не хорошо, да и не правильно.
Белый
Ветеран

Вернуться в Предложения и обсуждения