Обсуждения FT

Модератор: PaulSN

Re: Обсуждения FT

Сообщение misterx » 17 май 2016 15:48

На мой взгляд монопородные реально нужны и во всем мире это один из самых престижных форматов. Первые ласточки в прошлом году и в Крыму в этом году уже были, но колличество участников оставляет желать лучшего т.к. принимало участие во всех случаях менее 10 собак. Мне кажется смотреть только бретонов на состязаниях очень полезно, очень удобно сравнивать работу и понимать какой хочешь видеть свою собаку, а на межпородных бретоны растворяются в большой массе собак и по разным комиссиям, что не позволяет качественно сравнить собак.
misterx
Ветеран

Сообщение Козерог » 17 май 2016 16:05

[quote="Pocket"]Участие на монопородных состязаниях для меня вообще непонятный формат. Зачем они? Какую цель преследуют? Ну если ты и этого не понимаешь, тогда о чём можно говорить. Во всех породах проводятся внутрипородные состязания, не один десяток лет и выявляются лучшие собаки. И вообще, чтобы не делалось руководством НКП и секцией, ты воспринимаешь в "Штыки",(мягко сказано). Создаётся впечатление, что очень хочется власти. Не надо навязывать своё мнение другим, оно многим не интересно.
Козерог
Ветеран

Сообщение Pocket » 17 май 2016 16:27

misterx писал(а):На мой взгляд монопородные реально нужны и во всем мире это один из самых престижных форматов.
по мне, так самый престижные - класса Open. Монопродные хороши тогда, когда на них выступает больше двух десятков собак, и действительно есть возможность увидеть лучших представителей породы.
Козерог писал(а):Ну если ты и этого не понимаешь, тогда о чём можно говорить.

то есть ты это понимаешь. ну так поделись... а я послушаю.
Козерог писал(а):не один десяток лет и выявляются лучшие собаки.
довыявляли, от ковырялок прохода нет. :)
Козерог писал(а):И вообще, чтобы не делалось руководством НКП и секцией, ты воспринимаешь в "Штыки",(мягко сказано).
серьезно? это твое частное мнение. например я благодарен руководству нкп, а в частности А.Кормильцину и М. Солдатенкову, что помогли с финансами на ФТ. так что соврамши вы ;) к секции, Слава Богу, вообще отношения не имею.
Козерог писал(а):Создаётся впечатление, что очень хочется власти.
когда создается впечатление - крестись и выноси персональное дело на президиум. :) и мы тут меня обсуждаем?
Козерог писал(а):Не надо навязывать своё мнение другим, оно многим не интересно.
а выражать мнение можно? или надо у Козьих рог спрашивать? Не интересно - не читай.
Хватит ссориться, давайте драться!
Pocket
Ветеран

Сообщение Белый » 17 май 2016 16:28

Козерог писал(а):Во все времена внутрипородные состязания считались престижными.

Не подскажите, почему?

тот же вопрос к misterx

Козерог писал(а): Во всех породах проводятся внутрипородные состязания, не один десяток лет и выявляются лучшие собаки.

Т.е. лучшие выбираются из тех кто выставился, а не реально лучшие собаки?
Белый
Ветеран

Сообщение misterx » 17 май 2016 17:01

Белый писал(а):
Козерог писал(а):Во все времена внутрипородные состязания считались престижными.

Не подскажите, почему?

тот же вопрос к misterx
Костя я выше объяснил чем формат монопородных интереснее межпородных. Согласен с Димой, что при условии достаточного колличества участников.
На мой взгляд идеальным был бы вариант, когда в межпородных могли бы принимать участие т.е. допускались только те собаки которые показали достойный результат на монопородных. В этом случае межпородные состязания были бы намного интересней и красочнее. В Европе в принципе так и происходит сначала собаки выступают в батареях, а потом лучшие выходят в бараж где и определяется чемпион.

Козерог писал(а): Во всех породах проводятся внутрипородные состязания, не один десяток лет и выявляются лучшие собаки.

Т.е. лучшие выбираются из тех кто выставился, а не реально лучшие собаки?

Константин - Вы батенька ТРОЛЬ :) Татын форум оказал на Вас негативное влияние :) Мы все знаем, что реально лучшие собаки у Таты :) , а всему остальныму миру приходится выставляться и определять лучшую из оставшихся на состязаниях (теоретически т.к. реально лучшие все таки мы знаем где :) )
misterx
Ветеран

Сообщение Белый » 17 май 2016 17:06

Нет, Дмитрий, у Таты ВЕЛИКАЯ собака.
До лучшей она не опускается.
Белый
Ветеран

Сообщение Козерог » 17 май 2016 17:21

Козерог писал(а):а выражать мнение можно?
Можно и нужно, но не навязывая его другим, и не переходя на оскорбления, не надо так волноваться, когда высказывается другая точка зрения. Спасибо за предоставленный отчет о состязаниях г-на Стоячко А.В. Кстати Дик Паутова В.Л. будет однопомётник с моей сукой. А лучшие полевики у нас и сейчас есть: Купер-Кузьмичёва, Агата-Солдатенкова, Арлет-Ромашёвой, Джой-Бибяева, могу назвать и ещё. И конечно если собака не выступает на состязаниях, и её никто не видел она не может быть лучшей.
Козерог
Ветеран

Сообщение Белый » 17 май 2016 19:26

Я не припомню что бы Купер и Арлет, например, состязались на внутрипородных. Кто же им дал лучшего полевика?

P.S. Да и эти люди держут дистанцию от официальных эб сообществ.
Белый
Ветеран

Сообщение Pocket » 17 май 2016 19:33

Козерог писал(а):Можно и нужно, но не навязывая его другим, и не переходя на оскорбления, не надо так волноваться, когда высказывается другая точка зрения.

Это про козьи рога? проклятый т9 все он....все он... :) и мнение свое я не навязываю, я рядовой, не генерал, власти у меня нет. Кстати, что за власть и где ее дают? не поделитесь, хотя бы направлением?
Козерог писал(а):А лучшие полевики у нас и сейчас есть: Купер-Кузьмичёва, Агата-Солдатенкова, Арлет-Ромашёвой, Джой-Бибяева, могу назвать и ещё.
я даже спорить не стану. Купера и Агату я видел, Арлет тоже, вот Джоя не пришлось.
А они участвуют в монопородных состязаниях,? Где, когда? обязательно приеду и своих выставлю. Назову еще Фуль Соловьева, очень достойный пес. Да и Ева Бринска Гусенко -отличная сука. А STAR OCEAN REDZHINAL'D Логвинова - разрыв мозга. Собака мирового класса!
Pocket
Ветеран

Сообщение Козерог » 17 май 2016 20:53

Козерог писал(а):я даже спорить не стану.
Что конечно очень странно.
Белый писал(а):Купера и Агату я видел, Арлет тоже, вот Джоя не пришлось.
Хотя Джой двукратный призёр состязаний, вообще Дим, ты мне напоминаешь Гусева В.Г., который говорил, что вот этих собак не видел и поэтому их нельзя считать лучшими.
Козерог
Ветеран

Сообщение misterx » 17 май 2016 21:02

Дима если можно поправлю у меня EVELLYN ALESSANDRO & NICOLA, а ЕВА БРИНСКА собака Николая Плашкова

Простите за скромность, а чем мои собаки не полевики :D
EVELLYN ALESSANDRO & NICOLA
Дипломы за рабочие качества:
28.10.14. Крымская Республиканская испытательная станция, испытания по куропатке Д-3 66б. кур. эксперт Л. Ващенко,
29.03.15. Крым Черноморское, испытания по куропатке Д-3 76б кур. эксперт Налесный А.А.,
5.04.15. Севастопольские сертификатные испытания собак легавых пород по куропатке Д-3 кур. 75б. Смирнов С.В.,
15.04.15. Крым Черноморское, испытания по куропатке Д-2 78б кур. эксперт Сергеев А.В.,
19.04.15. Международные весенние фильд трайлы континентальных легавых по куропатке ранга CACIT, соло Охотничий Поиск, Судья : Radivoc Miljkovic оценка 1МВ (первый в батарее, очень хорошо).

Alligator
Дипломы за рабочие качества:
22.09.13. Ростовские областные испытания по перепелу Д-3 пер. 66 б Нордберг И.М.
29.03.14. Крымская испытательная станция, испытания по куропатке Д-3 76 б кур. Стоячка А.В.
21.09.14. Ростовские областные состязания по перепелу Д-3 пер. 79 б Малютин 2-МЕСТО
27.09.14 Ростовские областные сертификатные испытания по перепелу Д-3 пер. 75 б Захаров Г.Г.(рабочий сертификат РКФ)
27-29.03.15 Кубок Крыма состязания по куропатке Д-3 кур. 72б. Солганик 3 КОМАНДНОЕ МЕСТО
5-6.09.15 Московские областные монопородные состязания бретонских эпаньолей по полевой дичи. Д-3 72б пер. ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
misterx
Ветеран

Сообщение Белый » 17 май 2016 21:20

Тема про ФТ, долой "лучших полевиков"!
Белый
Ветеран

Сообщение Белый » 17 май 2016 21:51

misterx писал(а):Простите за скромность, а чем мои собаки не полевики :D

Ты не в плем ядре! :mrgreen:
Белый
Ветеран

Сообщение Алекс » 18 май 2016 00:31

Белый писал(а):Тема про ФТ, долой "лучших полевиков"!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Алекс
Ветеран

Сообщение Pocket » 18 май 2016 08:17

Козерог писал(а):хотя Джой двукратный призёр состязаний, вообще Дим, ты мне напоминаешь Гусева В.Г., который говорил, что вот этих собак не видел и поэтому их нельзя считать лучшими.
не правильно понял. про то что он один из лучших даже спорить не хочу. а что не видел - сожалею, мое упущение.
misterx писал(а):Дима если можно поправлю у меня EVELLYN ALESSANDRO & NICOLA, а ЕВА БРИНСКА собака Николая Плашкова
Извини, тезка. EVELLYN ALESSANDRO & NICOLA - очень запомнилась на состязаниях в 15 году. Душка. А Аллигатор - достойный кобель.
Белый писал(а):ема про ФТ, долой "лучших полевиков"!
заметьте Константин, что многие лучшие полевики квалифицированны на ФТ или имеют SQN. :)
Pocket
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Предложения и обсуждения