Обсуждение вопросов заданных Пьетро Нурро

Модератор: PaulSN

Re: Конференция с Пьетро Нурро

Сообщение lemonset » 24 июн 2015 11:37

я не умаляю достоинства Пьеро -Антонио Нурро, но если Вы ставите вопросы, пожалуйста , изучите документацию и литературу по кинологии, поскольку многие поставленные вами вопросы содержат ответы именно там. биология и кинология являются науками, а законы природы не имеют национальности. эти вопросы поднимались десятки раз. это все напоминает именно это:
"Фразеологизм “Нет пророка в своем отечестве” значение:
Согласно библейскому рассказу, когда Иисус, прославился своей проповедью, он вернулся к себе на родину, в Иудею, где его встретили там совсем недоверчиво. «Не бывает, – говорил сын божий, – пророка без чести, разве только в отечестве своем…» Теперь мы говорим эти слова, когда видим как люди порой не умеют ценить заслуги близких родственников или соотечественников, отдавая при этом предпочтение чужакам."
lemonset
Ветеран

Сообщение Агата » 24 июн 2015 11:53

lemonset писал(а):я не умаляю достоинства Пьеро -Антонио Нурро, но если Вы ставите вопросы, пожалуйста , изучите документацию и литературу по кинологии, поскольку многие поставленные вами вопросы содержат ответы именно там. биология и кинология являются науками, а законы природы не имеют национальности. эти вопросы поднимались десятки раз. это все напоминает именно это:
"Фразеологизм “Нет пророка в своем отечестве” значение:
Согласно библейскому рассказу, когда Иисус, прославился своей проповедью, он вернулся к себе на родину, в Иудею, где его встретили там совсем недоверчиво. «Не бывает, – говорил сын божий, – пророка без чести, разве только в отечестве своем…» Теперь мы говорим эти слова, когда видим как люди порой не умеют ценить заслуги близких родственников или соотечественников, отдавая при этом предпочтение чужакам."

Вас,что Пьетро Нурро зовут?
Агата
Ветеран

Сообщение lemonset » 24 июн 2015 12:01

Агата писал(а):Вас,что Пьетро Нурро зовут?

если у вас есть ко мне конкретные претензии или вопросы, давайте разберемся, вам нужны ссылки на конкретные документы или конкретную литературу, то я вам могу это собрать. люди задают одни и те же вопросы, не изучают документы, притом хотят получить ответ у итальянца и бегать с ним как с флагом. просто позор. столько лет заниматься, полемизировать и в книжки не заглянуть! если хотите, чтобы я собрала эти ссылки, скажите и дайте время.
lemonset
Ветеран

Сообщение lemonset » 24 июн 2015 12:42

Sanek933 писал(а):конкретнее тогда так , у нас в Таганроге есть сука ЭБ , у нее желтые глаза , но у не оценка экстерьера отл , возможно получить оценку экстерьера ЭБ с светло-желтыми глазами? и как это отразится на помете есть шанс что у щенков будут темные глаза .

допускаются ли в Италии и Франции в разведения собаки не имеющие породного рабочего стиля ? то есть если собака породы ЭБ работает как дратхаар или спаниель , таких собак Пьетро Нуро допустил бы в разведения ?

если производители не имеют рабочего стиля эб или хотябы один из производителей , то может получится щенки у которых будет отличный рабочий стиль?

К чему приведет такое разведение если будем вязать собак у которых нет рабочего стиля ?

по поводу окраса: в стандарте написано -"Цвет радужной оболочки гармонично подходит к окрасу шерсти, преимущественно темный. " нужно разбираться с генотипом окраса.
по поводу" охотничьего поиска" : смотрите правила проведения испытаний 81года. там написано, что ширина поиска собаки должна быть не менее 40 метров, если меньше, то снижается оценка за манеру поиска, можно поставить даже единицу, допустимо и снятие собака с испытаний. насколько эту собаку можно считать охотничьей? это вопрос. спасибо за вопрос. он очень актуален у бретонов. я тоже считаю, что надо это искоренять. по моему мнению это последствия абсолютно порочной натаски.
за границей нет ограничений по использованию собак. во многих питомниках вяжут рабочих собак и шоу. посмотрите сайты крупных питомников.
собак с плохим стилем можно пускать в племенное использование, но пара должна подбираться таким образом, чтобы исправлять этот недостаток, для этого есть такой инструмент как инбридинг.
lemonset
Ветеран

Сообщение lemonset » 24 июн 2015 13:03

Sanek933 писал(а):конкретнее тогда так , у нас в Таганроге есть сука ЭБ , у нее желтые глаза , но у не оценка экстерьера отл , возможно получить оценку экстерьера ЭБ с светло-желтыми глазами? и как это отразится на помете есть шанс что у щенков будут темные глаза .

допускаются ли в Италии и Франции в разведения собаки не имеющие породного рабочего стиля ? то есть если собака породы ЭБ работает как дратхаар или спаниель , таких собак Пьетро Нуро допустил бы в разведения ?

если производители не имеют рабочего стиля эб или хотябы один из производителей , то может получится щенки у которых будет отличный рабочий стиль?

К чему приведет такое разведение если будем вязать собак у которых нет рабочего стиля ?

по поводу собаки со светлыми глазами написано в стандарте: "Цвет радужной оболочки гармонично подходит к окрасу шерсти, преимущественно темный. " нужно непосредственно видеть окрас собаки.
в Европе часто вяжут рабочих собак и щоу, при этом добиваются хороших результатов.
по поводу поиска: выписка из стандарта 81 года " Поиск очень узкий, около ведущего оценивается 1 - 2 балла" действительно подобных оценок не ставят. вопросы к экспертам.
по поводу вязов собак без стиля: собаки могут использоваться, но при этом изучается родословная и как правило делается инбридинг на стильных собак.
lemonset
Ветеран

Сообщение Агата » 24 июн 2015 13:22

Зачем нам во Владимир тащить весь скарб( стулья, шатры, генераторы .....), мож и ехать не надо, нам на все вопросы здесь ответят?
Агата
Ветеран

Сообщение lemonset » 24 июн 2015 13:42

Агата писал(а):Зачем нам во Владимир тащить весь скарб( стулья, шатры, генераторы .....), мож и ехать не надо, нам на все вопросы здесь ответят?

не надо обижаться. приезжает большой знаток породы. надо подготовится, задавать действительно важные вопросы, а не тратить время на разрешение личностных проблем и недопонимание. я хочу, чтобы мы все выглядели грамотными кинологами.
lemonset
Ветеран

Re: Обсуждение вопросов заданных Пьетро Нурро

Сообщение Агата » 31 июл 2015 11:00

Каковы итоги, у кого какое мнение?
Агата
Ветеран

Вернуться в Предложения и обсуждения