Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Модератор: PaulSN

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение SHEF » 19 янв 2017 20:21

Агата, спасибо за ответ, но у нас уже есть родословная РКФ, речь идет о Свидетельстве на охотничью собаку, которую я хочу оформить через МООИР! В МООИР, сказали что нужно поситить именно выставку охотничих собак где на копию родословной поставят отметку! На мое возражение, что мы посещяли монопородку РКВ, сказали что не годится! Как быть в этом случае? Извините что не по теме задаю вопрос, но не хочется открывать новую тему в связи с этим вопросом.
SHEF
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 11:01
Имя: Andrey

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение Агата » 19 янв 2017 20:26

Что Вам не понятно в моём ответе?...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение SHEF » 19 янв 2017 20:33

Агата писал(а):Что Вам не понятно в моём ответе?...

Нет, мне понятно что все же необходимо посетить выставку РОРС, но тогда что это за статья? Она дает не правильные рекомендации? http://www.epagneul-breton.ru/mooir/registrachiasobaki Здесь сказано что любую выставку!
SHEF
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 11:01
Имя: Andrey

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение GGK » 19 янв 2017 20:42

SHEF писал(а):
Агата писал(а):Что Вам не понятно в моём ответе?...

Нет, мне понятно что все же необходимо посетить выставку РОРС, но тогда что это за статья? Она дает не правильные рекомендации? http://www.epagneul-breton.ru/mooir/registrachiasobaki Здесь сказано что любую выставку!

Любую выставку, которую проводит РОРС.
Не зависимо от наличия ринга Бретонов.
Вам нужна оценка эксперта РОРС в качестве подтверждения, что Ваша собака является Бретонским Эпаньолем.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение SHEF » 19 янв 2017 20:45

GGK писал(а):
SHEF писал(а):
Агата писал(а):Что Вам не понятно в моём ответе?...

Нет, мне понятно что все же необходимо посетить выставку РОРС, но тогда что это за статья? Она дает не правильные рекомендации? http://www.epagneul-breton.ru/mooir/registrachiasobaki Здесь сказано что любую выставку!

Любую выставку, которую проводит РОРС.
Не зависимо от наличия ринга Бретонов.
Вам нужна оценка эксперта РОРС в качестве подтверждения, что Ваша собака является Бретонским Эпаньолем.

Вот теперь все понятно, спасибо еще раз! Будем посещать выставку организованную РОРС и натаскивать бретошу )
SHEF
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 11:01
Имя: Andrey

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение Агата » 19 янв 2017 20:47

Сожалею, но экстэрьерная оценка РКФ, на данный момент отношения к РОРС-МООиР не имеет никакого, эту статью писал бывший руководитель "бретонов России"!...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение Odinokiyhanter » 19 янв 2017 21:07

SHEF писал(а):
Агата писал(а):Что Вам не понятно в моём ответе?...

Нет, мне понятно что все же необходимо посетить выставку РОРС, но тогда что это за статья? Она дает не правильные рекомендации? http://www.epagneul-breton.ru/mooir/registrachiasobaki Здесь сказано что любую выставку!

Спасибо что обратили внимание на досадную ошибку, исправили.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение SHEF » 19 янв 2017 21:14

Odinokiyhanter писал(а):
SHEF писал(а):
Агата писал(а):Что Вам не понятно в моём ответе?...

Нет, мне понятно что все же необходимо посетить выставку РОРС, но тогда что это за статья? Она дает не правильные рекомендации? http://www.epagneul-breton.ru/mooir/registrachiasobaki Здесь сказано что любую выставку!

Спасибо что обратили внимание на досадную ошибку, исправили.

Всем участникам монопородной выставки, спасибо за участие и ответы на наболевшие вопросы! Будем ждать предсоящих выставок и побед!
SHEF
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 11:01
Имя: Andrey

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение Angl-sett » 22 янв 2017 04:48

PaulSN писал(а):Для того, чтобы все это сделать, надо как минимум об этом знать или иметь рядом знающего специалиста, а когда нет ни знаний ни специалиста, то получается как у нас. Про эксперта. Это все таки эксперт или тупой новичок, который приехал в дикую страну потусить и бабла рубануть по легкому? Если эксперт - так не измеряй собак на песке шнурком! Если сильно хочешь мерить - организуй или потребуй, чтобы организовали. На МООИРовской выставке тоже был песок и дождь целый день. И первое, что сделали эксперты - организовали рабочее место!! И на дисквалификацию эту мне глубоко нас...ть. Я просто сделал для себя выводы.

Ну могли бы и меня спросить, я там была... Возможно разочарую, но эксперт бабла на выставках не рубит, и он ни разу не обязан ничего организовывать. Он приглашенное лицо и только проводит экспертизу в тех условиях, которые ему предоставили. И только, когда эти условия идут в абсолютный разрез с правилами, он может отказаться. Если вы были не согласны, надо было писать жалобу прямо на выставке, обращаться опять таки к организаторам... а сейчас-то что?
Увы, такие результаты порой отбивают у владельцев дальнейшую охоту ходить на выставки, но поверьте, и супер-пупер звезды проигрывают как на рингах, так и в поле. Выводы по одной выставке тоже делать рано, у другого эксперта может оказаться совсем другое мнение. Стандарт один, но эксперты тоже люди со своими предпочтениями, приоритетными типами и т.п. А если вы весной в поле пролетите - тоже никуда больше ходить не будете? Можно, конечно, встать в позу, что все эксперты козлы, и нас..ть на результаты.... у всех свой характер... на мой - я наоборот бы доказала результатами, что он был не прав. А вы, конечно, решайте сами.

SHEF Это две разные системы, причем РКФ зачастую признает экстерьерные оценки с охотничьих выставок, в то время, как РОРС отказывается признавать оценки с выставок РКФ. Для получения свидетельства на охотничью собаку вы можете получить оценку на выставке или на выводке РОРС. Далее вы должны получить полевой диплом, и далее - в секцию к Максиму (Агате)
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Монопородная выставка бретонских эпаньолей 2017

Сообщение PaulSN » 22 янв 2017 18:02

Он приглашенное лицо и только проводит экспертизу в тех условиях, которые ему предоставили. И только, когда эти условия идут в абсолютный разрез с правилами, он может отказаться.

Я именно про это и говорил. Сомневаюсь, что правилами разрешено мерить на песке шнурком. Или откажись, или потребуй организовать место, или организуй сам, все. Гюнтер все имел при себе. МООИРовсие эксперты имели и организовали... Как-то так. Теперь только на охотмероприятия.
PaulSN
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2015 18:10
Имя: Павел Скалабан

Пред.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron