Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в ТУЛЕ

Модератор: PaulSN

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Анна » 09 авг 2012 16:41

Еще фотографии как проходила выставка и как мы отдыхали у Ольги Борисовны Орловой.
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Odinokiyhanter » 10 авг 2012 10:25

Отличные результаты! Молодцы! Анна респект, Амелька молодчина!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Анна » 10 авг 2012 13:49

Аркадий и Дан, извините, я почти блондинка от корней волос, поэтому сразу не смогла перевернуть фотографию.
А также дополнение в комментарии фотографии.
Вложения
IMG_7480.jpg
Акракдий и Дан с призами
IMG_7490.jpg
Янушкевич О.И и Фрея, Лисицын С. и Джина
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Odinokiyhanter » 15 авг 2012 16:30

А судьи кто,или нужны ли нам такие выставки?
Статья острая,на злобу дня!Не понял только смысл.О своих Эпаньол Бретонах?О плохих хозяевах Эпаньоль Бретонов?О неквалифицированном и предвзятом судействе?Сведение счётов?Или о недобросовестных разведенцах?Или ещё о чём ,что мы не знаем? Уважаемые участники форума,кто был на выставке,поделитесь своими наблюдениями,только без оскорблений,помогите понять суть этой статьи.
Вложения
1.jpg
2.jpg
4.jpg
3.jpg
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Алекс » 15 авг 2012 22:42

Игорь! Очень сложный вопрос ты поставил. Так как любая выставка это столкновение амбиций и интересов. Конечно речь о своих бретонах, свои для каждого владельца самые красивые и самые правильные бретоны. И обидно если судья и эксперт этого не разделяют. Или твоя самая, самая красивая собака находится вне стандарта а ты этого не знал. И эта обида в полной мере была проявлена на выставке автором статьи. Да судья мало видел бретонов и эксперты знают о них академически. Так ведь и бретонов не так много чтобы преобрести необходимый опыт. И это большой недостаток в судействе. Но не возможно было не согласиться с судьями когда они оценивали собаку в несоответствии с экстерьером или когда экстерьер одной собаки явно уступает экстерьеру другой. Так например когда на ринге были Амель, Эффи, и Кира причем последняя явно уступала двум первым Рабинович Д.Л. говорил что не может одинаково оценить всех трех собак и дает Кире оценку ниже чем первым двум собакам автор статьи как раз и проявила свое предвзятое отношение. То же самое когда на ринг опаздывал Персей время было 16 часов. Судьи которые не обедали решили сделать перерыв на обед. Такие же грязные намеки на Фрею которая получила скромные оч. хор. большой серебрянный жетон и 2-ой племенной клас. А к Амелии у автора статьи вообще прослеживается давнишняя неприязнь.
Очень плохо когда предвзятость, фанатизм, непомерные амбиции и безаппеляционная убежденность что ты самый знающий специалист и начинают вредить делу.
Мне кажется, что в этой ситуации надо говорить о том, что нужно делать для того чтобы судили на рингах квалифицированные эксперты такие например как Рыков Святослав имеющий квалификацию судьи международного класса FCI и вырастившему не одно поколение эпаньолей! А не обсуждать справедливость оценок и чьё либо предвзятое отношение. :wink:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Алекс » 16 авг 2012 05:11

P.S. Что касается статьи, то в одном согласен с автором в ситуации когда не правильно вписан диплом по рабочим качествам (тоесть отсутствует вид дичи) не должен быть виноват владелец и его собака. Это должно быть предметом внутреннего разбирательства, а собака не должна сниматься с бонитировки.
Во всём остальном явная предвзятость и стремление очернить "не своих" бретонов и их владельцев. Автор статьи не является обще признаным экспертом и мнение его субьективно.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Анна » 16 авг 2012 11:29

С Янушкевичем Олегом Игоревичем, который в данный момент находится на охоте, переговорила по телефону и в двух словах рассказала о статье. Олег Игоревич обещал отреагировать, т.е. высказать свои мысли, когда вернется с охоты.
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Анна » 16 авг 2012 14:59

Прочитав статью, осталась в недоумении. Это что-то за гранью разума. Может это больное воображение, может глубоко субъективное мнение, а может еще что-то? Не могу дать этому оценку, поскольку не являюсь врачом специализированного направления. В статье, состоящей буквально из субъективных оценок, много эмоций, много домыслов и фантазерства, а также обиды на весь мир. Объективности в статье точно нет.
Приведу факт с 11-ой Тульской выставки.
Проведя несколько часов на ринге под палящим солнцем с 10 часов до 15 часов 30 минут эксперт Рабинович Д.Л. и члены экспертной комиссии, после обсуждения данного вопроса с владельцами собак, объявили заслуженный и регламентированный 30-минутный перерыв на обед. После чего в 16 часов 10 минут ринг средней группы был продолжен. И на этот ринг успел кобель Персей Дю Солей, который был зарегистрирован на ринг средней группы в 10 часов утра этого дня.
А теперь немного субъективного с моей стороны в целях восстановления справедливости и распространения правдивой информации.
Чемпионом 11-ой Всероссийской (Тульской) выставки охотничьих собак стала Амелия. Амелия на протяжении 5 лет неоднократно получила подтвержденные титулы чемпионства в России и титул чемпиона Словении. А также Амелия является единственным ЭБ в России получившая путевку на КРАФТ в Британию в 2012 году. Это очень круто и такой путевкой удостаиваются немногие собаки. (Для справки. Основанная Чарльзом Крафтом выставка собак «Крафт» в Британии считается по праву самой престижной в мире и самой большой по количеству участников. Ежегодно выставка собирает не менее 20 тысяч экспонентов и это при том, что участвовать в ней могут только собаки, квалифицированные на Крафт, т.е. достигшие в предшествующем году значительных побед на других выставках. Так, например, собаки из Европейских стран как правило получают квалификацию, заработав CACIB на крупнейшей выставке в стране.). Никогда и ни у кого, кроме автора статьи, которую мы обсуждаем, не вызывало сомнений в породности Амелии (экстерьер, стиль и рабочие качества). Даже у таких известных породников и экспертов, как: Зени Анжело, С.Г. Шагинов, Л. Ващенко и многих других экспертов из России и других стран, которые оценивали Амелию как на выставках так и на состязаниях.
«Владелец одной из лучшей рабочей суки» - автор обсуждаемой статьи, видимо забыла, что развитие породы в стране начинается и зависит от племенного материала, а это не только рабочие дипломы и их количество, это, прежде всего вкупе породный стиль, рабочие качества и экстерьер собаки. Рабочие качества собаки определяются не наличием количества дипломов, а стабильностью работы, а именно процентное соотношение участие собаки в состязаниях к полученным дипломам.
Заметьте в проявлении закономерности, когда этот человек (автор обсуждаемой статьи) появляется где-либо, то сразу начинает «попахивать» скандалами, разборками, выяснениями отношений, всегда остаются «обгаженными» все собаки и люди, кроме своих, особенно собаки и их владельцы, являющиеся членами секции МООиР «Клуба любителей охоты с Эпаньоль-Бретонами».
Если человеку хочется и есть что сказать и или возразить, то надо высказывать аргументированные возражения.
А являться владельцем собаки более 5 лет не означает быть общепризнанным экспертом к чьему мнению прислушиваются и чьего совета спрашивают.
Сейчас, как впрочем, и всегда, обсуждать и мусолить каждый выпад автора статьи не хочется, это удел склочников.

:mrgreen: «Если хочешь разозлить бывшую жену, живи счастливо!». Я не в смысле разозлить, а в смысле, что мы живем с позитивом, дружно, проводя совместные мероприятия!!! :mrgreen:
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Алекс » 16 авг 2012 21:25

Что касается личности автора написавшего статью тут предельно всё ясно. Человек сам себе завоевал репутацию своим поведением на выставке, а написанной статьёй подписал себе характеристику. В дальнейшем у такого человека не останется единомышленников. Уж слишком грязные методы, можно запачкаться. Ну да бог с ней!
Но из сложившейся ситуации нужно делать выводы. Для того чтобы судейство на ринге проводилось судьями которые знают породу необходимо чтобы порода была представлена не 5-6тью собаками. На данный момент в секции ЭБ насчитывается 31-собака. От нашего активного участия в таких мероприятиях зависит будут ли эпаньол бретоны в числе прочих легавых или у них будет свой собственный ринг. При наличии в рингах значительного количества собак изменится отношение организаторов выставок к подбору судей знающих породу. Не станет подобных эксцессов, потому что судья породник обще признанный эксперт сумеет аргументированно успокоить не в меру возбужденных. Так что многое зависит от нас самих. Те владельцы ЭБ которые чувствуют ответсвенность за развитие породы у нас за её разведение (а мы владельцы первых бретонов, и потому на нас эта ответственность есть) должны участвовать в выставках максимально большим количеством. И второе что наверняка нужно сделать это подготовить обращение от секции ЭБ при МООИР к организаторам выставок с просьбой подбирать судей которые знают породу так как знают ее эксперты FCI. Такой эксперт должен не только разбираться а породе но вырастить не одно поколение высоко породных собак. Мы знаем таких экспертов можно предложить список фамилий заслуженных и уважаемых обще признанных экспертов.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение молодой охотник вася » 17 авг 2012 05:46

Я думаю, это когда у человека что-то не получается так как он хотел бы, то есть такие люди, которые готовы свалить все свои неудачи на шею другим более удачливым ( не правильный загиб клюшки и т.д.). В автоспорте такое явление тоже присутствует.
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение молодой охотник вася » 17 авг 2012 05:50

И это явление называеся зависть. Время покажет кто был прав.
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение GGK » 17 авг 2012 10:54

Продолжение Сабанеевки 2010г.
Кто помнит, меня поймет.
Тогда подобный скандал автором статьи был развязан на собственном сайте. Последствия того скандала - создание сайта "Любителей охоты с ЭБ", сайта, на котором мы все сейчас находимся, создание нашего клуба, создание секции при МООиР (кстати препятствия нам тоже чинились, но мы их обошли), объединение большинства охотников с бретонами - результат более чем Позитивный.
Теперь бессилие порождает истерику, выраженную на страницах уважаемой охотничьей газеты. Позор на всю страну, а может и дальше (Украина, Белорусия и т.д.). Как наивен человек, все это порождающий.
Привлекая внимание к породе, она привлекает интерес к нам и к нашему клубу. Т.к. именно наш клуб "любителей ОХОТЫ", а не просто породы Эпаньол (с неправильным написанием названия) и собак с шоушными дипломами.
Могу только поблагодарить г-жу Ромашову Н.В. за то, что благодаря ей происходят такие положительны результаты, как указанные выше.
Для нашего клуба это лишь очередной шаг к постижению новых высот в развитии, объединении и укреплении наших рядов.
Надеюсь, что следующий скандал она разразит по центральному телевидению, что приведет к очередному всплеску интереса к породе.

Вызывает сожаление лишь то, что автор ни чего не пишет про своих "лучших охотничьих собак в Росии" имеющих десять рабочих дипломов, но не пишет о количестве состязаний, в которых участвовали эти собаки. Стабильность - вот главный показатель профпригодности. Да и ружья то у владелицы "Лучшей охотничьей собаки" нет, думаю, что охот билет тоже отсутствует, вводя в заблуждение читателя, возможно полагающего, что статья написана настоящим охотником.

Делаем выводы друзья и радуемся новому позитиву.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Гена29 » 17 авг 2012 11:02

День добрый владельцы бретонов. Я владелец Хельмута и хочу высказаться по поводу выставки (это мое мнение и вполне возможно субъективное). Не хочу оспаривать место в ринге, по-видимому судьям виднее, но с оценкой эксерьера оч. хор. не согласен. Из недостатко у кобеля намеряли рост 51 см, что не выходит за рамки стандарта и не может снижать оценку, причем померяли только его, хотя другой кобель был ростом не ниже( об этом пишется в статье). У судейской комиссии этого самого стандарта даже небыло в наличии. Про этолон собаки до приезда опоздавших в статье тоже написана правда и это было заявлено Рабиновичем Д.Л. при свидетелях. Кобель уже имеет оценку экстерьера отлично и 100 баллов - поставил ее эксперт первой категории Цван В.М. На данной ваставке кобель получил 90 баллов из-за этой самой оценки экстерьера, а кобель занявший первое место имел , если я не ошибаюсь, 97 баллов. Это по-видимому и обьясняет оценку оч. хор. Подобное наблюдалось и в других рингах. Пример- ринг гордонов, где кобель из Архангельска был оценен на оч.хор. и темнеменее стал чемпионом выставки обойдя конкурентов по колличеству классных потомков. Данный факт вызвал бурный протест представителей МООиР, на что судья в ринге ответил: "А что я могу еще сделать?". Это произошло при большом скоплении народа и вэзвало откровенный смех. Еще хочу сказать, что оценивать собак,к примеру, из Москвы и откуда- нибудь с перифирии по колличеству дипломов, результатам выставок достаточно сложно, т.к. в средней полосе России вывезти собак на более или менее пристижные мероприятия гораздно проще. И тем более обидно получать необективную оценку, привезя собаку за 2000км - отбивает всякую охоту куда-либо ездить. Может быть кто-то этого и добивается!??
Гена29
Участник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 май 2012 21:00
Имя: Гена29

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Алекс » 17 авг 2012 22:43

Гена! Привет! Как ты наверно заметил мы здесь обсуждаем не только не только не этичное поведение г-жи Ромашовой. Но и недостатки в судействе ЭБ. Это конечно проблема когда эксперт знает породу по бумажке в которой записан стандарт. И кстати эта бумажка была у судьи Рабиновича Д.Л. на столе. Но оценивается не только стандарт но и пордный экстерьер. А его надо видеть. А увидеть собак с высоко породным экстерьером можно только у уважаемых и признанных завдчиков породы и на фильд тралах. Таких например как в Крыму. Я был там этой весной и на следующий год поеду обязательно. Видел там таких собак, и поверь мне у нас в стране таких собак очень мало. Угас в секции
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Всероссийская(11-я) Выставка охотничьих собак 2012г. в Т

Сообщение Алекс » 17 авг 2012 23:30

У нас в секции очень серьёзно относятся к вопросам породного экстерьера в купе с рабочими качествами собаки. Вот почему в секции ЭБ совместно с владельцами собак было принято решение некоторых собак не пускать в племенное разведение не смотря на их отличные рабочие качества подтвержденные дипломами. Для тех кто хотел стать владельцем ЭБ секция давала рекомендации питомников и заводчиков заслуживших авторитет и признание. Так появились такие собаки как Амель, Ами, Фуль и др. Проблема породного экстерьера остро стоит даже во Франции в стране в которой была создана порода сто тысяч ЭБ из них только 5000 собак соответствуют стандарту и имееют породный экстерьер. Количественный разрыв впечетляяет и говорит о многом. Хочешь убедиться справедливо или не справедливо оценил Рабинович Хельмута поедем следущей весной на фильд тралы в Крым. Которые будут проходить 2-7 апреля в Николаевке под Симферополем. Будет возможность сравнить.
А вообще не смотря на недостатки в судействе о которых мы говорим. В главном судья не ошибся. В выборе собак занявших первые места.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron