ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Модератор: PaulSN

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Lubitel-эб » 18 янв 2013 16:39

Если это секция при МООиР должны собаки быть там зарегистрированы или нет? А то я был недавно в МООиР-е , а там кроме моих трех собак зарегистрировано 2-3 собаки. И можно перечислить по фамильно под какими экспертами выставлять своих собак, ну чтобы зря деньги не тратить.
Аватар пользователя
Lubitel-эб
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 июл 2012 10:41
Имя: Igor

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Lubitel-эб » 18 янв 2013 19:20

Константин я мечтаю иметь охотбилет МООиР-а , но не платиь ежегодных взносов и не только МООиР-а. А просто пользоваться ими. Я регулярно хожу на выставки и считаю не должно быть списка " Могницкого".
Аватар пользователя
Lubitel-эб
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 июл 2012 10:41
Имя: Igor

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Lubitel-эб » 18 янв 2013 20:17

Да клуб эпаньол бретон Франции тоже отказал мне в членстве , если бы я отказался платить ежегодные взносы.
Аватар пользователя
Lubitel-эб
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 июл 2012 10:41
Имя: Igor

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Lubitel-эб » 18 янв 2013 21:06

Конечно хотелось бы не получить ,а заслужено заработать.
Аватар пользователя
Lubitel-эб
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 июл 2012 10:41
Имя: Igor

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Lubitel-эб » 18 янв 2013 23:06

Константин ты производить очень классную продукцию для охотников.И мы человек 20 хотели бы бесплатно у тебя отвариваться.Без обит.
Аватар пользователя
Lubitel-эб
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 июл 2012 10:41
Имя: Igor

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Алекс » 19 янв 2013 02:45

Регистрация собаки в МООиРе этот всего лишь регистрация и занесение данных вашей собаки в картотеку МООиР в отделе собаководства. Более важным на мой взгляд является оформление в МООиРе "Свидетельства на охотничью собаку" в которое в дальнейшем будут заноситься рабочие дипломы и экстерьерные оценки полученные на выставках МООиР и РОРС. Окончательной фазой оформления свидетельства является занесение вашей собаки в ВПКОС всероссийскую племенную книгу охотничьих собак, которое производиться в РОРСе. О чём делается запись в свидетельство. Собака со свидетельством охотничьей собаки не прошедшей эту фазу в дальнейшем, при бонитировке её на выставках не сможет получить оценку более чем оч. хор. Так к сожалению было с Фреей на Тульской выставке. Для оформления свидетельства на охотничью собаку, собака должна получить экстерьерную оценку на выставке не ниже оч. хорошо, и получить рабочий диплом, Д-3 будет достаточно. О чем делаются соответствующие записи экспертами на ксерокопии родословной. Рабочий диплом должен быть с указанием по какому виду дичи (болотная, луговая, боровая) иначе диплом могут при бонитировке не засчитать. Так к сожалению было с Даном на Тульской выставке.Такую ошибку может допустить эксперт, а может и кинолог МООиРа Петухов.А. Помимо этого должна быть ксерокопия рапортички с указанием баллов полученных собакой при испытании на диплом.
Кроме того во многих местах ваших будующих охот путевки на охоту с собакой выдаются при наличии этого свидетельства. И хоть ты тресни, но не докажешь егерю или охотоведу, что достаточно одного вет. свидетельства.
Более подробно этот вопрос изложен в разделе форума "Щенки" в теме "Как оформить документы на щенка молодую собаку" :wink:
Последний раз редактировалось Алекс 19 янв 2013 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение ВМВ » 19 янв 2013 09:25

Александр, запись в ВПКОС никак не влияет на оценку экстерьера! А вот что бы вашу собаку записали в ВПКОС, у нее должна быть оценка не ниже оч.хор.(и соответствующие дипломы)! А отсутствие записи ВПКОС при бонитировке влияет на отнесение собаки к племенному классу! Без записи в ВПКОС собака может быть отнесена к племенному классу не выше второго! С уважением!
ВМВ
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010 10:14
Имя: Михаил

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Алекс » 19 янв 2013 13:49

Миша! Привет! Скорее всего ты прав, и я перепутал два понятия племенной класс и экстерьерную оценку, врезультате либо неправильно сказанных кем то слов, либо не правильно мной истолкованных, на Тульской выставке.
С Уважением! :wink:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Lubitel-эб » 19 янв 2013 20:40

Регистрация собаки в МООиР-е и есть получение свидетельства.А петухов в МООиР-е нет.
Аватар пользователя
Lubitel-эб
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 июл 2012 10:41
Имя: Igor

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Lubitel-эб » 20 янв 2013 12:16

А.Петухов уволен,а вместо него работает милая молодая женщина.
Без обид.
Аватар пользователя
Lubitel-эб
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 июл 2012 10:41
Имя: Igor

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Алекс » 20 янв 2013 20:13

Надо надеяться, что это перемены к лучшему. Так как с предыдущем кинологом в следствии его не профессиональности были у многих проблемы. Мне например он в свидетельство охотничьей собаки сделав запись о рабочем дипломе забыл вписать по какому виду дичи. В результате чуть были не сняты с бонитировки на тульской выставке, а диплом могли и не засчитать.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Алекс » 21 янв 2013 20:44

В последнее время на "соседнем" форуме идёт обсуждение, что Ненад Ягодич не судил ЭБ.
Вот мои просмотры интернета в данном вопросе.
Ненад Ягодич регулярно учавствует на международных выставках ранга СACIB в качестве судьи охотничьих собак, таких как красно-белый ирландский сеттер, такса, поинтер, бретонский эпаньоль, долматин, бигль, лабрадор-ретривер, веймаранер, курцхар и др.
Ринги с бретонским эпаньолем Ненад Ягодич судил:
CACIB Загреб 2007 г. Словения
СACIB Загреб 2008 г. Словения
CACIB Varazdin 2010 г. Хорватия
CACIB Zadar 2012 г. Хорватия
Информацию получить довольно сложно т.к. она размещена на зарубежных сайтах, и переводить надо, и алгоритм поиска иной.
Я просматривал сайт TKDOGS.COM
Наверное это не единственные работы Ненад Ягодича в качестве судьи на рингах международных выставок в ранге CACIB. Кроме этого Ненад Ягодич судит международные состязания по FT в ранге CACIT. Но для этого надо тщательно рыть интернет в иностранных сайтах. А для этого нет времени, да ещё и пиар Ненад Ягодичу припишут.
Информацию про FT в интернете не нашол может не там искал. :wink:
Последний раз редактировалось Алекс 21 янв 2013 23:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Анна » 21 янв 2013 22:01

Из этого напрашивается вывод, что владельцы с соседнего форума на выставке под специалистом не будут выставляться. Дождемся каталога, а потом и самой выставки и посмотрим.....!!!!!
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Алекс » 21 янв 2013 23:14

От них по моему записаны две собаки. 22 января постараюсь узнать, что нибудь про список ЭБ на выставку. Если удасться его раздобыть тут же размещю на форуме.
Правда, отдельным персонажам с того форума, лучше бы туда и не ходить, а то повторится скандальная история Тульской Всероссийки. Да и до этого по моему случай был.
P.S. Надо бы заранее санитаров пригласить :mrgreen:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: ВЫСТАВКА СОБАК ПАМЯТИ Л. П. САБАНЕЕВА

Сообщение Odinokiyhanter » 22 янв 2013 22:19

На сайте РФОС информация пополняется каждый день.Надеюсь к этому списку добавятся 1-2 бретона.Такое количество эпаньолей впервые соберётся в одном месте .Большое спасибо всем кто откликнулся !Надеемся это будет небольшой праздник для нас всех.Эпаньоль бретоны рулят!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron