120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Модератор: PaulSN

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Diletant » 25 июн 2013 11:34

Если смотреть на ситуацию объективно, то не сможет МООиР или РКФ готовить экспертов под каждую вновь завозимую породу. Эксперты появляются по мере роста популярности породы и численности поголовья собак. Для того, чтобы отсудить 10-15 собак иностранных экспертов завозить дорого. Своих растить, тоже нужен объем поголовья, чтобы опыт набрать. 12 лет назад я столкнулся с подобной проблемой на выставке РКФ со своим спрингером. Выход один, самим искать хороших иностранных экспертов, оплачивать им проезд и проживание, оплачивать переводчика и стажироваться. Ну и конечно надо проявлять активность всем членам клуба. Только при большом количестве собак можно сформировать представление о том какой должна быть порода. Прочитав стандарт можно только рост померить, а остальные стати каждый владелец сам найдет у своей собаки и поймет, что она то и есть самая лучшая ( что конечно правда), только вот хочется, что бы и другие это признали. А эксперт МООиРа , на мой взгляд судил честно, как мог. Ему ЭБ в нагрузку скорее всего дали.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение GGK » 25 июн 2013 12:19

HILLMAN писал(а):У нашей секции есть возможность пригласить на выставку породника из-за рубежа.

Даже организовать внутрипородную выставку в любом подходящем охотохозяйстве или парке.
Либо присоединиться к плановой в рамках РОРС.
Провести бонитировку можем и сами.
Но это будет затратно. Бюджет может составить в районе 50т.р. со всеми расходами.
Если сможем собрать необходимое количество желающих получить реальную оценку своей собаки, то скинуться придется по 2-4 т.р.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Ortoped » 25 июн 2013 14:51

куда записываться????
Ortoped
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2013 19:39
Имя: Евгений

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение GGK » 25 июн 2013 15:26

Ortoped писал(а):куда записываться????

Звоните в орг.сектор Александру
т. 8-916-412-00-21
Если наберем около 20 участников - организуем.
По ходу решим и с местом проведения.
Кстати, по окончании выставки проведем семинар с судьей.
Будет возможность пообщаться с ним и задать интересующие вопросы.
Судья будет из Италии или из Сербии.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Ortoped » 25 июн 2013 15:39

на данный момент сколько желающих???
Ortoped
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2013 19:39
Имя: Евгений

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Diletant » 25 июн 2013 16:08

Предлагаю проработать вопрос внутрипородной выставки на базе районной, в Пушкинском районе. Она обычно заканчивает выставочный МООировский сезон, в первых числах сентября. От Москвы не далеко. Проводится в парковой зоне. Охотничий пыл к тому времени поутихнет. За это время можно и с судьей договориться, что бы он в график включил и деньги собрать. Думаю это надо начать делать заранее. По цене возможно будет от 50 до 60 тыс., но если наберем собак, то получиться терпимо. Думаю мероприятие будет того стоить. С бонитировкой проблем не возникнет, породе симпатизируют и наши судьи.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение GGK » 25 июн 2013 16:29

Ortoped писал(а):на данный момент сколько желающих???

Думаю, что собак 7-10 наберем. Но этого недостаточно.
Надо произвести запись, подсчет, расчет расходов и тогда выявится сумма, на которую будем скидываться.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Diletant » 25 июн 2013 16:46

Если орг. сектор определит бюджет для начала (проезд, гостиница, наверное какое-то культурное мероприятие судье провести можно, призы, дипломы от клуба и т.п. ), то исходя из 7-10 и надо скинуться. По мере того, как народ будет записываться суммы можно возвращать пропорционально (на выставке) или пустить на другие добрые дела. Собачки у нас не дешевые, натаска тоже, не уж то для себя праздник не устроим. Самовар Пушкинское общество всегда ставит, шашлык организовать можно. Этож какой обмен опытом может получиться...
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Ortoped » 25 июн 2013 18:14

Я буду.возможно будет и второй бретон из Питера,может ещё кого уговорим.но необходимо знать точные даты.хотя бы чтоб работу подвинуть).А предложение Дилетанта разумно.так как если ждать пока соберуться 20 собак-может пройти много времени.тем более будут люди у которых решится в последний момент с посещением мероприятия.
Ortoped
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2013 19:39
Имя: Евгений

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение GGK » 26 июн 2013 09:49

Diletant писал(а): то исходя из 7-10 и надо скинуться.

Крутовато получится, не все смогут потянуть.

Начинаем запись желающих на выставку и подсчет участников.
В течении ближайших пары недель определим количество и посчитаем затраты.
Тогда и определим предварительную сумму участия с учетом призового фонда и начнем сбор денег.

Для Diletant - если возможность есть - дайте пожалуйста информацию по выставке в Пушкино: дата, место, организатор.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение GGK » 26 июн 2013 11:25

Продолжение обсуждения внутрипородной выставки, предложения и запись в соответствующей теме:
viewtopic.php?f=12&t=526&start=0
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Денис » 26 июн 2013 15:10

Achikol писал(а):Альф
Хороший у Вас песик, я думаю не стоит заморачиватся. Главное что бы на охоте был хорошим помошником.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Пред.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3