120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Модератор: PaulSN

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Diletant » 24 июн 2013 09:08

Прошла 120-я Московская выставка. Условия и ринги оставляли желать лучшего, но праздник состоялся. Эксперты свое дело сделали, за что им отдельное спасибо. Охотничье собаководство живет и развивается.
Вложения
IMG_1992.JPG
на вет. контроль как всегда очередь.
IMG_1966.JPG
собирались не спеша
IMG_1974.JPG
IMG_1986.JPG
IMG_1989.JPG
устраивались основательно
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Diletant » 24 июн 2013 09:23

погода была хорошей
Вложения
IMG_1984.JPG
были зрители
IMG_2021.JPG
внимательно слушали экспертов
IMG_2018.JPG
не со всем соглашались
IMG_1976.JPG
получали двойки (2-й класс)
IMG_2005.JPG
это любовь
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Алекс » 24 июн 2013 10:27

Эксперт не заметил четырех собак получивших оценки отлично и занявших первые и вторые места в рингах под экспертизой судьи международного класса Нено Ягодич, на прошедшей выставке собак памяти Л. П. САБАНЕЕВА. Эти собаки на ринге при судействе экспертом назначенным МООиРом, который эпаньолей судил в первый раз, (а может и видел в первый раз) были отмечены оценками хор. и оч. хор. По моему мнению, моировский эксперт помимо не знания породы ещё и достаточно не правильно трактовал стандарт.
Так например в стандарте говориться...
"Бретонский эпаньоль – это бракоподобная собака с коротким хвостом или без хвоста. Гармонично сложенная, с крепким костяком, но не массивная. В целом плотная и коренастая, но не грузная, выглядит достаточно изящно."....
а судья на ринге как раз выделял массвных и грузных собак.
Вообщем судейство мооировским экспертом считаю не правильным и в не которых случаях не объективным. Судейство эксперта Рабиновича Л.Л. на всеросийской выставке просто цветочки по сравнению с прошедшей выставкой.
Прошедшую вывставку расцениваю на уровне провала в направлении оценки развития породы ЭБ, и репутации МООиРа.
Лично я на подобные выставки где экспертом является человек первый раз увидивший эпаньолей ходить больше не буду.
Нам в секции ЭБ при МООиР очевидно нужно организвывать свои монопородные выставки с приглашёнными нами экспертами, которые понимают правильно стандарт и имееют опыт в судействе породы. Для начала под эгидой МООиР. Если с МООиР об этом не сможем договариваться, будем делать это в формате НКП (Национального Клуба Породы) необходимость создания которого ещё раз подтвердила прошедшая выставка.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Денис » 24 июн 2013 10:36

Большое спасибо Данилкину Александру, можно сказать его доводы оказались убедительными и мотивирующими к моей поездке на выставку. Большой плюс этого, что познакомился с приятными людьми. Так что собственно мне понравилось. Да песик тоже был доволен :)
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Денис » 24 июн 2013 12:38

Я к сожалению не подскажу. Александр точнее прольет свет, на то кто участвовал. Мой песик занял второе место в младшей группе набрал 78 баллов.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Денис » 24 июн 2013 12:41

В этой группе было четыре собачки (кобели). Взявшая первое место собачка набрала восемьдесят баллов.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Петр К. » 24 июн 2013 13:56

Всем доброго дня! Да выставка была интересная!))) Ринги были размещены так что пройти можно было только по самим рингам, и конечно создавали неудобства. На кануне была скошенная крупная трава и ветки, собаки кололи лапы и я считаю двигались не естественно. Может поэтому эксперт выявил что некоторые собаки горбят спины. Моя Яра после того как несколько раз прошла по рингу стала просто упираться и на отрез идти по торчащей стерне и совершенно спокойно шла когда выходила на грунтовую дорогу. Оценку мы с Ярой получили оч. Хороше! Теперь дело за дипломом.
Аватар пользователя
Петр К.
Ветеран
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:41
Откуда: Москва
Имя: Петр

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Денис » 24 июн 2013 14:52

Да по поводу места, могу сказать что пару раз сам споткнулся так, что чуть не брякнулся. Это конечно минус.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Денис » 24 июн 2013 14:55

Ну возможно он говорил, это по поводу моего песика, не знаю.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Achikol » 24 июн 2013 20:37

HILLMAN писал(а):А можно узнать какие собаки принимали участие в выставке и оценки?
Можно. Скажу и я свое Слово. Был Альф, который, как я понял,с натяжкой получил " хорошо". Объяснения были такие: "горбатый", хорошо что не "кривой и косой", а самое главное, что у него задран к вверху нос как у пойнтера и похож он на пойнтера. На что я в резкой форме эксперту возразил. В ответ на мое возмущение эксперт оправдался, что отдельно этого недостатка не видно, а очень отчетливо видно вместе и в сравнении с др. ЭБ. Не знаю какого или каких ЭБ имел в виду Александр говоря о грузности, но если судья искал сходства с пойнтерами и не увидел их в др. ЭБ, где эти черты гораздо отчетливее выявлены, а разглядел только в моем, то с судейством точно что-то не так.( Не хочу ни кого обидеть этими словами. Речь только о предвзятости судейства). Ну, а то, что я больше не посещаю подобного рода выставки, думаю, от меня многие услышали сразу после моего общения с экспертом. Думал что погорячился как новичок, но увидев ситуацию с Ами, у которой куча дипломов и 1 класс, и что этот эксперт (Член МООиР),понизил ее классом неся из своих уст просто ерись, я понял ,что все выводы сделал правильно .Предполагаю, что если на какой-нибудь следующей выставке наших ЭБ будет судить какой-нибудь дратХаарист, не исключаю,(позволю немного выразится, больше сил нет сдерживаться),что он скажет, что у наших ЭБ "ОДНО МЕСТО" меньше или хвост короче чем у дратхааров и они из-за этого не попадают в стандарт. СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!
Achikol
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2012 22:28
Имя: Олег

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Achikol » 24 июн 2013 21:29

Альф
Вложения
DSCN2328.JPG
Achikol
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2012 22:28
Имя: Олег

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Achikol » 24 июн 2013 21:30

Он же
Вложения
DSCN2331.JPG
Achikol
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2012 22:28
Имя: Олег

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Achikol » 24 июн 2013 21:32

Альф на выставке 12 месяцев
Вложения
DSCN2334.JPG
Achikol
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2012 22:28
Имя: Олег

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Diletant » 24 июн 2013 22:20

сравниваем ЭБ с пойнтером
Вложения
IMG_2029 - копия.JPG
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Achikol » 24 июн 2013 23:00

Речь шла о предвзятости Члена МООиР
Achikol
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2012 22:28
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1