120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Модератор: PaulSN

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Ramka » 03 апр 2013 11:35

Мы с вами были в ринге рядом. Младшей возрастной группе без диплома выше оч хор действительно не ставят. А диплом по рабочим качествам нужен будет для бонитировки.
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Oleg-Yan » 03 апр 2013 15:57

Ранг Московской выставки - Межрегиональная.
В РОРСе выше ранг только у Всероссийской выставки, которая проводится 1 раз в 5 лет.
Выставкв МООиР в системе РОРС самая престижная, т.к. там выставляются лучшие собаки из всех регионов.
Экстерьерная оценка и место в ринге не зависит от наличия полевых дипломов.
На выставках РОРС в младшей возрастной группе (с 10 мас до 1,5 лет) высшая оценка - Оч. хор., т.к. считается, что собаки еще не развились окончательно и дальше могут быть лучше или хуже, что редко. В средней и старшей группах высшая оценка Отл.
На выставках РОРС кроме экстерьерной оценки производится комплексная оценка племенных качеств, бонитировка. Собаке начисляются баллы за экстерьер, рабочие качества (дипломы), происхождение и потомство. В зависимости от полученных баллов присваиваются племенные классы: элита, 1, 2, 3 (резервный). Собаке занявшей 1 место в элите присваивается звание Чемпион выставки.
Последний раз редактировалось Oleg-Yan 05 апр 2013 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Oleg-Yan
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 09:55
Откуда: Москва
Имя: Oleg

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение жАна охотоведа » 24 апр 2013 13:58

Пока недоофициальная информация. Официальной она станет после 6го мая, но...


выставка состоится и будет 23 июня около здания Биологического факультета МГУ. Выставка будет одним днем.
Запись начнется с 13 мая в МООиРе.

Стоимость записи: для членов МООиРа - 700 рублей
Для владельцев единого охотбилета 1400 рублей.
Специально переспросила: а для владельцев собак, зарегистрированных в МООиРе, но владельцев не членов МООиРа - 1400 рублей .
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Алекс » 24 апр 2013 19:30

В прошлом году в разряд членов МООиРа попадали владельцы РОРСовских охот. билетов.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение жАна охотоведа » 08 май 2013 22:50

По сведениям от Ольги она будет проводиться около Биологического факультета МГУ. Принимать деньги на это мероприятие они планируют с 13 мая. Но честно , как сотрудник Биофака МГУ, могу только удивиться - ГДЕ??? где они там сделают ринги и вместят обычный наплыв собак???
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Петр К. » 14 май 2013 15:30

Инфу можно похоже ждать до белых мух!))) :roll:
Аватар пользователя
Петр К.
Ветеран
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:41
Откуда: Москва
Имя: Петр

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение жАна охотоведа » 21 май 2013 21:59

ох... бедный..бедный биофак! где они там будут делать ринги? где будут сидеть (стоять) зрители? Я реально не представляю! там реально нет места!!!!

а насчет цен.. простая математика позволяет мне поздравить тех, кто регистрировал собак в МООиРе (цена была 500 р):
1. если вы член - ваше участие 500 + 700 = 1200 рублей
2. если вы бендеровец - 500 + 800 = 1300 рублей
3. если вы просто смертный - 1400 рублей.
экономия чучачедшая!:) по МООиРовски;)
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Ramka » 22 май 2013 11:40

Какая-то ерунда :roll: Там одни сплошные деревья да кусты, даже газона нет.
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Петр К. » 22 май 2013 16:48

жАна охотоведа писал(а):ох... бедный..бедный биофак! где они там будут делать ринги? где будут сидеть (стоять) зрители? Я реально не представляю! там реально нет места!!!!

а насчет цен.. простая математика позволяет мне поздравить тех, кто регистрировал собак в МООиРе (цена была 500 р):
1. если вы член - ваше участие 500 + 700 = 1200 рублей
2. если вы бендеровец - 500 + 800 = 1300 рублей
3. если вы просто смертный - 1400 рублей.
экономия чучачедшая!:) по МООиРовски;)

Жана ты молодец!))
Аватар пользователя
Петр К.
Ветеран
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:41
Откуда: Москва
Имя: Петр

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Алекс » 22 май 2013 18:05

На нашем сайте никто и не призывал вступать в ряды членов МООиР! Я например им не являюсь и не планирую. Это личное дело каждого из нас.
Речь шла о регистрации собак в МООиРе для дальнейшего оформления документа на собаку. Который называется "Свидетельство на охотничью собаку".
В котором есть запись о регистрации в ВПКОС (Всероссийская племенная книга охотничьих собак), происхождение собаки в четырёх поколениях, страница с отметками об оценках экстерьера полученных на выставках, и страница для записей о полученных рабочих дипломов на испытаниях и состязаниях.
По сути это документ в котором отражены результаты кинологической работы проведенной с собакой.
Кстати для создания в будующем НКП, необходима регистрация собаки в ВЕРК РКФ. (Всероссийская единая регистрационная книга РКФ).
Создадим НКП, будем сами вести кинологическую работу. У нас будет возможность оформлять "Свидетельство на охотничью собаку" самим без участия в этом прцессе МООиРа.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение жАна охотоведа » 23 май 2013 22:05

ой.. простите.. простите.. простите! Мы, люди науки, как-то далеки от математики.. все больше статистикой пользуемся!:)
Это я к тому, что еще больше поздравляю тех, кто отдал 500 р отделу собаководства МООиРа: их участие в выставке не 1200 рублей,а.... 1400 рублей + 500 рублей = 1900 рублей!:) Выгоднее "не быть! не состоять!":)
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение жАна охотоведа » 23 май 2013 22:31

Алекс писал(а): Речь шла о регистрации собак в МООиРе для дальнейшего оформления документа на собаку. Который называется "Свидетельство на охотничью собаку".


Алекс, не оправлывайтесь.. Мы все ценим Вашу верность делу! Что и кем активно призывалось - легко вычитать тут на форуме;) Жаль только, что раньше звучало, что регится в МООиРе собаке надо, чтобы хозяева могли создать НКП, а сейчас.. звучит, что надо в ВЕРК РКФ региться;) Может надо книжечки РКФ сразу заводить?;) Так что наличие такой книжечки выданной МООиР - тоже сугубо личное дело! У нас такая книжечка - выдана "Зовом полей" У многих тут такие книжечки! Включая внуков Нюркиных;) Можно такую книжечку просто в РФОСе получить! (ну или еще где захочется:)

А вообще.. хоть кто-то из зарегистрированных такую МООиРовскую книжечку на собаку получил? Номер ВПКОСа? Есть результат работы МООиРа? Но это вопрос такой.. риторический.. поскольку судя по скорости вывешивания отчета о проведенном еще в феврале собрания ... НКП начнет создаваться ..э.. для Нюркиных пра..пра..пра..пра..пра..пра.. пра.. ну и еще пару раз пра.. праВНУКОВ:)

Но эта тема иной ветки!:) тут про выставку...
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Петр К. » 24 май 2013 09:19

Мы с Ярой уже записались на выставку!)) Кто еще?)) :mrgreen:
Аватар пользователя
Петр К.
Ветеран
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:41
Откуда: Москва
Имя: Петр

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Денис » 21 июн 2013 14:33

У меня вопрос. С кем то можно созвониться из Клуба, уточнить некоторые моменты по выставке и участию в ней. мой моб. 8926 559 08 35. Прозвон киньте или смс а я перезвоню. Заранее благодарю.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: 120-я Московская выставка собак охотничьих пород

Сообщение Денис » 21 июн 2013 14:34

Или в ЛС отпишите.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9