Пушкинская выставка с приглашением судьи породника.

Модератор: PaulSN

Пушкинская выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение GGK » 26 июн 2013 11:19

Уважаемые владельцы Бретонских Эпаньолей!
Предлагаем принять участие в планируемей внутрипородной выставке с участием приглашенного из-за рубежа судьи породника.
На выставке участники получат правильное описание экстерьера собаки и объективную оценку.
По окончанию выставки планируется проведение семинара, на котором все желающие смогут задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы на них.
Стоимость участия будет определяться количеством записавшихся и определением бюджета на организацию мероприятия.

Место и дата проведения будут определены дополнительно.
Предварительно - осень 2013г.

Обсуждение, предложения и запись в этой теме.
Начало обсуждения в теме «120-я Московская выставка собак охотничьих пород» http://epagneul-breton.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=483&start=45#p5060 начиная с сообщения № 57
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Денис » 26 июн 2013 14:37

Я за, но 7-10 т.р. это как то круто... 4-5 т.р. в принципе терпимо. я за. но надо так сказать порешать, сколько людей могут и хотят данного мероприятия. ИМХО как то так.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Diletant » 26 июн 2013 15:59

Коллеги из орг. сектора предлагаю открыть отдельную страничку для предварительной записи. Может стоит сделать таблицу, где владельцы собак регистрировались бы исходя из приемлемой для них стоимости, например 5тыс, 3т, 1т. Установить срок регистрации, не жесткий, может кто то в отпуске. Посмотрим, что получится. Хорошо бы оповестить другими способами тех членов клуба, чьи координаты есть (по sms, e-mail, и т.п.). Еще предлагаю создать команду для выступления на полевых мероприятиях. Думаю не стоит стесняться работы наших собак. Все мы в большинстве начинающие легашатники, а у бретонов свой стиль. Это позволит поднять авторитет клуба, породы и просто возможность общения.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Diletant » 26 июн 2013 16:13

Председателя Пушкинского общества зовут Смоляков Владимир Александрович (координаты на сайте МООиР должны быть), я у него интересовался по выставке, предварительное согласие есть. Но конкретно обсуждать, на мой взгляд, должно руководство клуба. Давайте определимся с возможностью организовать приезд эксперта, а потом обратимся к руководству Пушкинского РООиР.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Alexey » 27 июн 2013 09:26

Записываюсь! Гумённый Алексей, кобель Зов полей Яромир.
Alexey
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2012 17:23
Откуда: Г. Ивантеевка
Имя: Алексей

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Петр К. » 27 июн 2013 10:02

Я тоже предварительно за; Куц Петр Зов полей -Ярославна.
Аватар пользователя
Петр К.
Ветеран
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:41
Откуда: Москва
Имя: Петр

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Ortoped » 27 июн 2013 14:54

кличка моего бретона Анжу из вольного ветра
Ortoped
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2013 19:39
Имя: Евгений

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Snow-storm » 27 июн 2013 20:28

Я думаю сначала надо с экспертом определиться. В среднем посчитать стоимость билета и его проживание, оплату работы. Легче будет сложить цену выставки. Если достойный эксперт экспонентам будет интереснее под него поехать и получить описание. Может и мы подтянемся. У вас есть кандидатуры?
Чемпионами не рождаются их делают руки профессионала
+38-066-760-06-36, handler_ukraine@yahoo.com
Аватар пользователя
Snow-storm
Охотник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2010 09:05
Откуда: Украина-Франция
Имя: Елена

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение GGK » 27 июн 2013 22:13

Snow-storm писал(а): Может и мы подтянемся. У вас есть кандидатуры?

Кандидатуры будут обсуждаться в ближайшее время. Затем приглашения направим.
Приезжайте, будем рады.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Алекс » 28 июн 2013 00:13

Записываюсь! Ами из Вольного Ветра.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение GGK » 29 июн 2013 14:06

Вчера встречались, обсуждали организацию выставки и судей.
Пока склоняемся к приглашению судьи из Италии. Это рекомендация Анжело Зени.
Использовать хотим его по максимуму, т.е. кроме судейства на выставке провести тестирование собак в поле по подсадному перепелу (или по дикой птице, т.к. в этот период охота будет открыта и доступ в поля не должен быть ограничен) без отстрела, конечно.

В этом случае потребуются еще расходы на переводчика с итальяского, если конечно не сможем найти кого-то среди членов клуба или их знакомых. - предлагаю всем обдумать этот вопрос.

Необходимо создать организационный комитет в состав которого должны войти кроме членов организационного сектора еще и инициативные одноклубники имеющие возможность помочь с организацией и стать, в определенной степени, принимающей стороной.
В состав организационного комитета предлагается войти Diletant (Бета)и Alexey (Яромир) учитывая "приближенность" к Пушкинскому о/х.
Алексей и Сергей, если сможете помочь будем очень рады.
Что необходимо сделать:
1. Узнать точную дату проведения выставки - это необходимо для приглашения судьи, т.к. он должен вписать наше мероприятие в свой график.
2. Договориться с руководством Пушкинского о/х о выделении поля для тестирования собак.
3. Предложить варианты проживания в Пушкинском районе на период проведения мероприятий.
4. По возможности организовать встречу/проводы из/в аэропорт(а).

Что сможете сделать из вышеперечисленного - сообщите.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Diletant » 29 июн 2013 19:38

По вопросам организации выставки:
1.Выставка будет 21 сентября. Заявку подали на место находящееся в пойме реки Скалба по дороге с Ярославского шоссе на г. Красноармейск. Там можно спокойно разместить машины ( В парковой зоне это вызывает недовольство) рядом есть поле, на котором можно работать с подсадной птицей. Если не разрешат, остается старое место. О результатах сообщу дополнительно.
2. У нас в Клязьме ( теперь это мкр. г. Пушкино) есть гостиница ( бывшее общежитие), люкс стоил 6 тыс., но какие номера не знаю. Схожу посмотрю и сообщу.
3. Встретить и доставить можно, но на всякий случай необходима подстраховка. Вот что с итальянцем потом делать я не знаю. Без переводчика он загрустит первым. Лучше был бы серб, я не много могу по сербски, на простом житейском уровне.
Предлагаю, как только определиться место выставки, встретиться у нас в районе. Посмотрим место, поля, гостиницу. Определимся кто за что отвечает, что нам будет необходимо из инвентаря, как будем стол накрывать, призы от клуба и т.д. До этого надо доработать вопрос с экспертом и переводчиком.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Diletant » 29 июн 2013 20:09

Может на Пушкинскую выставку пригласить судью из Сербии, а на Сабанеевку из Италии. На нее народ с разных регионов съезжается. Да и опыт у нас появится.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение GGK » 01 июл 2013 22:08

Получено согласие от Вице-Президента Итальянского клуба Эпаньоль Бретон
г-на Nurra Pietro
План проведения мероприятия:
1 день выставка, конференция, тестирование (в зависимости от количества участников).
Всем, кто сможет помочь в организации приема, рекомендации переводчика с итальянского языка с кинологическим уклоном, подбора памятного сувенира в качестве подарка, организации культурной программы и т.д. - будем очень признательны.

По всем предложениям обращаться в организационный сектор или на почту epagneulbretonrussia@gmail.com

К участию в мероприятии приглашаются ВСЕ владельцы ЭБ России и Ближнего зарубежья.
Вложения
nurra судья.jpg
VICEPRESIDENTI CLUB ITALIANO EPAGNEUL BRETON Nurra Pietro
nurra судья.jpg (101.47 KiB) Просмотров: 41229
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Выставка с приглашением судьи породника.

Сообщение Алекс » 02 июл 2013 19:17

Из обсуждений которые были ранее, давайте подчеркнём одну деталь. Монопородная выставка бретонских эпаньолей, которую мы организовываем будет проходить в рамках РОРСа с последущей бонитировкой собак.
Для финансирования затрат по приглашению судьи из Италии, орг. сектором открыт счет в Сбербанке. Вот его номер 6761 9600 0299 2867 82. Просьба к желающим участвовать в монопородной выставке ЭБ, отправлять заявку в виде скана родословной собаки на эл. почту danalex09@gmail.com. Давайте установим минимальный взнос для участия в выставке 2.0 тыс. руб. Деньги перечисляйте на указанный счёт. Кто может больше, конечно это приветствуется.
Перед проведением выставки сделаем перерасчёт и вернём то что будет свыше суммы окончательного взноса.
Монопородная выставка ЭБ проводиться нашим клубом впервые и направлена на популяризацию породы и на проведение справедливой и квалифицированной оценки поголовья собак имееющихся в России и Ближнего зарубежья. Всем кому это не безразлично, принимайте активное участие.
С Уважением! Орг. сектор секции ЭБ при МООиР.
Последний раз редактировалось Алекс 07 июл 2013 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron