Воскресенская выставка собак легавых пород

Модератор: PaulSN

Воскресенская выставка собак легавых пород

Сообщение feliksovich » 20 янв 2015 21:48

«СОГЛАСОВАНО» «УТВЕРЖДАЮ»

Начальник отдела собаководства Председатель правления МСОО МООиР ВРООиР
М.Н.Куцанова Ю.Л.Фадеев
___ ______________ 2014г. __ _____________ 2014г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О V ежегодной открытой Межрайонной выставке охотничьих собак легавых пород «Открытие сезона 2015» посвящённой
Дню Защитника Отечества.


Выставку проводит Воскресенское РООиР совместно с секцией «Любителей легавых охотничьих собак редких пород» при МСОО МООиР 21 февраля 2015г. в Московской обл., Воскресенском р-не, д. Исаково, ул. Луговая 5а на территории охотничьей базы ВРООиР.
С целью более чёткой работы по организации и проведению выставки создаётся организационный комитет
Председатель Правления ВРООиР – Ю.Л.Фадеев
Члены комитета: В.Ф.Кузнецов
Г.В.Кузнецова
Для участия в выставке приглашаются охотничьи организации, клубы и секции и индивидуальные владельцы охотничьих подружейных собак легавых пород. Экспертами может быть проведена единичная экспертиза собак иных групп пород (спаниели, ретриверы и др.).
На выставку допускаются собаки, имеющие документы о происхождении (РОРС и РКФ) и ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации от бешенства, возраст собак (на день экспертизы) от 10 месяцев до 10 лет, обязательно наличие клейма. А также щенки от 6 месяцев, без права получения оценок экстерьера, но с возможностью быть осмотренными экспертами, с последующей дачей рекомендаций по выращиванию и воспитанию.
Экспертиза и бонитировка на выставке проводится в соответствии с
- «Правилами проведения выставок 1985г. охотничьих собак на территории СССР», принятых «Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР» 30 ноября 1984г. и утвержденных «Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР» 24 февраля 1985г. №4,
- «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971г. и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №25 от 13.10.1971г.
- Положением о проведение данной выставки от 2014 года.
со следующими изменениями и дополнениями:
Комплексной оценке (бонитировке) подлежат собаки, состоящие на учёте в охотничьих обществах и других общественных кинологических организациях, зарегистрированных как охотничьи, имеющие полевые дипломы за охотничьи качества, заверенные печатью охотничьего общества (организации), проводившей полевые мероприятие.
При комплексной оценке охотничьих качеств собак универсальность учитывается только у континентальных легавых, при этом:
а) не производить начисление баллов за дипломы, уже учтённые как основной и дополнительный;
б) не производить начисление баллов за дипломы, полученные по разным видам дичи, в случае, если судейство собак по этой дичи осуществлялось по одним и тем же правилам.
Не производить начисление баллов за полевое потомство производителям, любых групп пород, если полевые дипломы получены потомками не по видам дичи, указанным как основной в графе «Минимальные требования по охотничьим качествам» таблицы минимальных требований для определения классности для класса «элита» (Приложение №1 к «Правилам проведения выставок»). Стоимость участия в выставке 900руб. Двух и более собак одного владельца 700руб. за каждую собаку. Осмотр щенка 500руб.

Для проведения экспертизы собак в трёх рингах (отдельно островные, континентальные легавые, легавые редких пород) назначаются эксперты:

- Ринг № 1 Исаев Н.И. эксперт I категории

- Ринг № 2 Кузнецов В.Ф. эксперт I категории

- Ринг № 3 Горпинченко В.И. эксперт II категории

- Ринг № 4 (резервный) Александрович М.В. эксперт II категории

Возможно уточнение состава экспертов и экспертных комиссий в день проведения выставки.

Главным экспертом выставки назначен эксперт: Александров В.И. Всероссийской категории.

Ассистентами экспертов назначаются эксперты и стажеры, изъявившие желание участвовать в экспертизе и способные самостоятельно прибыть к месту проведения выставки. О желании стажироваться и проводить экспертизу просьба сообщать заранее, кинологу Воскресенского РООиР – Кузнецову В.Ф. 8 (903) 564 40 55, без предварительного извещения, пожелания претендентов учитываться не будут.

В качестве гостей и практических помощников на выставку приглашены слушатели, преподаватели и руководство Очных кинологических 2-х годичных курсов РКФ.

Претензии и жалобы со стороны экспонентов за нарушение «Правил проведения выставки» принимаются главным экспертом в письменном виде только до окончания работы данной выставки. После проведения выставки, объявления главного эксперта о закрытии выставки, претензии и жалобы не принимаются.

Во время проведения рингов будет проводиться регистрация и ежегодная перерегистрация охотничьих собак, а также прием членских взносов от членов Воскресенского РООиР. Освещение хода выставки будет проводить Областной канал ТВ. Руководством Воскресенского РООиР планируется добыча кабана, участникам выставки будет предложен «шулюм», из добытого трофея, горячий чай.

Запись на месте проведения выставки 21.02.15г. с 8-30. Начало экспертизы в рингах 09-30.


В случае аномально низких температур, дата проведения выставки может быть перенесена на более поздний срок, о чём будет сообщено дополнительно.


Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и рекламодателей!
Рекламные объявления принимаются от компаний и частных лиц, занимающихся продажей товаров и оказанием услуг в области кинологии, – производителей и дистрибьюторов кормов, ветеринарных препаратов и средств ухода за животными, издателей специализированных журналов, организаторов зоотехнических мероприятий, заводчиков, фотографов, перевозчиков...


Кинолог Воскресенского РООиР В.Ф.Кузнецов


Информация и предварительна запись по тел.8 (496) 442-17-70 Воскресенское РООиР; 8 903 564 40 55 Кузнецов Владимир Феликсович; 8 963 714 22 20 Батов Олег Вячеславович, и сайте: http://weimar-vizsla.ucoz.ru; схема проезда до места проведения выставки на сайте www.vrooir.ru
feliksovich
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2011 13:23
Имя: Владимир

Re: Воскресенская выставка собак легавых пород

Сообщение Diletant » 21 янв 2015 00:52

В том году был. Нормальная районная выставка. Без понтов, с нормальным судейством. Можно обсудить планы на лето и новый сезон. Ну и конечно отметить день Советской Армии ( защитника отечества). Если компания соберется я постараюсь быть.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron