ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Модератор: PaulSN

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение Белый » 05 июл 2015 18:13

Агата, Максим, Юля - поздравляю с победой.

P.S. Самому приехать не получилось, кто был рассказывайте плиз, делитесь впечатлениями.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение misterx » 05 июл 2015 19:00

Поздравляю с отличным результатом!!!
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение Агата » 06 июл 2015 13:53

Ну вот и прошла выставка Владимир 2015.
Мы выставляли четыре собаки.
Dacha de los Manchones (Агата)
Поля России Асмани
Поля России Аметист
Поля России Алмаз.
Так же была и Поля России Акори.
Итоги:
04.07.2015.- Агата ( EXEL, CAC, CACIB, BOB, ЧРКФ)
04.07.2015.- Асмани ( очень перспективно, лучший щенок. )
МОНО
05.07.2015.- Агата ( Отлично, ПК, КЧК, ЛС, ЛПП. )
Аметист ( Большая перспектива, Лучший щенок. )
Асмани ( перспектива )
Алмаз ( перспектива )
Акори ( Большая перспектива, Лучший щенок-сука, лучший щенок выставки)
Судейство было строгое. Петру Антоновичу Нурро-огромное спасибо.
Огромное спасибо нашим девчонкам хендлерам: Ольге Кубаш, Насте Журавлевой, Насте Шатохиной, вы герои по такой жаре, столько сил, МОЛОДЦЫ!!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось Агата 06 июл 2015 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение Белый » 06 июл 2015 14:20

Правильно ли я понял что ПК стали Агата и Архонт?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение Odinokiyhanter » 06 июл 2015 16:50

Поздравляем всех участников выставки и победителей. Полные результаты выставки мы получим в течении 3 недель. Победителями ПК стали Агата ( Отлично, ПК, КЧК, ЛС, ЛПП. ) и Архонт ( Отлично, ПК, КЧК, ЛК. )
Вложения
ПК Владимир 308.jpg
ПК Владимир 316.jpg
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение жАна охотоведа » 07 июл 2015 15:04

День добрый всем!
Хотела бы поздравить ВСЕХ от своего имени и от имени Кормилицина Александра с участием в выставке. Молодцы, что не поленились, нашли в себе силы приехать на выставку! Поздравляю НКП с тем, что они не ленивые и сумели принять участие в организации мероприятия! Ну и поздравляю всех собак с успешным выступлением на таком странном мероприятии (зачем оценивать экстерьер, коли хозяин итак считает свою собаку самой красивой;););) (шутка с долей правды)))


Поскольку я два дня работала в команде Nurra, то хотелось бы поделиться впечатлениями. Петр Антонович, как его тут мило окрестили, явно приехал судить эпаньолей. Нет, он честно отработал 4е число: 39 лабрадоров с мимишными щеночками, дратхаары, браки, курцы и прочие породы были отсуженны на совесть и как требует положение о ведении экспертизы: быстро и четко, доброжелательно и щедро. Мы ни на минуту не задержали ни одного ринга! Ринг эпаньолей мы протянули на 1,5 часа;) хи..хи...
Если честно я была настроена на такой же характер работы и 5го числа. Но увидев утром Петра Анатолича поняла, ради кого приехал он в Россию. Скорость суждения рухнула просто: каждую собаку он описывал подробно, иногда даже резковато, что смегчалось переводом (пару раз даже переводчица спорила мальца с экспертом, уговаривая на более мягкую формулировку). Много времени занимало объяснение почему собака имеет такую оценку и это объяснение давалось и владельцу и стажерам. Вообще могу сразу сказать, что на эпаньолях Нурра реально объяснял то, что он видит и действительно отвечал на вопросы. Этого не было ни на одной другой породе, которые он судил оба дня.
Забавно было видеть, как меняется его лицо: нравится собака - он похож на большого кота с запасом сметаны. А вот если собаке он не может дать наивысшую оценку - у него как лимон скулы сводит.
В общем могу только повторится: он приехал только ради эпаньолей!

А от себя хочу добавить ложку дегтя: куда уж без этого! Уважаемые эпанделясты, если вы в следующий раз явитесь в ринг с собаками на поводках - вас от туда выпнут и будут правы. Есть правила, единые для всех, и любой другой эксперт имеет полное право вас удалить с ринга с формулировкой: жестокое обращение с собакой или собака недостаточно подготовлена к выставке и ей требуется поводок, как гарантия ее адекватного поведения! Я понимаю, что вы услышите меня только когда реально произойдет это, но у меня хоть будет повод сказать: я же это говорила;);)
И второе: Уважаемые владельцы, если Вы хотите получать призовые места собаку надо готовить. Самому - это дорого, долго и бессмысленно. Надо нанимать хендлера. Почему?? да потому что, если Ваша собака вертится в ринге или не может пробежать (подпрыгивает или тянет ринговку), то просто увидеть ее достоинства очень трудно. Вы сами при таком раскладе делаете так, что ее достоинства не видны. Если вы пришли просто за описанием - это ваше право, но если вы пришли за призовыми местами, не надо думать, что за отведенное время на описание собаки,а это минуты, судья разглядит сбалансированность вертящегося комочка шерсти. В реалии он просто оценит, что основных недостатков вроде нет, но уверенным в первоклассности собаки он не будет. Поэтому вы просто проиграете только из-за того, что не дели судье насладиться красотой вашей собаки!

ну и в заключении.. чисто ИМХО: оч хор - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ОЦЕНКА, но ее легко переменить на ОТЛ, просто выставившись под другим экспертом. У каждого эксперта свой взгляд, свой вкус, свой опыт!:) Очень надеюсь, что НКП это понимает и будет приглашать судить много и разных породников!:)) А мы, стажеры, будем со всем тщанием у них учиться;)

с уважением ко всем, Лёля
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение Diletant » 08 июл 2015 20:36

Леля, спасибо за оценку и конкретное замечание. П. Нурра имеет свой питомник бретонов и это классные собаки. Отсюда и любовь к ним. Еще он искренне готов помогать нам в развитии породы. В этом году он уже судил в Аргентине и на Украине. А в Милане на международной выставке был в орг. секторе (по нашему). Это была вторая наша монопородка и она удалась. Пусть еще не так много собак, еще многому надо учиться, главное у нас получается. Всем спасибо за участие.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение Белый » 09 июл 2015 09:16

А семинар прошел? Ответы на вопросы выложите?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение Алекс » 09 июл 2015 12:23

Лёля! Спасибо! Ты всё очень правильно подметила! :wink:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: ВЫСТАВКА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ (ПК)

Сообщение Sanek933 » 10 июл 2015 08:27

Поздравляю всех участников и организаторов выставки!
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9