Журнал клуба ЭБ (2016) - AICEB, Греция 2016

Интересные статьи и материалы о собаках

Модератор: PaulSN

Журнал клуба ЭБ (2016) - AICEB, Греция 2016

Сообщение Jarok » 08 апр 2017 12:19

Весенний чемпионат AICEB 2016
Инуи, Греция
В феврале 2016 года прозвучало сообщение Пьера Флуара: моя Инуи де Дук де Пийо отобрана для участия в Весеннем чемпионате AICEB 2016, который состоится на «краю света» - в Греции. Для меня, никогда не покидавшего свой родной регион Эр и Луар, такое путешествие ставит ряд проблем!
Однако период раздумий не был долгим. Инуи (заводчиком которой является мой друг Жан-Пьер Гаузес) за один год получила титул Чемпиона по рабочим качествам, Чемпиона по подаче дичи, и Чемпиона по практической охоте, поэтому мне было невозможно лишить ее участия в этих соревнованиях!
Именно так после длительного, очень длительного путешествия (более 40 часов в машине, на корабле и опять в машине) в сопровождении Реми Риба, Жеффа дю Каналь де Люнель и Гвен де Розенн Брюг, также отобранных для участия в этих состязаниях, мы наконец ступили на землю Греции. Еще несколько километров и мы прибыли в регион Тессалоник, расположенного в глубине залива Термаикос, где и будут проходить соревнования.
Погода теплая, даже жаркая… колосья пшеницы стоят высоко, очень высоко. Все поля перегорожены изгородями, необработанных земель не так уж много, никакого сравнения с нашими бескрайними зелеными просторами - мне и Инуи необходимо время для адаптации.
По советам Реми, который на много больше меня понимает в подготовке собак, мы приняли участие в двух проходных соревнованиях, организованных греками перед началом Чемпионата, это позволили собакам немного ознакомиться с биотопом и адаптироваться к климату. Мы также встретились с Жаном-Франсуа Маикесом, который с Фламом дю Валлон де ля Ригод и Ованом дю Валлон де ля Ригод представляли оставшуюся часть Французской команды.
В пятницу вечером состоялась встреча всех участников Чемпионата. Первый день был посвящен морфологической оценке собак: все собаки (основной состав и замена) девяти участвующих команд были осмотрены тремя судьями, которые присваивают им одну из оценок, максимальный бал - 20.
Франция получила достаточно средний бал 16.30, но заняла первое место, за ней на втором месте Болгария с 15.33 балла и на третьем – Черногория с 14.50. Вот это хорошее начало!
Затем следует церемония открытия, волнующий момент, где под трехцветным флагом и звуки Марсельезы ко мне приходит осознание значимости происходящего.
На следующий день мы наконец перешли к самому главному. Конкурентов разделили путем жеребьевки на 4 группы, каждую из которых будут судить два судьи из разных стран. По завершении первого дня, несмотря на достойное выступление, Инуи получила РО. Только Гвенн вернулся со 2-м ТВ. Одна греческая собака получила CACIT; только 6 собак получили оценки, из них две собаки из команды Испании. Напряжение нарастает, и подсчеты баллов идут полным ходом.
На 2-й день при существенном “NОNOYE”, продолжавшемся 25 минут (как перевести не знаю, может безветрие), оказалось, что в предложенных мне полях нет ни одной птицы, а также ни одного участка, где мы могли бы ее найти, хоть судьи и приняли это во внимание, однако мы вернулись ни с чем. Какое разочарование для оставшихся 2 участников команды! Флам и Жефф в свою очередь не упустили своего шанса и оба получили отличные оценки. Греческая собака, которая вчера получила CACIT, сегодня снова показала прекрасные результаты. Вторая собака греческой команды получила титул R.CACIT, а другая – 3-й ТВ. Над греками сложно одержать победу, как в команде, так и в личном зачете, в сумме они набрали 45 баллов.
Мы же, в итоге получив три квалификации, набрали равное количество баллов с испанцами, у которых сегодня была квалифицирована лишь одна собака. Франция, благодаря своему первому месту по морфологической оценке, заняла второе место среди команд в чемпионате, третьими были испанцы.
Несмотря на то, что мне удалось добавить лишь несколько драгоценных баллов в копилку нашей команды, я снова слушаю, как исполняют Марсельезу, и меня переполняют счастье и гордость!
Я желаю всем участникам пережить счастливые и радостные моменты, как это было со мной и командой Франции во время чемпионата.
Спасибо Инуи, Реми Рибу, Жану-Франсуа Маэкесу, Роберу Пурселю, Мариз и Бенуа за их преданность и их помощь в эти дни. Спасибо также президенту Кристиану Гюнтеру и всем ассистентам и помощникам! Я обещаю сделать максимум, чтобы получить шанс снова пережить такие же волнующие моменты.
Жилден Уй
Все официальные результаты конкурсов доступны на сайте http://02cunca.free.fr
Вложения
76.jpg
77.jpg
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Журнал клуба ЭБ (2016) - AICEB, Греция 2016

Сообщение Белый » 09 апр 2017 07:12

Илья, спасибо за очередную интересную статью
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Журнал клуба ЭБ (2016) - AICEB, Греция 2016

Сообщение San4ez » 09 апр 2017 09:56

Спасибо!
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр


Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2