Журнал клуба ЭБ (2016) - Отчеты о выставках

Интересные статьи и материалы о собаках

Модератор: PaulSN

Журнал клуба ЭБ (2016) - Отчеты о выставках

Сообщение Jarok » 05 май 2017 16:44

Национальная выставка собак в Греции
24 апреля 2016 года в Лагаде
По приглашению председателя Кристоса Калфопулоса я прибыла в Тессалонику, чтобы судить 20-ую Национальную выставку собак. В начале, господин Калфопулос в сопровождении переводчицы - госпожи Деснойер Мари Од, показал мне некоторые достопримечательности своей страны, в частности Халкидики, провинцию Халсидик, Белую башню в Тессалонике, бывшую тюрьму со времен Оттоманской империи, в наши дни превращенную в византийский музей, а также греческую кухню, доселе мне неизвестную и ставшую для меня настоящим открытием.
В воскресенье 24 апреля был великолепный день, Национальная выставка проходила в тенистом парке в Термах Лагады. В каталог была записана 71 собака, судейство начиналось в 10 часов, и все мои замечания передавались через громкоговоритель на греческом языке. Представленные собаки были прекрасны во всех отношениях: поведение, сложение, рост, хорошая презентация, почти не было зауженных морд. Некоторым не помешал бы дополнительный уход, но и у нас это частое явление.
Класс кобелей «белых с оранжевым» по экстерьеру превосходили класс сук. Что же касается других цветов, мы снова столкнулись с проблемой слишком обильного шерстяного покрова.
Лучшая особь Национальной выставки - Жиль де ля Плен Мара принадлежал г-ну Андреа Прето.
Лучшая сука - Сиба ле Мье Шьен принадлежала г-ну Сотерропулосу.
Я хочу поблагодарить всех присутствовавших владельцев бретонов за их спортивный настрой, их работу, проделанную для улучшения породы, а также моих секретарей, госпожу Антзулаку и Маруску, и моего переводчика.
Как и Кристиан Гюнтер в прошлом году, я сохраню великолепные и незабываемые воспоминания о моем пребывании в Тессалонике, о гостеприимстве, вежливости и доброте господина Калфопулоса, которого хочу особо поблагодарить.
Шанталь Сескон
Надпись слева от фото:
Кобели окраса белого с оранжевым, занявшие первые 4 места в рабочем классе.
Вложения
78.jpg
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Журнал клуба ЭБ (2016) - Отчеты о выставках

Сообщение Jarok » 05 май 2017 16:53

Испания: Национальная выставка СЕЕВ (Испанский клуб бретонского эпаньоля)
17 и 18 апреля 2016 года
Судьи и организаторы:
Господин Хосе Луис Рекондо Хуангоренеа, президент клуба Бретонского эпаньоля в Испании, оказал нам честь и пригласил госпожу Жеслен и меня, чтобы судить Национальную выставку бретонов в Испании.
Это мероприятие состоялось в Кабаниллас дель Кампо, испанской деревне в провинции Гвадалахара (недалеко от Мадрида).
Осмотр значительного количества собак показал общее улучшение качества поголовья, для участия в выставке было записано 150 собак, 80 кобелей (судья Шанталь Сескон) и 70 сук (судья Анн Жеслен), окраса белого с оранжевым и прочих цветов, которых оценивались совместно. С моей стороны, я увидела много молодняка хорошего качества, некоторые особи имели максимальный и минимальный рост, дозволенный по стандарту, некоторые отличались слишком обильным шерстным покровом и отсутствием надлежащего ухода (жаль!).
Спасибо господину Президенту, а также всем членам вашего комитета, мы провели великолепный день, спасибо моему переводчику, ибо я не говорю по-испански. Мы хотим поблагодарить всех участников за их спортивный настрой и пожелать им хорошего продолжения работы по улучшению породы.
Шанталь Сескон
В субботу, в великолепных охотничьих владениях, которые принимали Национальную выставку собак в течение двух дней, также проходили испытания врожденных рабочих качеств, аналог нашего TAN, проводимого во Франции и финал дерби юниоров. Увы, прогноз погоды не был благоприятным, очень сильный ветер и дождь мешали работе собак. Таким образом, нам удалось констатировать, что плохая погода свирепствует не только у нас. И хотя мы думали, что на юге небеса будут более милосердны к нам, но нет!!!
Мы все немного беспокоились о завтрашнем дне, ибо дождь не прекращался весь день. К счастью на следующее утро дождь перестал. Уф!!! Мы начали осматривать собак уже в 9 часов утра, потому что было много работы, ведь были представлены все классы. Однако задача оказалась более легкой, ибо президент пожелал поставить минимум оценок. И я должна сказать, что мое умение говорить по-испански упрощало взаимодействие с участниками, выступающими в ринге. Я благодарю их, ведь они сохраняли весьма спортивный настрой, пытаясь понять, как устранить тот или иной недостаток. Все собаки, которых мне пришлось осматривать, конечно, относились к СОВ, при этом были некоторые отступления в росте, однако в общем, мне досталось великолепное поголовье, куда входило много молодых особей, что позволило констатировать наличие прекрасного будущего. Испанцы могут продолжать в том же духе. Качественные закупки щенков у хороших французских заводчиков, сделанные ими несколько лет назад, принесли свои плоды.
В свою очередь я благодарю комитет СЕЕВ, за то, что они пригласили Шанталь Сескон и меня. Это всегда большое удовольствие – открыть для себя племенное поголовье из других стран, а также познакомиться с обычаями наших соседей.
Анн Жеслен
Вложения
86.jpg
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Журнал клуба ЭБ (2016) - Отчеты о выставках

Сообщение San4ez » 06 май 2017 07:28

Спасибо!
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр

Re: Журнал клуба ЭБ (2016) - Отчеты о выставках

Сообщение misterx » 06 май 2017 12:21

Спасибо!
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий


Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron