Журнал клуба ЭБ (март 2017) - Арморика, Горные состязания

Интересные статьи и материалы о собаках

Модератор: PaulSN

Журнал клуба ЭБ (март 2017) - Арморика, Горные состязания

Сообщение Jarok » 25 сен 2017 23:42

Приз д’Арморики

Четыре числа, которые иллюстрируют этот тур состязаний 2016 года за приз д’Арморики:
- 3 департамента принимали нас
- 11 дней последовательных соревнований
- 14 континентальных пород легавых, принимавших участие
- 634 выполненных пуска (соло и пары)
Можно было бы добавить 279 - количество очков, полученных победителем, и особенно X - количество добровольцев, вовлеченных в образцовую организацию, сплотившихся вокруг Джерарда Меуста, истинной души этих событий с точки зрения логистики, а также с точки зрения легендарной вездесущей общительности; все это со строгостью, необходимой для этих состязаний, направленных на селекцию собак, инициированной Клубом бретонского эпаньоля. Вокруг Джерарда, его жены Сильвейн, Ив Йонкур, Рене Танги, Паскаль Гаранд, Жан Мишеля Худо и все остальные: владельцы, парк д’Арморика, окружные гидами, охотничьи общества, ведомственные федерации охотников, Бретонское собаководческое общество.
Фактически «командная работа», которую я назову «эффектным образцом», позволила нам испытать эту спортивную и селекционную страсть, в этом случае, направленную на поиски вальдшнепа.
А что насчет участников! 95% любителей приезжают со всей Франции, «завсегдатаи», а также «новенькие», присоединяющиеся к этому проекту, что позволяет им «испытать новые ощущения» в мифических лесах Бретани. Каждое утро они собираются у традиционного кафе, вспоминают о вчерашних результатах, и более или менее тайно мечтают о том, что может быть получено сегодня. Вечером они встречаются на обсуждениях результатов (красивый знак уважения к организаторам, судьям и их паритету, традиция, которая увы потеряна и, следовательно, была оценена по достоинству!), где они снова переживают основные моменты и обмениваются эмоциями. Что касается результатов, судьи настаивали на качестве угодий, их разнообразии и их сложности, что способствует необходимому отбору лучших охотничьих собак здесь на охоте на вальдшнепа.
Следует отметить, что очень многие из испытуемых собак, находящихся в центре внимания, показывают тот же уровень, что и на весенних состязаниях (по серым куропаткам), соревнованиях на естественную дичь и на подстреленную дичь, тем самым демонстрируя универсальность континентальных пород над всеми остальными, которые находятся на службе охотников.
Эпаньоли, немецкие легавые и гриффоны продемонстрировали свой атавизм, качество своей стойки, свое упорство в поисках дичи, мужество и баланс в том, что касается необходимой дрессуры. Хорошее настроение всех действующих лиц, на которое, вероятно, повлияла погода в течение этих 11 дней, сделало результаты собак еще выше.
Полные результаты испытания доступны по следующей ссылке: http://www.epagneul-breton.net/TPL_CODE ... -actus.Htm
Главную скрипку играли пять бретонов, идеальная иллюстрация качества знаменитой «маленькой лошадки», которая охотится в родной стихии. Но если быть объективными, многие конкуренты только частично участвовали в этом соревновании из-за специализации этих пород, и по этой причине были записаны в нескольких таблицах. Учитывая весьма избирательный характер соревнования в том, что касается испытаний по дичи, превосходную организацию и всеобщую доброжелательность, и все в это в Бретани, месте, полном истории и легенд, всё это должно поощрить максимальное количество энтузиастов для участия в будущих этапах состязаний.
Пьерр ФЛОАРА
26-2.jpg


Состязания в горах за Международный приз Паоло ЧИЧЕРИ.
Погодные условия весной не были благоприятными для выводков во всех северных Альпах. Таким образом, птицы, которая могла быть подняты, было мало, но некоторые собаки все-таки смогли сделать свою работу. В Швейцарии в середине августа под свинцовым солнцем, Гариетт де Монте Салюбио, принадлежащая Мауро Джианесини (Италия), отличилась тем, что получила CAC / CACIT. Это был единственный CACT за 2 дня. Гарриет начала активно, за ней по пятам следует Джин дю Боа Куркол владельца Томаса Чогнарда (Франция). Регис Журне, новичок, проводит свое «крещение» в качестве ведущего, классифицируя свою собаку Ява дю Рю дез О Дус на отлично. Перспективный карьерный старт! Элла де ла Гамбра, владельца Джонатана Гарсиа и Фьеро принадлежащая Корадо Джилардони (Италия) также классифицируются.
Через неделю французская команда отправилась в направлении Италии, а именно в провинцию Тренто. 9 участвующих собак составляют вторую батарею ... Фуф! Следует сказать, что за несколько лет до того, батареи состояли из 15 собак ... Итальянских! Альпийские натасчики преодолели трудность этих испытаний, которые пытались повлиять на их мужественность.
Опять же, можно отметить двух собак, которые отличились. Гариетт снова получает CACIT, а Джин классифицировался дважды. Он становится лучшей собакой первых двух дней. Он получает очень красивый приз, изображающий тетерева на фоне дерева. Соревнование проходило успешно, и ведущие начали подсчитывать свой рейтинг.
Следующие два дня мы всё ещё проводим в Доломитах, Джин снова получает классификацию. Игор дю Боа Куркол, принадлежащий Доменик Позо (Франция), получает третий Отлично, а Джеко дю Боа Куркол, принадлежащий Доменик Позо (Франция) - получает второй Отлично, а на следующий день - титул CACIT. Эта молодая собака начинает свою карьеру в горах, и для своего первого года демонстрирует выдающиеся качества. Пусть его карьера будет такой же блестящей, как и у его отца Элвиса или его матери Этель. Элла Джонатана снова получает классификацию.
Впервые во Франции мы собрали около тридцати собак, что позволило организовать две батареи для парных пусков. Новые участники, новые компаньоны на четырех ногах, горный караван удлиняется и улучшается в том, что касается качества собак. Мы все можем этому порадоваться. Уровень поднимается, собаки охотятся, они подготовлены все лучше и лучше. Нормандские друзья не достигли успеха, но все вернутся с замечательными воспоминаниями.
Первый день был посвящен куропаткам на высоте более 2500 м. над уровнем моря. Это было поистине грандиозное зрелище, все прекрасно провели время и птицы было предостаточно. Но ни одна собака не была классифицирована, хотя возможности для работы были. В следующие 2 дня, в поисках петухов, было очень мало подъемов! Но это состязание представляет собой целый набор дисциплин по дикой дичи, это нужно принять. В следующем году результаты будут лучше.
Для финала в Италии, а точнее в Тюили, было сформировано 3 соло-батареи. Птица присутствовала, но не так много, как в предыдущие годы. И все же мы находимся в резерве! Гариетт в своей классификации получает почетную классификацию, получив 1-е Отлично. Она уже высоко поднялась в финальном турнире и выиграла приз Паоло ЧИЧЕРИ, опередив немного Джеко, который закончил, почти получив 1-й Отлично. Эта исключительная собака еще раз подтверждает свои великолепные качества как горный охотник. Это его мир, его игровая площадка. Браво!
Поздравляю его дружелюбного ведущего Мауро Джанесини, опытного и тщательно подготовленного альпийского охотника. Особое упоминание заслуживает Джин дю Боа Куркол, который своей регулярностью продемонстрировал свою эффективность как охотника. Поздравляем его владельца Томаса Чогнара.
Итоговый рейтинг выглядит так:
1- Гариетт де Монте Салюбио EBF : 32 очка
2- Джеко дю Боа Куркол EBM : 27 очков
3- Джин дю Боа Куркол EBM : 23 очка
4 - Элла де ла гамбра EBF : 12 очков
PS: Мы благодарим всех новых и старых участников, которые внесли свой вклад в успех данного мероприятия. В кулуарах данного кубка упомянем несколько руководителей и собак, которые были замечены на состязаниях, организованных клубом «Гриффон Корталс» в Шампани в Ваноаз и Зеез.
- Глен де Розенн Брюг Дж.П.Форгес : З-е Отлично
- Иска дю Боа Куркол Д.Позо : CACIT
- и, наконец, снова Джин дю Боа Куркол: RCACT, который таким образом наберет максимальные баллы для того, чтобы выиграть горное состязание 2016 года. Снова браво Том!
Доминик Позо
36-2.jpg

37-2.jpg
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Журнал клуба ЭБ (март 2017) - Арморика, Горные состязани

Сообщение San4ez » 26 сен 2017 11:47

- 3 департамента принимали нас
- 11 дней последовательных соревнований
- 14 континентальных пород легавых, принимавших участие
- 634 выполненных пуска (соло и пары)
Вот это размах!
Спасибо Илья! Очень познавательно!
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр


Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron