ВСЁ О… JET du Grand Capricorn

Интересные статьи и материалы о собаках

Модератор: PaulSN

ВСЁ О… JET du Grand Capricorn

Сообщение Odinokiyhanter » 03 сен 2020 12:14

ВСЁ О…
JET du Grand Capricorn
IMG-20200903-WA0002.jpg

ДЖЕТ дю Гран Каприкорн требует продолжения своей истории снова и снова.
Я оставил его почивать на лаврах в конце 2017 года, когда он заслужил титул Победителя AICEB GT ( международного клуба бретонских эпаньолей) с отстрелом дичи, но дальнейшее развитие его карьеры побудило меня снова взяться за перо.
Итак, с весны 2018 в Кулюс, отобранный (в сборную Франции) на чемпионат AICEB, Джет через раз был 1-ым Эксклентом, вчистую побеждая своим широким челноком с четко отработанными двумя стойками и “уважением” зайцев… Дошел до титула Вице-Победителя Сборной.
Аналогично стал вице-Победителем сборной на Кубке Европы континентальных легавых в Шалон-ан-Шампань, получив классификации в первый и во второй день, опять же 1ый Экселент без барража, благодаря своему мощному бегу..
Воздух Испании оказался для него благотворным, так как привел к титулу Вице-Победителя в индивидуальном зачёте и третьему месту в сборной AICEB GT с двумя оценками, результат – RCACIT, затем 3-тье место в сборной на Чемпионате Мира континентальных легавых с некоторой долей горечи. Единственная французская собака, получившая классификацию в первый день, сорвавшая аплодисменты при подаче с воды в конце дня, он был снят на следующий день из-за весьма сомнительной ошибки..
Отобранный на десять международных состязаний, Джет получал классификации 8 раз, чем подтвердил стабильность своей работы и свой потенциал..
В национальной иерархии он завершил сезон третьим в рейтинге Весеннего Кубка, первым в рейтинге Кубка с Отстрелом Дичи (GT), вторым в Кубке GN (натуральная дичь, т.е. выращенная и выпущенная, только та, которая живет в этой местности), третьим в индивидуальном зачете по Вальдшнепу и Вице Чемпионом Породы…
Перевернём страницу и заглянем в 2019 год, пёс начал его сильно! Два САСТ по бекасу в феврале дали ему титул Чемпиона GS (дикой птице, т.е. такой, которую не выращивает человек), и дали возможность закончить сезон вторым в рейтинге Соло. Он принял участие в середине марта в состязаниях Coupleshuit, где получил зачетные оценки 8 раз в 18 забегах, из них 3 САСТ и 3 RCACT, с общей суммой баллов 340, что вывело его на первое место в Couples с победой в Чемпионате по Куропатке. Этого хватило для получения титула Рабочего Чемпиона “ Четырех Видов”.
После вполне заслуженного отдыха был небольшой штурм Осенних Трайлов в Парах. С 15 зачетными оценками в 23 выступлениях, где Джет собрал 4 САСТ И 2RCACT и множество Экселентов, он заканчивает первым в рейтинге и выигрывает Чемпионат GT ( по-нашему это, кажется, практическая охота) . В чемпионате GN его 4 классификации в 8 пусках продвинули Джета на вершину этого рейтинга.
В конце концов,Роджер, его Ведущий и Владелец, решает устроить “бретонские каникулы”, и Джет принимается донимать вальдшнепов. 15 забегов в парах, 6 зачетных оценок, среди которых 2САСТ и 1RCACT, и, вуаля, пёс на 3ем месте рейтинга, 4ый в “Золотом Колокольчике”, пятый на Кубке “Трофеи Арморик”… Совсем неплохо для маленькой собачки, выросшей на пикардийских просторных полях, которая осмелилась приехать потеснить местных корифеев.
Кто посмеет усомниться в умении Джета приспосабливаться к разным биотопам и его темпераменте охотника, если только это будут несколько грустных воспоминаний?.. Отобранный в сборную на чемпионат AICEB по вальдшнепу, в индивидуальном зачете он забрал САСIT в первый день и был введен на замену отозванной Паскалем Жеффроем Жанис во второй день из-за отсутствия результата. Браво, Паскаль, за твое спортивное поведение, командное чувство, и поздравления твоей бретонке в фантастической победе на Золотом Колокольчикк и Трофеях Арморики! 1056: нет, это не дата последнего Крестового похода, а общая сумма баллов, набранная Джетом, с которой он блистательно обрел Титул Чемпиона Породы во второй раз, в ореоле своих 61 САСТ и RCACT!
Выступления продолжался в 2020, но во времена зароков, я даже не знаю, что мог бы ещё пожелать этому дьяволу маленькой собаки..БРАВО, Джетушка!
Клод Браль
Журнал клуба ЭБ Франции
Март 2020
Перевод Евгении Тоболь
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron