ВСЁ О.. NEYMAR du Massif de la Trevaresse

Интересные статьи и материалы о собаках

Модератор: PaulSN

ВСЁ О.. NEYMAR du Massif de la Trevaresse

Сообщение Odinokiyhanter » 04 сен 2020 09:30

ВСЁ О..
NEYMAR du Massif de la Trevaresse
IMG-20200903-WA0017.jpg

НЕЙМАР родился дома 18 февраля 2017 года.
Ещё щенком он проявил исключительное дружелюбие и самодостаточность. Он привыкал очень быстро к разным условиям, показывал раннее развитие. Природные качества все были в наличии: ненасытность, скорость, стиль и работа по птице на грани риска.
Я начал его обучение у Дидье Кадура, который предложил мне свою формулу построения уроков. Неймар вникал очень быстро в технические премудрости послушания и апортировки, его натаска была практически завершена к 12 месяцам.
В июне 2018 я представил Неймара на тест TAN в Буш дю Рон, где он прошел отбор на Дерби Юниоров на март 2019 (но туда, к сожалению, не попал по профессиональным причинам). Весь год Неймар охотился и не прекращал наращивать мощь как на тренировочных полях, так и на охоте. Поэтому я решил выставить его на Состязаниях Тамплиеров,на отобранных полях Ларзака, состязания состоялись в августе 2019. Неймар сделал очень красивый забег, потом победил очень красиво в барраже при ужасающем пекле!
Следствием этих нескольких маленьких “побед” на любительских выступлениях стало то, что я решил, что пора нашему маленькому кобу начать заниматься серьезными делами.
Я связался с Жюльеном Пинелем, который согласился выставить мою собаку без подготовки в наступившем сезоне осенних ФТ. Мне повезло, что в его команде оставалось одно свободное место. Я еще успел познакомить Неймара с натуральной дичью (GN), где он получил классификацию в трех пусках, показав, что способен на великие свершения!
25 августа началась новая история в жизни Неймара у Жюльена Пинеля. Он начал его подготовку и затем выступления на первых осенних трайлах.
Жюльен и наш маленький воин очень быстро стали слаженным дуэтом. Результаты говорят сами за себя: Неймар был классифицирован 12 раз в 18 выступлениях, стал осенним Чемпионам по результатам 8 забегов и Международным Чемпионом по рабочим Качествам по результатам 13 выступлений.
Но, на мой взгляд, самой впечатляющей его работой остается победа на Открытом Чемпионате Франции, где после получения CACIT в первый день, он повторил свой триумф, победив в барраже на высший титул ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ.
К своему 2х-летию наш “малыш” имеет: два CACIT, один RCACIT, три САСТ, три RCACT и три EXC (Экселента).
Я хочу поблагодарить всех людей, которые причастны к этим достижениям, особенно Дидье Кадура и Жюльена Пинеля, которые друг за другом натаскивали и выставляли Неймара.
Микаель Каридес
Журнал Французкого клуба Бретонских эпаньолей
Март 2020
Перевод Евгения Тоболь
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron