ВСЁ О … ЛОБО

Интересные статьи и материалы о собаках

Модератор: PaulSN

ВСЁ О … ЛОБО

Сообщение Odinokiyhanter » 31 мар 2021 12:00

ВСЁ О … ЛОБО

LOBO des Landes de Pavee родился на ферме от Djazz de la Plume Picarde x Ioko des Landes de Pavée 20 февраля 2015 года в помёте из пяти щенков: двух кобелей и трёх сук. Я решил оставить двух кобельков, назвав их Лобо и Лак, и мой выбор был правильным.

Лобо стал первой собакой, которую я собирался тренировать сам. В первые месяцы своей жизни Лобо уже показывал нам прекрасные качества, когда мы с отцом отвезли его в маре (нетопкие болота) дю Котантен, где он смог полностью выразить себя. С того дня я уже знал, что он станет собакой весенних трайлов: он шёл очень широким челноком ярко выраженным бретонским галопом. Ему тогда было 6 месяцев, мы просто немного поохотились и сделали несколько утренних прогулок.

Потом я решил подготовить его к весенним трайлам 2016. Лобо быстро понял, чего я от него жду и охотно принял дрессировку - умная собака.

Первые соревнования были немного сложными. Я видел, что он бежал чтобы бежать, уходил, оставляя за собой много птиц. На девятом состязании 7 апреля 2016 года в Poix de Picardie под судейством Ива Жонкура (сейчас Президент СЕВ), он показал очень красивый забег с очень хорошими баллами, который принес ему восхождение на САСТ, приятное вознаграждение для меня. Ему было тогда 13 месяцев, эти состязания стали «спусковым крючком» для него.

Следующие соревнования принесли небольшие результаты, но с красивые забеги.

Осенью решил заняться состязаниями по натуральной дичи ( GN), и там он тоже получил много записей в рабочую книжку.

Сегодня Лобо - Чемпион весенних трайлов , СН GN, международный рабочий чемпион, отобран в сборную на весенний чемпионат AICEB в Сербии, который, увы, не состоялся.

Теперь ему остаётся вальдшнеп, бекас, где уже есть CACT, полученный после его первой презентации по вальдшнепу в Eawy Forest под судейством мистера Гумберта. Однако это не совсем его специализация, Лобо предпочитает большие пространства, но он умеет адаптироваться.

Весна 2020 года, начало весеннего сезона в Гарсель: Лобо проходит в паре с Ипер де ла Марре Бурси. Лобо получил CACT, остальное мы знаем. Жаль, потому что Лобо был на пути к отличному весеннему сезону в паре.

Эдди Курсен Перевод Евгения Тоболь
Лобо.jpg
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4