Вступительное слово президента

Интересные статьи и материалы о собаках

Модератор: PaulSN

Вступительное слово президента

Сообщение Odinokiyhanter » 13 май 2021 19:19

Ушёл 2020, год всевозможных научных предсказаний в СМИ и в политике!

В этом году будут извлекаться уроки из прошлого года, постараемся сохранить критический ум и не быть удушенными политкорректностью - движущей силой многих в этот период пандемии. Сегодня меньше штрафуют за продажу дури на углу улицы, чем за криво одетую хирургическую маску. В этом году практически, образно говоря, всю кинологию поместили в закрытый бокс под капельницу, чтобы создать модную картинку.

Постоянные реанимируемые выставки не смогли удержаться на плаву, несмотря на некоторые инициативы волонтеров, которым огромное спасибо, и всё это в условиях постоянных ограничений по здоровью, наложенных государственными служащими, которые всегда торопятся быстро открыть защитный зонтик предосторожности.

Международные рабочие соревнования (Чемпионат AICEB осень и по вальдшнепу в Греции) не состоялись.

Полевой сезон во Франции, с большой аудиторией в период ограничений, когда наступило затишье, прошёл в почти обычном режиме до середины октября.

В горных состязаниях победила Hariette Del Monte Salubio Мауро Джанезини, великого итальянского специалиста по горным трайлам, обогнав Jeko du Bois Courcol Доминика Посо. Затем в одиночном пуске на трайлах с отстрелом дичи Oscar des Bois de Gland, принадлежащий Gilduin Houy, обогнал Liéna de Kéranlouan Патриса Харди, которую вёл Жан-Ив Буге. Наконец-то был выиграл рейтинг неутомимым Jet du Grand Capricorn Роджера Джорджа плечом к плечу с Lanzo de Fresnel Стефана Жаке, ведущий Антоний Merle des Isles.

Оскар, Лиена и Ланцо - все три собаки получили CACIT; как только они выходят на поле, они сразу показывают, что у них есть жадность к охоте и дух соревнования, который проявляется в барраже, доказательство, если хотите, того, что Бретоны тоже умеют выигрывать в парах.

И особое упоминание про Оскара, которого вёл его владелец Гилдуин Хоуи. Оскар взял львиную долю выигрышей в барражах, в которых участвовал.

Осенний сезон закончился по бекасу, где Jaseur du Bois des Ecrivains (Жером Ланоэ) и Jet du Grand Capricorne (Роджер Жорж) в паре получили CACT и RCACT. Молодая собака Niska de la Plaine Marat просунула свой нос, получив RCACIT. Пожелаем ей большую карьеру в этой дисциплине, где мы хотели бы видеть больше участников, приходящих для совершенствования своих учеников.

Но если конкуренция - это рычаг (движущая сила) разведения, то охота - цель, и в этом году она также оказалась под влиянием кризиса здравоохранения, таща за собой как кораблекрушение всё что от неё зависит (оружейников, заводчиков собак, дичь, охоты, кейтеринг и т. д.)

Надеюсь, 2021 год станет годом возвращения всех этих мероприятий, и очень надеюсь, что разум восторжествует над ожиданием катастрофы и конца мира, о котором нам повсюду трубят изо дня в день и сопровождают мерами, которые нужны (моё мнение) только для одной цели: снять ответственность с армии чиновников и политиков.

В 2020 году выставка Nationale D'Elevage была запланирована в 07-Mirabel, но не состоялась.

В 2021 году она должна пройти в Оверни, в воскресенье 11 Июля, 63-Le Crest, в районе Val d'Auzon под патронажем Philippe Mirabel. Подготовка уже началась, и мы желаем ей больших успехов.

Что касается весенних трайлов, то здесь предусмотрены четыре дня специальных мероприятий. Запланировано: два дня в Кольере, 20 и 21 марта с Дерби, затем два дня в Ривьер-де-Корпус возле Труа, 22 и 23 марта.

Не будем также забывать, что этот год будет годом выборов в CEB. Будет доступно девять мест и есть три кандидата, ещё должно быть не менее шести новых членов в комитет, что подразумевает серьезное обновление. Заявку уже можно заполнить: не сомневайтесь сделать решительный шаг. Инициатива всегда приветствуется, особенно, если у вас есть конструктивные идеи для реализации, а для вечно недовольных нет ничего лучше, чем иметь возможность критиковать изнутри.

Надеясь, что вас будет много на выставках и полевых мероприятиях этого года, и это позволит нам снова объединиться вокруг нашей общей страсти – бретонских эпаньолей, я желаю вам счастья и очень хорошего здоровья в 2021 году.
IMG_0683.JPG

Ваш президент, Ив Жонкур
Журнал N123 НКП ЭБ Франции март 2021 Перевод Евгении Тоболь
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron