ПРОЩАЙ, МОЙ ДОБРЫЙ ХРАБРЫЙ ХОРУС…

Интересные статьи и материалы о собаках

Модератор: PaulSN

ПРОЩАЙ, МОЙ ДОБРЫЙ ХРАБРЫЙ ХОРУС…

Сообщение Odinokiyhanter » 28 мар 2023 08:45

Бюллетень CEB N127 (март 2023)
ПРОЩАЙ, МОЙ ДОБРЫЙ ХРАБРЫЙ ХОРУС…
Horus родился 3 июня 2012 года. Его отец, Faust du Vallon de la Rigaude (2/6, dys.A, TAN), принадлежит моему сыну Жереми. Его мать Fiveur - отличная охотничья сука и полностью соответствует стандарту бретонского эпаньоля. Но приятель, которому она принадлежит, не пожелал получить оценку у эксперта на соответствие стандарту. От этого союза родились шесть щенков чёрно-белого окраса: 4 кобеля и 2 суки. Из помёта мы оставили себе двух кобелей: Horus и Hétho.

Сначала Horus получил подтверждение соответствия стандарту породы от месье Régis Toulet на национальной выставке в Безье 15 июня 2013 года, получив 2ЕХС в классе юниоров и уступив своему брату Hétho.
Horus прошёл TAN (тест врождённых качеств) 6 июля 2013 года в Артиге в Варе. Из-за дисплазии С я мог выставлять его только на национальных выставках.
Выставляясь в классе юниоров, Horus один раз получил 1Отлично и ЛПП (лучший представитель породы) и дважды 2-е Отлично. На сравнении со 2-м Отлично RCACS. Выставляясь в открытом классе, он получил 1 CACS и 2 RCACS.
Я также пять раз выставлял Horus на выставках Nationales d’Élevages (Национальное разведение). В открытом классе он один раз занял 4-е место и дважды получил оценку "отлично", в классе ветеранов один раз занял 3-е место и один раз 4-е место на последней
Nationales d’Élevages в Вальс-ле-Бен 12 июня 2022 года.

На охоте Хорус был очень хорош, а дома очень послушный и добрый. С ним было очень приятно жить. Ему нравилось, когда его ласкали. Забавно, что когда я уезжал на интернациональную выставку выставлять его брата Hetho , Хорус не притрагивался к его миске. Он ждал возвращения своего брата, чтобы вечером поесть вместе с ним.
Около четырех месяцев назад я заметил, что Хорус худеет. Он как обычно ел из своей миски, но все же время от времени отказывался от еды в течение дня и стал менее энергичным. Я списывал это на то, что Хорус, возможно, состарился быстрее, чем его брат.
Затем состояние его здоровья внезапно ухудшилось, и я повёз Хоруса к ветеринару. Врач обнаружил неоперабельный рак, расположенный очень неудачно между печенью и желудком. По словам ветеринара не было никакой надежды вылечить его и, чтобы облегчить его состояние, назначил лечение, которое не помогло. За три дня состояние опухоли ухудшилось до такой степени, что Хорус вообще перестал есть и не мог больше стоять на ногах. Я вернулся к ветеринару, который посоветовал мне избавить его от страданий. Принимать это последнее решение было тяжело и морально больно, но, к сожалению, оно было лучшим и необходимым.
Итак, в последний раз я нежно погладил Хоруса и тихо шепнул ему на ухо, что, несомненно, однажды мы окажемся в раю бретонских эпаньолей и энтузиастов этой великолепной породы собак. После поцелуя в лоб мой храбрый Хорус мирно удалился за радугу во Вселенную звезд.

Роджер Белтрандо
Член CEB с 1981 года.
Мой сын Джереми, который также является членом CEB с 2012 года, присоединяется ко мне в этом письме.
Хорус.jpg

Перевод НКП ЭБ
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15