Предложение к комиссии по разработке........

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Angl-sett » 19 май 2016 03:25

по внутреннему на мир нельзя
наверное, не там спрашивали... :wink:
при сдаче на обмен временного сертификата в РКФ, что попросили, то и дали, надо было сказать, что вам нужен МРС...
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Pocket » 19 май 2016 10:00

Angl-sett писал(а): почему МРС не получили? если мне память не изменяет, 75 или оч.хор нужен...

Не состязаниях в Крыму МРС получить невозможно.... Санкции. Только внутренние сертификаты.
Спасибо большое, Ольга, за грамотное объяснение.
Angl-sett писал(а):аще всего пишут FT и ChFT или TCh. Так вот первое обозначает наличие дипломов, а второе, что собака стала чемпионом на каких-то состязаниях, т.е. это и есть триал чемпион. Иногда бывает с обозначением страны или вида, например, осенние, весенние, комплекс... и это все FTCh.

Я об этом писал в самом начале. Собачку в жизни не выставляли на международных состязаниях, а она ChFT. Я понимаю, что в переводе ФТ - полевые состязания, а иностранцы, да и многие наши на разбираются в нюансах и отличиях правил, но согласитесь, есть разница, собака выиграла состязания на приз деревни Бухаловка среди шести инвалидов, и победила на международных состязаниях. :)
Angl-sett писал(а):К сожалению, поклонение Западу еще с совковых времен играет со многими злую шутку... у них там все правильнее... и видя в импортной родословной FT начинают думать, что это круто!
а некоторые вообще безродные космополиты, еще хранцузких собачек себе беруть... :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Angl-sett » 20 май 2016 12:15

Pocket писал(а):
Angl-sett писал(а): почему МРС не получили? если мне память не изменяет, 75 или оч.хор нужен...

Не состязаниях в Крыму МРС получить невозможно.... Санкции. Только внутренние сертификаты.
Спасибо большое, Ольга, за грамотное объяснение.
Angl-sett писал(а):аще всего пишут FT и ChFT или TCh. Так вот первое обозначает наличие дипломов, а второе, что собака стала чемпионом на каких-то состязаниях, т.е. это и есть триал чемпион. Иногда бывает с обозначением страны или вида, например, осенние, весенние, комплекс... и это все FTCh.

Я об этом писал в самом начале. Собачку в жизни не выставляли на международных состязаниях, а она ChFT. Я понимаю, что в переводе ФТ - полевые состязания, а иностранцы, да и многие наши на разбираются в нюансах и отличиях правил, но согласитесь, есть разница, собака выиграла состязания на приз деревни Бухаловка среди шести инвалидов, и победила на международных состязаниях. :)
Angl-sett писал(а):К сожалению, поклонение Западу еще с совковых времен играет со многими злую шутку... у них там все правильнее... и видя в импортной родословной FT начинают думать, что это круто!
а некоторые вообще безродные космополиты, еще хранцузких собачек себе беруть... :)

Дмитрий, безусловно вы правы, меня тут недавно тоже угораздило вляпаться в такие состязания... :D однако даже "победить" не светило никому из реально приличных собак, зато тем, которых надо было просто снимать, выдали все, что надо для победы... Однако радует, что таких мероприятий достаточно мало и все знают их организаторов.... :wink:

При этом, я б не стала так высоко возносить и FTCh, равно как и CACT, написанный в импортной родословной, потому что уровень рядовых состязаний у них примерно такой же, как и у нас. Так что часто, импортный FTCh и CACT совершенно равнозначен нашим ПЧ, ПП и СACT... И надо бы уважать своих людей, их собак и организаторов с экспертами, которые проводят достойные мероприятия и получают заслуженные титулы...

Еще раз хочется отметить, что бездумное преклонение перед западом не даст нам ничего хорошего... потому что практически все западные заводчики с радостью и без зазрения совести готовы слить нам все, что самим "не нать", вплоть до брака, которогго у них кстати, тоже навалом... не говоря о генетических проблемах... надо четко разбираться в вопросе... в терминах, в мероприятиях, в собаках, их кровях и т.п... а не брать от них все подряд... в т.ч. и собак... только потому, что они хранцузкие :wink: а только лучшее, благо есть что... :D
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 20 май 2016 12:51

Хочу довести до конца спор по проведению национальных состязаний ранга САСТ... Не зря я предлагал обратиться с этим вопросом в спорткомитет РКФ...
Наверняка в ФЦИ существует циркуляр, положение, который регламентирует этот вопрос. САСТ является международным титулом и соответственно проводиться может по национальным и международным правилам... Но почему у нас нет ни одного состязания для континентальных легавых по этим правилам? Просто если вы придёте с положением о состязании на подпись в РКФ, вам откажут т.к. это было с попыткой организации состязания по вальдшнепу ранга CACIT прошлой осенью. Аргументируя это отсутствием международных правил ФЦИ для континентальных легавых на сайте РКФ. Возможны два варианта действий... Вы приходите с нотариально заверенным переводом правил, но и тут могут быть ньюансы когда вам скажут что необходима кинологическая экспертиза на предмет соответствия кинологических терминов. Либо необходимо без привязки к какому то либо состязанию просто сделать эту работу.
Поэтому первостепенной целью комиссии по разработке... является именно эта задача. Решать все остальные вопросы нужно исходя из этих правил.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Angl-sett » 20 май 2016 12:59

Алекс писал(а):Поэтому первостепенной целью комиссии по разработке... является именно эта задача. Решать все остальные вопросы нужно исходя из этих правил.

100%
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 20 май 2016 13:09

Т.е. Вы хотите сказать, что в России на сегодняшний день невозможно получить международный титул CACT?....
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Angl-sett » 20 май 2016 13:12

Максим, все по аналогии с САС... вы можете получить САС на выставке? Точно также вы можете получить и САСТ
Вы путаете ранг мероприятия с титулом
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 20 май 2016 13:17

Агата писал(а):Т.е. Вы хотите сказать, что в России на сегодняшний день невозможно получить международный титул CACT?....

САСТ можно получить по национальным правилам а можно и по международным... Максим! А по каким ты бы хотел? :wink:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Jarok » 20 май 2016 15:41

Гипотетически, если мы решим какие-то из положений французского клуба ЭБ в неизменном виде утвердить для нашего НКП, а потом еще и попытаться утвердить это в РКФ, нам нужны будут французские положения с подписями и печатями на бумаге, в идеале еще и печатью FCI? Для дальнейшего нотариального перевода ...
Поделитесь пожалуйста подробно, как это у дратов делалось на примере TAN.

Алекс писал(а):САСТ можно получить по национальным правилам а можно и по международным... Максим! А по каким ты бы хотел? :wink:


Вот я бы по международным правилам хотел бы получить "CACT", а по национальным - "CACT RUS" или "CACT N". Во первых никакой путаницы, во вторых каждый сам решит, что ему важнее, а большинству все равно будет - достойная собака и там и там себя проявит.
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Белый » 20 май 2016 17:14

Золотые слова, Юрий Венедиктович
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Pocket » 21 май 2016 19:27

Алекс писал(а):Но почему у нас нет ни одного состязания для континентальных легавых по этим правилам? П

почему нет... я участвовал этой весной. и в монопродном для бретонов, и в дерби для молодых и просто в состязаниях континентальных легавых. и, кстати, для бретонов организатором был НКП бретонский эпаньоль. Вы не знали?
Алекс писал(а):Просто если вы придёте с положением о состязании на подпись в РКФ, вам откажут т.к. это было с попыткой организации состязания по вальдшнепу ранга CACIT прошлой осенью. Аргументируя это отсутствием международных правил ФЦИ для континентальных легавых на сайте РКФ.
вас обманули. и не в спорткомитет ходили а к Домогатцкой в РФОС. Он, т.е. РФОС уже позиции сдавал, стыдно было ей вам про это рассказывать. У меня в этом году в клубе САСИТ ретриверов по международным правилам, а в следующем два САСИТ континентальных легавых и ретриверов. мероприятия для континентальных легавых идут ужо лет как десять, не смотря на перевод. да и кому он нужен, этот перевод?
ознакомьтесь http://rkf.org.ru/shows/competitions/competitions.html
Календарь РКФ интернациональных состязаний на 2016
вкладка легавые
для примера
октябрь октябрь Нижний Новгород "УТРО" континентальные легавые, CACIT Оринчук С.В. Оринчук С.В. 603009, Нижний Новгород, Гагарина 166-209, 831-464-12-28, utro.nn@mail.ru
Александр... может хватит... :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 23 май 2016 16:30

Да, конечно хватит, предлагаю сходить в спорткомитет подписать положение по международным правилам на следующее состязание бретонов...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 23 май 2016 16:45

Проблем подписать я думаю нет.
Есть проблема в следующем:
Если заявлять по международным то это CACIT и заявляются за два года, судей в России которые могут это отсудить, мало.
Если CACT то это нац. правила и здесь проблем нет.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Angl-sett » 23 май 2016 18:09

Jarok писал(а):Гипотетически, если мы решим какие-то из положений французского клуба ЭБ в неизменном виде утвердить для нашего НКП, а потом еще и попытаться утвердить это в РКФ, нам нужны будут французские положения с подписями и печатями на бумаге, в идеале еще и печатью FCI? Для дальнейшего нотариального перевода ...
Поделитесь пожалуйста подробно, как это у дратов делалось на примере TAN.

Алекс писал(а):САСТ можно получить по национальным правилам а можно и по международным... Максим! А по каким ты бы хотел? :wink:


Вот я бы по международным правилам хотел бы получить "CACT", а по национальным - "CACT RUS" или "CACT N". Во первых никакой путаницы, во вторых каждый сам решит, что ему важнее, а большинству все равно будет - достойная собака и там и там себя проявит.

вот чессслово, в берюльки не наигрались... CACT такой, CACT разэдакий, САСТ с бантиком и без... и при этом сами пишите, что по большому счету все равно какой, получить его не так просто, и в любом случае собака достойная
Проблема не в САСТах, а в людях, когда мероприятия организуют для 5-7 своих с раздачей нужных титулов и дипломов. Ну так этих людей знают все и к дипломам полученным на этих состязаниях соответственно и относятся. Если вижу документы на собаку и знаю, что он свой, то я, например, такой диплом даже за диплом считать не буду, а если чужой, то баллов на 5 должно быть больше....
А с правилами все просто, для НКП вы можете утверждать, что хотите, и если это не противоречит правилам РКФ и FCI, то и проблем никаких утвердить это в РКФ. А что вы возьмете за основу, вааааще никого не волнует.
Если вы хотите, по типу дратов, что бы правила были именно официальные французские, то получайте оригинал с печатями у французского клуба, делайте нотариальный перевод и утверждайте их. Только всю Россию по ним вы все равно жить не заставите. Вы мечтатели и несколько оторваны от действительности.
Взять тех же дратов, сколько их под НАДД, и сколько их по всей России?... Да, НАДД крупный межрегиональный мнопородный клуб, у них сильные собаки и их мнение уважают, но это далеко не все драты нашей страны, большинство прекрасно себя чувствуют без ВИМов и т.п., и охотятся, и вяжутся... и заставить всех владельцев дратов жить по надд-правилам уже не возможно, времена не те...
Pocket писал(а):вас обманули. и не в спорткомитет ходили а к Домогатцкой в РФОС. Он, т.е. РФОС уже позиции сдавал, стыдно было ей вам про это рассказывать. У меня в этом году в клубе САСИТ ретриверов по международным правилам, а в следующем два САСИТ континентальных легавых и ретриверов. мероприятия для континентальных легавых идут ужо лет как десять, не смотря на перевод. да и кому он нужен, этот перевод?
ознакомьтесь http://rkf.org.ru/shows/competitions/competitions.html
Календарь РКФ интернациональных состязаний на 2016
вкладка легавые
для примера
октябрь октябрь Нижний Новгород "УТРО" континентальные легавые, CACIT Оринчук С.В. Оринчук С.В. 603009, Нижний Новгород, Гагарина 166-209, 831-464-12-28, utro.nn@mail.ru
Александр... может хватит... :)

Я не так часто здесь появляюсь, наверное, опять что-то пропустила... а какое отношение Домагатская, и РФОС вообще, имеют к состязаниям?.. Это прерогатива спорткомитета РКФ?
А мероприятия проходят действительно уже лет десять, еще с первых Ейских...Кассис тогда Дарригата приглашал первый CACIT судить... с тех пор они проходят регулярно и никому ничего не мешает их проводит... Дима, я не поняла, вы для кого-то тут Америку открыли? :)
А с состязаниями по вальдшнепу думаю проблема был не в правилах, а в месте проведения... наверное, в Крыму хотели?...
Ну и правильно Максим сказал, подавать надо сильно заранее, это САСТ можно в график воткнуть, САСITом так не прокатит... да и приглашение судьи дело затратное... попасть под международную экспертизу интересно, но всегда даже на обычных состязаний судьи часто обсуждают нюансы, что бы было единое понимание и оценка, чтоб разногласий в поле не было, а уж с импортными судьями... да и участники должны тоже понимать, что правила на бумаге и их практическое применение не одно и тоже... можно оказаться не готовым к такому судейству, хотя в теории вроде все понятно...
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 23 май 2016 18:39

Angl-sett писал(а):А с состязаниями по вальдшнепу думаю проблема был не в правилах, а в месте проведения... наверное, в Крыму хотели?...

В Ивановской хотели под судейством Шагинова С.Г....
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6