Предложение к комиссии по разработке........

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Pocket » 09 май 2016 11:27

Odinokiyhanter писал(а):На самом деле Дмитрий и Александр типичные представители европейской и советской системы. Я думаю что они оба придерживаются своей точки зрения и доказать каждому из них свою правду довольно таки тяжело. Это как поговорить с добычливым охотником и владельцем бретона чемпионом по FT. Каждому свое. Охота и разведение. Считаю что такие "отношения" только вредят породе лишним пустословием и болтовнёй.

я охочусь со своей собакой, и участвую в состязаниях, как по 81 году, так и по ФТ. Не надо делить на охотников и спортсменов. И есть успехи там и там. Предлагаю желающим пари - сравнить собак на любых условиях, хотя бы на состязаниях по практической охоте. и посмотрим, кто охотник.
И еще, Дима Гусенко участвовал в ФТ, и его собаки получали титулы. :)
2 Алекс, А что, Черномырдин не в тренде? Уже?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 10 май 2016 00:09

"Ну пробьешь ты головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере.".... Ежи Лец :mrgreen:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Pocket » 10 май 2016 10:49

Я верю в человека. Я верю в его добрые помыслы. Я верю в то, что все мы пришли для того, чтобы творить добро. И если мы будем это делать, и будем это делать вместе, то нас ждёт успех и в отношениях между собой, в отношениях между нашими государствами. Но самое главное, что мы добьёмся таким образом самого главного – мы добьёмся комфорта в своём собственном сердце. В.В. Путин
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 12 май 2016 14:12

Ну чемпиона по красоте присуждаем, почему и трайлера не присудить.....
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 12 май 2016 18:24

Чемпиона Клуба мы не присуждаем... Это делает экспертная комиссия на ринге выставки в рамках ЧК...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 12 май 2016 19:39

Экспертная комиссия выбирает лучшего, титул даёт НКП...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 12 май 2016 20:16

Максим, а кто на ринге выдаёт сертификат о присвоении титула? Точнее корешок сертификата...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 12 май 2016 20:45

На Сабанеевке, никто не выдавал...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 12 май 2016 20:55

П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК

................

IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛОВ И СЕРТИФИКАТОВ CC КЧКJ-Ю, КЧК, ПК,ЧК

На всех выставках РКФ и FCI присуждение титулов и сертификатов является прерогативой судьи.
При судействе, по усмотрению судьи, могут присуждаться следующие сертификаты и титулы:
..................
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 12 май 2016 20:58

Ну а кто нам может запретить присуждать свои титулы?
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 12 май 2016 21:44

"Свои" титулы будут иметь значение среди "своих". Если НКП при РКФ значит и руководствоваться должно нормативными документами РКФ. Я вообще на сайте РКФ ничего не нашёл про титулы FT CH и Trailer... Но общий порядок заключается в том, что титулы подтверждаются уполномоченной на то кинологической организацией на основании сертификатов выданных экспертной комиссией о присвоении титула. В моём понимании это РКФ...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 12 май 2016 22:09

Алекс писал(а):"Свои" титулы будут иметь значение среди "своих".

ну а кому кроме бретонистов они ещё нужны?..
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 12 май 2016 22:15

Хорошо. Но... "Если НКП при РКФ значит и руководствоваться должно нормативными документами РКФ."....
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Pocket » 14 май 2016 12:10

разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

это разве не из Устава НКП? Или не из ПОЛОЖЕНИЯ о присвоении статуса «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ» в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»?
Алекс писал(а):Если НКП при РКФ значит и руководствоваться должно нормативными документами РКФ."....
ВОТ И РУКОВОДСТВУЙТЕСЬ.
Предложение о принятии "положения о присвоении титула "Трайлер и Чемпион ФТ" как раз и направленно на совершенствование породы и т.д.
И между прочим, точно так же как и с ЧНКП титулы присуждают судьи на состязаниях, а НКП ведет учет и обобщает информацию.
Алекс писал(а):По поводу присуждений этих титулов в системе РОРСа вообще голословный бред. Дайте пожалуйста конкретные факты.
Во первых, где речь шла о РОРСе? можно цитату? Зато я знаю несколько собак, в жизни не бывших на ФТ, но гордо носивших титул ФТ СН. Например мой кобель, лабрадор-ретривер Холифилд, за то что выиграл Чемпионат РКФ. и да легавые, в частности пойнтеры, выигравшие чемпионат Белоруссии (Горку, если кто не в курсе). Нет, конечно, войну США мы объявлять не будем, лучше сидеть на .... лавочке и пить пиво. :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 15 май 2016 00:57

Pocket писал(а):
Odinokiyhanter писал(а):Комиссия по разработке документов направленных на совершенствование породы

Можно здесь? на усмотрение модератора.
Предложение.
Утвердить положение

"Положение НКП "Бретонский эпаньоль" о присвоении титула FT CH , и звания Trailer"

1. Титул FT CH (Чемпион Фильд Трайлов) присваивается собаке получившей два титула ранга CACIT в Охотничьем Поиске под разными судьями.
2. Звание Trailer (Трайлер) присваивается собаке выполнившей следующие требования :
- в охотничьем поиске ранга CACIT или CACT по правилам ФЦИ.
для кобелей: две квалификации - не ниже отлично (EXC)..
для сук : одну квалификацию не ниже отлично (EXC). и любую вторую квалификацию не ниже очень хорошо (MB).
-в практической охоте ранга САCIT или CACT :
для кобеля: два титула и одну квалификацию по правилам ФЦИ с оценкой -Отлично (EXC).
для сук: титул и одну квалификация по правилам ФЦИ с оценкой- Отлично (EXC).


Дмитрий! Два вопроса...
1. Эти предложения основаны на каких то нормативных документах FCI (правилах, положениях), или из "головы" ?
2. Где на сайте РКФ;
- упоминаются эти титулы, в каких правилах и положениях
- правила состязаний на которых эти титулы присваиваются.
Считаю что эти титулы должны присуждаться в соответствии с определёнными правилами и положениями. Будет не корректно если при существующих и отсутствующих на сайте РКФ (из за того что до сих пор нет утверждённого РКФ перевода) правил и положений... НКП проявит самодеятельность.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron