Предложение к комиссии по разработке........

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 17 май 2016 14:25

misterx писал(а):Еще раз повторю, что на мой взгляд речь шла о присуждении национального титула по международным правилам

Ещё раз повторю.... :mrgreen: Ссылку пожалуйста на нормативные документы ФЦИ по присуждению национальных титулов.... Ну а если что то могу дать ссылку на нормативные документы РКФ по присуждению национальных титулов по рабочим качествам...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Pocket » 17 май 2016 14:44

Jarok писал(а):Александр, Игорь, Максим по ссылкам выше те самые документы, которые нам необходимы для перевода и последующего утверждения в РКФ?

Браво, именно эти. :) Спасибо! Вот хочется мне, что бы мы не лили французам в уши истории о том как у нас все хорошо, а показывали правдивую картину. хотя бы по рабочим качествам.
Алекс писал(а):Ещё раз повторю.... Ссылку пожалуйста на нормативные документы ФЦИ по присуждению национальных титулов.... Ну а если что то могу дать ссылку на нормативные документы РКФ по присуждению национальных титулов по рабочим качествам...

в предыдущем посте гляньте пжлст. там все что нужно. но не Вам :).
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 17 май 2016 17:56

Ни один, ни другой Дмитрий не заметили стёба над абсурдно противоречащей постановкой фразы
misterx писал(а):Еще раз повторю, что на мой взгляд речь шла о присуждении национального титула по международным правилам

Приходиться объяснить... Если по международным правилам, то титул международный... Если титул национальный, то правила национальные... Это же элементарно... :mrgreen: Нет и не может быть в FCI национальных правил...
Pocket писал(а):Браво, именно эти. Спасибо!

То есть Дмитрий вы этих ссылок дать не могли когда о них вас спрашивали... Наверное не знали...
Конкретно по ссылкам... Звание Trailer является званием НКП Франции и будет присуждено и признано только им. В РКФ это звание признавать не будут так как оно будет считаться званием внутри нашего НКП (если мы его примем), и не имеющим отношение к РКФ и FCI. Про FT CH мы так ничего и не нашли... Остаются догадки что FT CH и C.I.T (ft) одно и тоже и различие только в трудностях перевода... В национальных правилах у нас есть такой титул и называется он ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН (попробуйте перевести и сопоставить с аббревиатурой FT CH) присуждается экспертной комиссией на региональных межпородных и всероссийских внутри породных состязаниях по правилам в том числе и ранга САСТ - ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК http://rkf.org.ru/documents/regulations.html
Pocket писал(а):в предыдущем посте гляньте пжлст. там все что нужно. но не Вам .

Ну это вы так думаете... Наверное потому что постов не читаете... Хотя бы этот...
Алекс писал(а):Постараюсь не отвлекаться на дратхааристов и их племенное положение... misterx опять не в тему... :mrgreen:
Итак существуют на сайте ФЦИ правила проведения состязаний FT и положения о титулах FT CH и Trailer которых нет на сайте РКФ... Так может нужно сделать официальный перевод этих правил и положений в том числе и T.A.N., и утвердить его в РКФ, а не "изобретать велосипед"?
Главной задачей комиссии по разработке... является именно эта задача. При её решении последовательно и логично можно будет решить вопрос и с титулами... Осталось дело за малым найти исполнителей которые переведут эти правила и положения и пробьют их утверждение в РКФ... Кто возьмётся ??? :wink:

Сюда бы добавил систему рейтинговых классов которая мне очень нравится и которую можно сравнить с бонитировочной комплексной системой оценки качества собак в РОРСе.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 17 май 2016 18:43

Саш, это фото из родословной моей собаки, заводчик Дима ( Дон Бретон ).
Посмотри на титулы папы и мамы, что теперь скожешь про FCI и РКФ?
И как это вписывается в твою концепцию понимания титулов?....
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Pocket » 17 май 2016 18:59

Алекс писал(а):Если по международным правилам, то титул международный... Если титул национальный, то правила национальные... Это же элементарно...

абсолютно не так. национальные состязания можно проводить по международным правилам. ну не удивляюсь, что вы этого не знаете. есть еще квалификационные состязания, где вообще титулов не присуждают. а квалификационных правил нет :)
Алекс писал(а):Наверное не знали...

да лень было за вас вашу работу делать. ведь в положении о данной комиссии белым по черному написано
Odinokiyhanter писал(а):Проект структуры и плана работы Комиссий НКП
4.Комиссия по разработке документов направленных на совершенствование породы ответственный - Кормилицин Александр, Панаев Игорь, Солдатёнков Максим
Задачей комиссии является:
...
— Перевод и утверждение правил ФЦИ и клуба ЭБ Франции
— Разработка положения о состязаниях по правилам ФЦИ и клуба ЭБ Франции

вот и хотелось бы услышать мнение членов этой комиссии и Президента НКП.
Алекс писал(а):Сюда бы добавил систему рейтинговых классов которая мне очень нравится и которую можно сравнить с бонитировочной комплексной системой оценки качества собак в РОРСе.

КАРМОЛА! ЕЕ НЕТ В ФЦИ. ЭТО ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЕ НКП ЭБ ФРАНЦИИ! :):)
Агата писал(а):Саш, это фото из родословной моей собаки, заводчик Дима ( Дон Бретон ).
Посмотри на титулы папы и мамы, что теперь скажешь про FCI и РКФ?

Максим, у Саши просто первая охотничья собака, и в ее родословной таких титулов нет. Вот ему и невдомек.
2016-03-18 07-56-46 (2).JPG

а вот вырезка из родословной Музы, кружочком титул трайлер обвел.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 17 май 2016 19:27

Pocket писал(а):вот и хотелось бы услышать мнение членов этой комиссии и Президента НКП.

Ну для начала, НКП нужно перейти в другую федирацию в РКФ.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 17 май 2016 19:29

Ну и зарегистрироваться как юр. лицо, в соответствии с законодательством РФ.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Pocket » 17 май 2016 19:43

Агата писал(а):Ну для начала, НКП нужно перейти в другую федирацию в РКФ.

Максим, НКП к федерациям никакого отношения не имеют. Они работают напрямую с РКФ. Так что надо просто налаживать контакты в РКФ.
Агата писал(а):Ну и зарегистрироваться как юр. лицо, в соответствии с законодательством РФ.

это было бы замечательно, но боюсь РКФ это не разрешит. Им это не выгодно, можно получить проблемы, похожие на проблемы с РФОС. Пока есть только два НКП - юр. лица. Это Пойнтер-клуб и Немецкий курцхаар. Я бы на месте Президиума налаживал контакты с кинологическими клубами, они все юр. лица. И в содружестве с ними заявлял бы и проводил мероприятия. Или сам организовал бы. Вопрос времени, желания и совсем небольших денег.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 17 май 2016 20:03

Агата писал(а):Саш, это фото из родословной моей собаки, заводчик Дима ( Дон Бретон ).
Посмотри на титулы папы и мамы, что теперь скожешь про FCI и РКФ?
И как это вписывается в твою концепцию понимания титулов?....

Максим! В РКФ, там где выдают импортные родословные сидят одни фантасты, чего только они с названиями пород на фантазировали... Так что давай исходить из действующих правил... Пожалуйста приведи примеры где на состязаниях по национальным правилам предусмотрено присуждение международных титулов, а на состязаниях по международным правилам присвоение национальных титулов.
И хочу напомнить предмет спора... В первом сообщении этой темы было предложено чтобы НКП присуждал титулы... Так вот я пытаюсь доказать что у НКП нет на это полномочий... Они есть у экспертов FCI и РКФ на ринге и в поле. Исключением могут быть звания и титулы учреждённые НКП и к титулам FCI и РКФ не относящиеся. А это уже междусобойчик... и у нас есть противники междусобойчиков, которые в данном вопросе как раз за....
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 17 май 2016 20:41

Pocket писал(а):КАРМОЛА! ЕЕ НЕТ В ФЦИ. ЭТО ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЕ НКП ЭБ ФРАНЦИИ! :)

И звание Trailer тоже :mrgreen:
Pocket писал(а):Максим, у Саши просто первая охотничья собака, и в ее родословной таких титулов нет. Вот ему и невдомек.

Родословные родителей моей собаки Ами из Вольного Ветра.... Ой я в этом ничего не понимаю... одни закорючки какие то. :mrgreen:
Родословная Аканы.jpg

Родословная Кана.jpg

и моей первой охотничьей собаки
родословная Ами - копия.JPG
Последний раз редактировалось Алекс 17 май 2016 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Белый » 17 май 2016 20:47

О, "хвостиками" мериться начали.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение misterx » 17 май 2016 21:32

Саша в родословной твоей Ами тоже есть чемпион по трайлам, но ты почемуто его не показал
Вложения
Скриншот 17-05-2016 222908.png
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Агата » 17 май 2016 21:47

Первый раз вижу такой титул: FT-D-I
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение misterx » 17 май 2016 22:04

Рыкова сама себе художник :D вот у кого надо учиться, а наше НКП не может положение подготовить и утвердить в РКФ :D
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Предложение к комиссии по разработке........

Сообщение Алекс » 18 май 2016 00:21

misterx писал(а):Саша в родословной твоей Ами тоже есть чемпион по трайлам, но ты почемуто его не показал

На момент получения родословной у собаки вообще могут отсутствовать титулы. Титулы подтверждаются не родословными, а сертификатами и дипломами. В системе РОРС для этого есть "Свидетельство на охотничью собаку" куда записывают все достижения собаки.
Агата писал(а):Первый раз вижу такой титул: FT-D-I

Это лишний раз подтверждает что люди заполняющие родословные не совсем понимают какие титулы есть в международных и национальных системах... Ах да забыл... Я же в этом ничего не понимаю...
misterx писал(а):Рыкова сама себе художник :D вот у кого надо учиться, а наше НКП не может положение подготовить и утвердить в РКФ :D

Хотел бы я посмотреть как человек пришедший на утверждение в РКФ с разработанным положением по титулам не имеющим отношения к существующим титулам ФЦИ получит "волшебный пендель" в РКФ со словами "ваши титулы не имеют к нам ни какого отношения".
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron