Страница 1 из 1

О ветеранах

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 11:15
Diletant
Уважаемые члены НКП! Наша порода достаточно молодая в России, но и в ней уже есть ветераны. Те которые тихо доживают свой короткий век рядом с хозяевами, мучаясь от болезней и продолжая охотиться в своих собачьих снах.
Кто хоронил своих любимцев, меня поймут. Давайте учредим ежегодный приз для самой старшей собаки выставленной на ежегодную монопородку НКП " За Любовь и Верность", а собак ушедших в луга вечной охоты в прошедшем году вспоминать вместе, создав отдельную тему или ещё каким то образом.

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 11:43
GGK
Прочитал, прослезился.
Подошёл к Артусу, обнял его.

Предложение отличное!
Только его, по моему мнению, надо не в НКП, а в секцию внедрять.
И иметь в виду монопородные состязания.
На моно выставку НКП приходить со зрелой собакой бессмысленно, а моно состязания НКП не проводит ежегодно. Будет проводить или нет, не известно.
На состязаниях наши "старики" ещё могут показать мастер класс.

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 17:18
Pocket
GGK писал(а):Предложение отличное!
Только его, по моему мнению, надо не в НКП, а в секцию внедрять.

поддерживаю. вытирая слезы.

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 11:06
Diletant
Копирую с фейсбука как есть :
Ребята,хочу поделится!!!Очень трогательная история!сегодня в 12.00 поступил звонок от друзей,о том что два дня подряд в с.Цегловка на жд. путях лежат две собаки!по приезду оказалось что одна собака-сука травмирована поездом, и не в состоянии передвигаться самостоятельно! несколько попыток убрать животное с рельс,оказались тщетными, т.к кобель всячески защищал ее от нас!!!В моменте я увидел надвигающийся поезд и мне стало не по себе!Услышав сигнал машиниста, кобель подошел к суке,прижался и лег рядом с ней!Оба животных опустили головы прижав их к земле и поезд проехал!!!Ребята,кабель это делал 2 сутки подряд!Вдумайтесь только!!!Он грел ее две сутки,чтоб она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз!!!Я не знаю как этоназвать;инстинкт,любовь,дружба,преданность.Знаю одно;не все люди так могут!!!Это поучительно для нас!
Да-Да!
Спасибо Вере,Хачатуру,Христиану и тем кто позвонилр и не остался равнодушен!
Если кто нибудь узнает этих животных своими,дайте знать!Они находятся в приюте!
Извините за знаки восклицания,эмоции!
Есть два дня когда вы не сможете ничего сделать:один называется (вчера)
другой (завтра)Так что СЕГОДНЯ прекрасный день что бы помочь кому нибудь!
P.S ребята это не хвастовство,мы всегда делаем это молча!!!Это поучительная история для всех нас!

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 31 май 2017 00:59
kaaoxotoved
Моей бабе Нюре вот уже полных 14 лет, в принципе болячек за ней пока особых не числится, так вроде глуховата стала, но иногда прокалывается, глухота избирательная. :lol: Если без особой жары, то часа 1,5-2 может и вполне прилично поработать, если рядом нет моей младшей дратхарицы, а если есть, то может пару-тройку часов подождать пока эта вредина выдохнется. Но вот на какие либо мероприятия выставлять её практически бесполезно, старушка крайне не любит все тусовки и сделает всё ей доступное, чтоб её поскорее отсюда увели. С возрастом у неё утвердилось мнение, что всё это баловство и не стоит на это тратить время. Бродит у меня в голове идея попробовать рассказать о жизни старейшей эпаньёлицы, но с её точки зрения. Вот только есть сомнение, нужно ли это кому-то, кроме меня. :D

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 31 май 2017 07:42
valpar306
...... Вот только есть сомнение, нужно ли это кому-то, кроме меня. ....
Думаю, надо попробовать. Всегда найдутся те кому это будет интересно.
Жалко они сами немогут написать мемуары.

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 31 май 2017 10:23
Jarok
kaaoxotoved писал(а): рассказать о жизни старейшей эпаньёлицы, но с её точки зрения. Вот только есть сомнение, нужно ли это кому-то, кроме меня. :D

Интересно, для этого даже есть специальный раздел - про наших собак.
Лично мне особенно интересно бы узнать об эпаньолях в целом, когда ваша собака еще была молода. Пока доводилось слышать только от Ромашовой Н, как она всех-всех победила, всех научила, свернула горы и вообще равных среди бретонов ее собакам нет. Наверное именно по этому ни одна собака ее разведения не выставляется под судьями-породниками :lol:
Как же жилось первым отечественным бретонам по вашему мнению? Что изменилось с тех пор? Бретон по-прежнему "собачка" которую не знают и не понимают?

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 17:48
kaaoxotoved
Друзья, похоже наша порода в России уже начала взрослеть... Как, это не печально, но начали уходить первые бойцы, те которые бились в полях за признание эпаньоль бретонов в сознании российских легашатников. Очень печально, что в этом году ушли в страну лучшей охоты БАНДИ Добрынина Андрея, а вчера и его сын АРТУС Каренгина Георгия. Всё понятно... что жизнь собачья короткая... Но, как-то грустно... Лично я, двух этих кобелей очень уважал, за их страсть к охоте и безудержное желание работать....

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 16:27
TEHh
kaaoxotoved писал(а): Очень печально, что в этом году ушли в страну лучшей охоты БАНДИ Добрынина Андрея, а вчера и его сын АРТУС Каренгина Георгия. Всё понятно... что жизнь собачья короткая... Но, как-то грустно... Лично я, двух этих кобелей очень уважал, за их страсть к охоте и безудержное желание работать....

Печально...
А Банди - это не отец Арлетт?

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 16:32
Odinokiyhanter
TEHh писал(а):
kaaoxotoved писал(а): Очень печально, что в этом году ушли в страну лучшей охоты БАНДИ Добрынина Андрея, а вчера и его сын АРТУС Каренгина Георгия. Всё понятно... что жизнь собачья короткая... Но, как-то грустно... Лично я, двух этих кобелей очень уважал, за их страсть к охоте и безудержное желание работать....

Печально...
А Банди - это не отец Арлетт?

Он самый, а Артус брат.

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 16:01
TEHh
Odinokiyhanter писал(а):Он самый, а Артус брат.

Понятно. Дед и дядя моего Брюса.
Мои соболезнования...

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 22:49
Алекс
Так чтобы немного с грустного в сторону позитива... :wink:
Встречайте пришедшего на смену BANDI EPATON поколение next... ASTON BRETONIQUE STYLE (HARM DE L'ARDOUR x AMI IZ VOLNOGO VETRA)
ASTON 3.jpg
ASTON BRETONIQUE STYLE владелец Добрынин Андрей

... очень рад что ASTON попал к Андрею. Надеюсь они станут компаньонами и доставят друг другу много радости и азарта на охоте...

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 01:36
Агата
С чего такие выводы про смену поколения?...

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 23:32
kaaoxotoved
Друзья! Пока Баба Нюра жива и в основном здорова, думаю, я имею право от её имени маленько порассказывать. А рассказы будут... в основном про мои ошибки и косяки..., но с точки зрения собаки, т.е. вполне конкретной Бабы Нюры.

Re: О ветеранах

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 01:09
kaaoxotoved
Упс-с-с... Что-то я не то сделал... Так долго сочинял, что не прошло сюда. Видимо стоит перейти раздел наши собаки. Но я не отказался от своего намерения. :wink: