Проект положения о присвоении титулов по рабочим качествам

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Pocket » 25 фев 2018 14:19

Jarok писал(а):Как их различать?

Это другое положение.
Агата писал(а):Название самого титула «Чемпион НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам», из названия никак не понятно, что это чемпион по национальным правилам.

Это титул НАЦИОНАЛЬНОГО клуба породы "Бретонский эпаньоль. Не инетрнационального и т.д. Собственно это говорит о национальных правилах.
Jarok писал(а):То есть звание полевого победителя подменяется титулом чемпиона.
Звание полевого победителя и САСТ зависят от формального статуса состязаний и могут присваивать не везде. Санкции, брат. Получается, что Крым остается совсем без титулов, несмотря на популярность его среди бретоноводов и достаточно большое количество отличных собак. Ты проводишь аналогию между ЧК по рабочим качествам и чемпиона по весенней куропатке. Я не против Чпвк :) На Чапаева похоже. НО аналогию лучше проводить между ЧК по экстерьеру и ЧК по рабочим качествам. Это мое мнение. И собака занявшая первое место среди 20 бретонов, получившая д2 и > 75 баллов, на мой взгляд достойна стать Чемпионом Национального клуба породы по рабочим качествам. Ну как общество решит... Все это фантики, если фантики способствует привлечению владельцев в орбиту кровного собаководства, то они нужны. :)
Jarok писал(а): CACT или RCACT

Но национальным правилам САСТ или RCACT это
! место в состязаниях ранга САСТ (и САСИТ)
д2 больше 75 баллов.
Так что решайте. Только не тяните.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Агата » 25 фев 2018 16:11

На состязаниях из 20-ти собак может случиться и пять дипломов второй степени, тогда как?…
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Pocket » 25 фев 2018 17:28

Агата писал(а):На состязаниях из 20-ти собак может случиться и пять дипломов второй степени, тогда как?…

Но пяти первых мест случится не может :)
САСТ - на межпородных Чемпионатах России для борзых, гончих по зайцам, лисице и шакалу, лаек (кроме подсадного медведя), легавых, спаниелей по дичи (полю):
может присуждаться собакам, занявшим первые места в своей породе и получившими диплом второй степени с суммой балов не ниже 75.
...
САСТ - на остальных состязаниях ранга САСТ для борзых, гончих по зайцам, лисице и шакалу, лаек (кроме подсадного медведя), легавых, спаниелей по дичи (полю) - может присуждаться собаке, занявшей первое место с диплом второй степени при сумме балов не ниже 75.
43. Если присужден сертификат САСТ, то собаке, выполнившей требования по степени диплома на САСТ, но занявшей второе место может присуждаться сертификат RCACT.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Алекс » 25 фев 2018 23:54

Кто нибудь пробовал собрать 20 бретонов на состязания? :wink: Не помню ни одного состязания на котором выступило бы 20 собак нашей породы...
https://www.youtube.com/watch?v=Imgkh4pFmF4 :mrgreen:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Jarok » 26 фев 2018 00:50

В рамках вот этого мероприятия год назад засветилась пара десятков - https://forum.guns.ru/forummessage/111/2008375.html
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Агата » 26 фев 2018 10:21

Алекс писал(а):Не помню ни одного состязания на котором выступило бы 20 собак нашей породы...

По этой причине и поменялось руководство в бретонах :wink:
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Алекс » 26 фев 2018 13:38

А некоторым из руководства вообще отказали в доверии и переизбрали через месяц... Жаль что не дали проявить свои организаторские способности... Атоб :mrgreen: уж они то точно их проявили... :mrgreen:
Но если все таки по сути вопроса... На состязания ЧК НКП пойдут лишь владельцы которые взяли себе собак не только для того чтобы с ружом по полям ходить... владельцы уверенные в качестве подготовки своих собак. И таких окажется не так много... Так что нужно начинать с минимума... забыв про максимализм... Повышая количество участников и значимость мероприятия... ужесточая требования к состязаниям в их Положениях...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Алекс » 26 фев 2018 14:53

В принципе секция проходила подобный максимализм вводя например племенное положение позволяющее допускать собак к разведению... с гораздо более жёсткими требованиями чем в РОРС... В результате через пару лет пришлось его пересматривать...
Моё предложение количество собак на состязаниях ЧК НКП -10 собак... хотя также считаю что начинать можно с положенного минимума на состязаниях 6 собак... Главноё начать... :wink:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Pocket » 26 фев 2018 15:31

В положении ограничения 6 и 12 собак. От 6 до 12 кандидат. От 12 и выше - Чемпион.
Так ли просто получить звание Чемпион Национального Клуба породы? Что для этого надо?
Вариант 1
1. Занять первое место на состязании, в котором участвует более 12 бретонов.
2. Получить диплом не ниже 2 степени, не менее 75 балов.
3. Иметь сертификат по водному тесту или по водоплавающей птице.
Вариант 2
1. Занять первое место на двух состязаниях, в котором участвовали от 6 до 12 бретонов в каждом.
2. Получить на каждом из них диплом не ниже 2 степени, не менее 75 балов.
3. Иметь сертификат по водному тесту или по водоплавающей птице.
По мне это достаточно сложно. Хотя я конечно не идеал, собачки у меня побрекито, и сам я не велик душой.
Есть исполины духа? Кто считает что для национального чемпиона маловато?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Агата » 26 фев 2018 16:05

Хотябы плюсом один экселент по международным правилам.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение San4ez » 26 фев 2018 16:52

Pocket писал(а):Так ли просто получить звание Чемпион Национального Клуба породы? Что для этого надо?

Получить может любой из участников или нужно обязательно состоять в НКП и оплатить взносы?
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Pocket » 26 фев 2018 19:11

San4ez писал(а):Получить может любой из участников или нужно обязательно состоять в НКП и оплатить взносы?

Любой. Взносы в НКП это материальное проявление платонической любви к любимой породе, А чемпион НКП это вечное. :)
Агата писал(а):Хотябы плюсом один экселент по международным правилам.

Помнишь что случилось с исполином духа?
Вы программируете стандартного суперэгоцентриста. Он загребёт все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а по-
том свернёт пространство, закуклится и остановит время».

Будет положение работать? В современных реалиях прохождения ФТ два раза в год в Крыму.
Может опрос создать?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Агата » 26 фев 2018 19:33

Создай…
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Pocket » 26 фев 2018 20:03

Я хочу пояснить свою позицию.
Почему:
1. Водный тест или диплом по водоплавающей.
Мы даем титул Чемпиона НКП по рабочим качествам. Уже по названию титула собака должна соответствовать рабочему стандарту бретона. Как любая континентальная легавая бретон должен подавать . Иначе результат охоты не будет полным, потеря трофея - не самый лучший случай, и уж точно этим гордиться не стоит. Особенно из-за того, что собака подает. Подаче легко обучается практически любая собака породы бретонский эпаньоль. Спасибо оргинаторам, это у наших в крови. Осталось заинтересовать владельцев участвовать в состязаниях/испытаниях по водоплавающей птице или водный тест. Этот титул и есть попытка заинтересовать.
2. монопородка а не открытые состязания.

При участии в открытых национальных состязаниях выигрывавшая собака получает титул САСТ . Для меня загадка, получит ли курцхаар титул чемпиона НКП бретонов, если он выиграет состязания. И получит ли титул лучший бретон, если он займет пятое место? Поэтому монопородные. По аналгии с шоу-выставками. Там титул ЧНКП присуждают только на монопородках.
3 по национальным правилам. Клуб породы - Национальный. титул тоже уровня национального. Мы же пока не разрабатываем титул интернационального чемпиона. Нет. Давайте отделим котлеты и пирожные. Кто-то любит кеды, а кто-то кроссовки. Кто то едет в Крым и скачет ФТ, а кто-то участвует в состязаниях в Подмосковье. И почему Подмосковный в кедах имеет меньше прав (или не имеет вообще) на титул чемпиона НАЦИонального клуба, чем турист в кроссовках? Мое твердое мнение, для трайловых титулов нужно совсем другое положение. И совсем по другим титулам.
4. на одном состязании, если участвуют более 12 собак
Тут у меня самая слабая позиция. Если мы перегнем палку и сделаем путь к титулу слишком сложным, то работать это положение не будет. тут я полностью согласен с Александром. Пока я не вижу собак, которые могут рассчитывать на титул прямо сегодня. И очень хочется, что бы механизм заработал, и мы бы в этом году получили бы уже первого чемпиона нкп по рабочим качествам. :) А для этого неплохо бы после состязаний в Крыму и водный тест провести. Для претендентов на титулы ЧК, КЧК, ЮЧК и ЮКЧК. :) Время много не займет.

Сухой остаток. Надо бы особо озаботиться разработкой положения по водному тесту и по трайлеру. Первое что бы мы уже в этом году могли бы пожать руку Чемпиону НКП по РК, а второе что бы укушенные фт не чуствовали себя обделенными.
И большая просьба смотреть на положение со стороны, а не через попу своей собачки. У меня нет водного теста, значит он не нужен, у меня есть екселенс, пусть и у других будет. Я это... если кто себя узнал, то это неправда. :(
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Проект положения о присвоении титулов по рабочим качеств

Сообщение Pocket » 26 фев 2018 20:04

Агата писал(а):Создай…


Мне стыдно, но я не умею. :(
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron