Объясните зачем?

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Объясните зачем?

Сообщение Pocket » 14 апр 2017 12:39

Можно вопрос?
Вот я , убогий, не понимаю. Писал уже. но прошло мимо.
Давайте порассуждаем.
На выставках присутствует пара десятков собак породы ЭБ. Если честно, не скажу сколько, не слежу. Поправите, если кто в курсе.
В полях и того меньше. По пальцам обеих ног можно пересчитать.
Состязаний с участием бретонов - одной ноги хватит.
Зато последнее время титулы и звания множатся как взбесившиеся кролики - нимфлманы.
Зачем? Какая цель? Ведь она должна быть!
Для получения хорошего результата в кинологии нужно три вещи. Опыт, знания и фарт. На какую из них работают эти титулы и звания?
Кто потребитель? Откликнись, коллекционер розеток!
Какова наша цель? Куды класть?
Ну пожалуйста!
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Объясните зачем?

Сообщение Алекс » 14 апр 2017 13:00

А это зачем ? viewtopic.php?f=27&t=892
Дима! Сам себе противоречишь... НКП это клуб породы при РКФ и руководствоваться должен нормативными документами РКФ...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Объясните зачем?

Сообщение Pocket » 14 апр 2017 13:18

Александр, тут я пытался стимулировать участие хозяев бретонов в мероприятиях других клубов и под разными экспертами.
По типу проводимого нами несколько лет подряд "Кубка ретриверов".
Эксперимент не получился. :) Бывает. Человеческий фактор. Каждый клуб сам за себя, клиентов не отдаст. Вы к нам - пжлст, а мы к вам - фига. :)
Насчет документов я не понял. Что, где то в документах РКФ есть требования о ЧНКП по рабочим качествам?
Насколько я знаю историю, то впервые этот титул появился у дратхааристов, по моему в 11 году. Позиция РКФ по этому поводу, насколько я знаю, не позитивная. Типа "делайте что хотите, но в родословную писать не будем".
На самом деле, я вижу цель НКП сегодня (уж просите, частное мнение) в создании почвы, фундамента для появления у нас нормальной кинологии, в период перехода от коллективных питомников к частным. Знаний не хватает катастрофически. Знаний генетики, психологии, поведения собак. И в этом я готов НКП помогать, если примут мою помощь. Как финансово, так и организационно. Нет, я не против, если кому-то бантики милы. Но имея опыт воспитания и воспроизведения нескольких собак ЧР, ЧРРК,Элита и ЧНКП, понимаю всю суету и мимолетность бытия :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Объясните зачем?

Сообщение Алекс » 14 апр 2017 13:53

Цели объединяют... :mrgreen:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Объясните зачем?

Сообщение Angl-sett » 13 май 2017 21:42

Все правильно, положения и правила должны быть, а уж будет их кто-то использовать или нет, это вопрос уже следующий. К сожалению, выставочные титулы РКФ пишет и мало того всевозможные титулы еще и плодятся, как те самые кролики. А вот с рабочими действительно тяжелее. Однако, есть в РКФ заинтересованные люди, которые считают, что если есть Чемпион по красоте РКФ или России, то почему не должно быть Чемпиона по РК, тем более мероприятия (охотничьи, служебные и т.д.) проходят, результаты сдаются, так что, кроме лени, мешает кинологам РКФ писать эти титулы в родословные. Мало того, титул выставочный ЧНКП пишется, а того же НКП титул рабочий ЧНКП нет. Нонсенс! Но это не значит, что от этих титулов надо отказываться. И их получение должны быть регламентировано. Кстати, большинство стран пишет в родословные собак титулы по рабочим качествам, как страны, так и НКП, т.е. вопрос не к FCI, а только к РКФ, почему они этого не делают. Но в моем понимании, это ни чуть не обесценивает титул, все зависит от сложности его получения, а не занесения в бумажку.
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***


Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron