Страница 1 из 1

Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 18:08
Odinokiyhanter
Уважаемые члены НКП и любители породы Бретонский Эпаньоль
02.12.2017 года в 12 часов состоится расширенное заседание президиума НКП ЭБ.
По адресу: 4я Магистральная д.11
Пешком: Метро Полежаевская выход первый вагон из центра ( второй выход закрыт) из стеклянных дверей налево. Вышел и сразу остановка на дороге. 48 и 155 автобус до остановки 1-я магистральная ул. Выйти и на светофоре перейти через дорогу по диагонали правее. По тротуару пройти 50 метров будет магазинчик садовой техники и дальше порожки со входом в офисный центр Магистраль.
Приглашаются все желающие принять участие в обсуждении организационных вопросов:
- подведение итогов 2017г.
- составление планов на 2018г.
-проведение монопородной выставки ранга ЧК в 2018 году (создание оргкомитета).
- внутри российские состязания и выставки, обсуждение полевых состязаний ранга КЧК на 2018 год проводимые как по международным, так и по национальным правилам
- обсуждение о внесении полевых званий НКП в родословную РКФ (полевой титул «Trialer»)
- обсуждение внедрения Французского рейтинга в России, финальная версия положения, проведение TAN и т.д.
- зарубежные состязания и выставки в 2018 году
-обсуждение вопроса перехода НКП из общественной организации в юридическую.
- издание Бюллетеня НКП
- поддержка отечественных питомников
- база собак породы ЭБ
- пожелания и предложения!

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 20:57
Jarok
Odinokiyhanter писал(а):- обсуждение внедрения Французского рейтинга в России, финальная версия положения, проведение TAN и т.д.

Игорь, было бы интересно увидеть финальную версию положения заранее, а то не совсем понятно, что будет обсуждаться.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 10:56
Jarok
Jarok писал(а):
Odinokiyhanter писал(а):- обсуждение внедрения Французского рейтинга в России, финальная версия положения, проведение TAN и т.д.

Игорь, было бы интересно увидеть финальную версию положения заранее, а то не совсем понятно, что будет обсуждаться.


И все же ...

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 11:11
misterx
И нам интересно ознакомиться за ранее, может выскажем свое мнение до проведения мероприятия. Было бы не плохо организовать прямой эфир по СКАЙП или хотя бы запись мероприятия.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 13:25
Odinokiyhanter
misterx писал(а): Было бы не плохо организовать прямой эфир по СКАЙП или хотя бы запись мероприятия.

Дмитрий, если есть возможность попросить кого либо из знакомых это сделать, буду признателен. У меня к сожалению такой возможности нет.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 13:48
San4ez
Схема проезда.jpg
На машине, там кругом платная парковка. Машины можно поставить под мостом эстакады. Заезд с улицы 3я Магистральная, там неприметный съезд под мост не доезжая светофора,по карте ведёт к ТД КЭМЗ. Тупиковая улочка, вот там парковка, надеюсь на выходных там свободно. Крестик - парковка, нолик вход в офисный центр Магистраль.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 13:24
Odinokiyhanter
ПРОТОКОЛ
Расширенного заседания НКП Бретонский эпаньоль от 2 декабря 2017 г.
НАЧАЛО в 12.05
Присутствовали: Панаев И.Б., Парфенюк В.В., Скабалан П.И., Карманов Д.П., Зинчук И.Ю., Соловьев К.С., Кормилицин А.А., Северцова Е.А., Фомин А.Ю., Орлова О.Б., Данилкин А., Антонова А.П., Алешин Б.М.
Председатель: Кормилицин А.А.
Секретарь: Северцова Е.А.
Согласно плану расширенного заседания:
1. Заслушали доклад Панаева И.Б. о финансовом положении в НКП. В докладе подробно рассказано сколько членов НКП сдало взнос, какие суммы и на что были потрачены в течение отчетного периода. (см. http://www.epagneul-breton.ru/NKPepagne ... ntinkp/278 ).
Голосование за принятие финансового отчета НКП: за – 13 человек, воздержались – 0 человек, против – 0 человек. Решение принято – единогласно.
2. Заслушали Доклад Панаева И.Б. об просветительской деятельности НКП.
А) В настоящее время переведена книга Алана Форенье «Бретонский эпаньоль», в которой дается полный обзор породы. Книга будет интересна как начинающим, так и опытным бретоновладельцам. Книга готовится к изданию.
Б) В настоящее время переводится книга Патрика Морана «Секреты Керанлуан», в которой будет рассказ о методах обучения молодых собак. Владелец питомника Керанлуан Патрик Моран известен нестандартными методами натаски эпаньолей, начинает заниматься с 2х месячными щенками, поэтому эта книга будет так же интересна натасчикам.
В) Снят фильм Кузенковым В. В рамках цикла программ «Мой друг собака» о породе эпаньоль бретон. Будет готов к показу в начале лета 2018 года.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ: Зинчук И.Ю. предложил направить предложение руководствам курсов по подготовке экспертов судейства легавых собак об обязательном просмотре фильма, подготовленного ACEIB и переведенного на русский язык о породе эпаньоль бретон. Предложение поддержано. Голосование не проводилось.
3. Определить выставки ранга ЧК и ПК на следующий выставочный год. Предложено провести три выставки ранга ПК. Одна выставка в Ростовской области, вторая выставка в Крыму, третья в Москве. Выставку в Москве ранга ЧК предложено провести исходя из возможностей организаторов с приглашение судьи-породника. Выставка намечается совместно с МОО КОС «Гленкар» в г. Видное 2-3 июня 2018 г.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Карманова Д.П. о помощи в организации выставок принято. Голосование не проводилось. Президиумом НКП поручено Карманову Д.П. провести необходимую работу по организации намеченных выставок.
4. Вопрос о коммерцилизации НКП в связи с существенной нехваткой средств на проведение мероприятий с достойным призовым фондом. Выслушан доклад-разъяснение Карманова Д.П. о роли коммерции в современном собаководстве. В обсуждении высказывались: Орлова О.Б., Панаев И.Б., Данилкин А.С.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Данилкина А.С. о бесплатном вступлении клубов в состав НКП. Орлова О.Б. напомнила собранию, что у Клубов есть возможность зарабатывать, проводя клубные мероприятия, тогда как НКП может существовать только на взносы членов. Поэтому нецелесообразно принимать клубы в состав НКП бесплатно Голосование по предложению Данилкина А.: за – 1чел, воздержались – 0 чел, против – 12 чел .
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Данилкина А.С. о переговорах с Ростовским клубом охотничьего собаководства о вступлении в НКП на коммерческой основе провести Кормилицину А.А. и Орловой О.Б. Предложение поддержано собранием. Голосование не проводилось.
5. Доклад Панаева о структуре НКП.
А) В докладе было отмечено, что не работает Полевая комиссия. Необходимы руководящие данным направлением люди. После зачтения требований к работе членов комиссии самовыдвиженцев нет.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Карманов Д.П. выдвинул на руководство полевым сектором НКП Зинчука И.Ю., однако тот взял самоотвод.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Орловой О.Б. о выдвижении Карманова Д.П. возглавить данный сектор работы НКП Карманов Д.П. выразил свое согласие.
ГОЛОСОВАНИЕ: за – 11, воздержались – 2 чел., против – 0 чел. РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
Б) Организационная комиссия так же нуждается в реорганизации.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Панаева И.Б. на руководящую должность Фомина А. Ю. , последний не принял.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Орловой О.Б. о выдвижении Сколобан П.Н. было принято и подтвержденное единогласным ГОЛОСОВАНИЕМ.
В) Выставочная комиссия.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Карманова Д.П. на руководство данной комиссией Орлову О.Б. было отклонено Орловой О.Б. (самоотвод).
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Орловой О.Б. об объединении функций выставочной комиссии и оргсектора.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Данилкина А. об упразднении оргсектора и передачи его прав в выставочную комиссию.
РЕШЕНИЕ: после длительных прений было решено оставить данный вопрос для дальнейшего обсуждения.
6. Вопрос о семинарах НКП – какие и когда будут проводиться?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Карманова Д.П. о проведении семинара с участием сербских экспертов в рамках мероприятия «Петров день». Предложение было поддержано и рекомендовано Карманову Д.П. собрать информацию о желающих участвовать в работе данного семинара.
7. Обсуждение вопроса о участии в международных мероприятиях. После бурных прений было принято решение о преждевременности данного вопроса.
8. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Панаева И.Б. о Бюллетень НКП. На сайте НКП необходимо размещать информацию о работе НКП, однако по мнению Панаева И.Б. необходимо издание еще бумажной версии Бюллетеня. После прений было предложено ограничится только электронной версией. Назначить ответственными Панаева И.Б., Фомина А.Ю. и Зинчука И.Ю. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 12 чел, воздержался – 1 чел, против – нет. Решение принято.
9. Доклад Кормилицина А.А. о французской системе оценки врожденных качеств молодняка TAN. Данное мероприятие носит селекционное значение и особенно будет важно для заводчиков, стремящихся оценить наследуемость полевых качеств у поголовья. Поскольку эта система нова для России Северцова Е.А. предложила провести совместно это мероприятие с НАДД , которая проводит его регулярно. Было поручено Фомину А.Ю. и Северцовой Е.А обсудить этот вопрос с руководством НАДД.
10. Структура и работа Форума.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Панаева И.Б. закрыть форум НКП, как место возникновения конфликтных ситуаций. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 1 чел, против 12 чел, воздержались – 0 чел. Решение: предложение отклонено.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Данилкина А. закрыть обсуждение в темах о состязаниях. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 1 чел, против 12 чел, воздержались – 0 чел. Решение: предложение отклонено.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Орловой О.Б. о технической возможности топикстартеру самому принимать решение о закрытии темы. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 1 чел, воздержались 12 чел, против – 0 чел. Решение: предложение отложено для выяснения технических возможностей форума.
11. Разное. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Алешина Б.М. о создание электронной карты местопроживания собак породы эпаньоль бретон было вопринято с энтузиазмом. Поскольку такая карта существует у владельцев породы Вахтель, было принято решение проконсультироваться с владельцами данной породы о технических возможностях создания такой карты для породы эпаньоль бретон.

Заседание было закрыто председателем Кормилициным А.А.
ОКОНЧАНИЕ в 14.15.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 13:30
Odinokiyhanter
photo_2017-12-05_13-29-51.jpg

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 14:49
Jarok
Odinokiyhanter писал(а):8. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Панаева И.Б. о Бюллетень НКП. На сайте НКП необходимо размещать информацию о работе НКП, однако по мнению Панаева И.Б. необходимо издание еще бумажной версии Бюллетеня. После прений было предложено ограничится только электронной версией. Назначить ответственными Панаева И.Б., Фомина А.Ю. и Зинчука И.Ю. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 12 чел, воздержался – 1 чел, против – нет. Решение принято.


Не помню, чтоб подписывался под что-то подобное! Предлагаю исключить Зинчука И.Ю. из подобных активностей, пока очередная выставка не сорвалась ...
Размышления в слух:
1) Почти нигде не озвучено сроков выполнения.
2) Обратил внимание, что есть президиум и есть ряд комиссий. На комиссии возложена функция про организации и проведению мероприятий и т.д. со стороны не совсем понятно, какие функции при этом выполняет президиум. Кажется логичным, если последний будет состоять из людей, возглавляющих соответствующие комиссии.

misterx писал(а):И нам интересно ознакомиться за ранее.

Как оказалось, его нет.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 15:26
misterx
misterx писал(а):И нам интересно ознакомиться за ранее.

Как оказалось, его нет.[/quote]

Илья мне звонили перед заседанием А.Данилкин и И.Панаев озвучили план и поинтересовались моим мнением по основным вопросам.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 15:54
Алекс
Предлагал избавиться от организационной комиссии так как считаю что всю работу по организации мероприятий должны выполнять профильные комиссии... Выставочная и Полевая...

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 19:43
Агата
Odinokiyhanter писал(а):7. Обсуждение вопроса о участии в международных мероприятиях. После бурных прений было принято решение о преждевременности данного вопроса.

Поясните в чём преждевременность?...

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 11:16
Odinokiyhanter
Агата писал(а):
Odinokiyhanter писал(а):7. Обсуждение вопроса о участии в международных мероприятиях. После бурных прений было принято решение о преждевременности данного вопроса.

Поясните в чём преждевременность?...

Как я понял финансовый вопрос. У хозяев собак нет средств для подготовки и выступления их питомцев на чемпионате АИСЕБ, у НКП тоже нет.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 14:53
Pocket
Агата писал(а):Поясните в чём преждевременность?.

Я думаю, Макс, все, чьи собаки имеют квалификацию на ФТ, и хозяева обратятся в НКП для участия в Чемпионате или Кубке Европы, получат необходимые преференции.

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018 10:03
Jarok
Odinokiyhanter писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЯ: направить предложение руководствам курсов по подготовке экспертов судейства легавых собак об обязательном просмотре фильма, подготовленного ACEIB и переведенного на русский язык о породе эпаньоль бретон. Предложение поддержано. Голосование не проводилось.

К сожалению, на прошедших курсах МООиР весной 2018 фильм не демонстрировался, о существовании нашей породы - не упомяналось.