Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Pocket » 04 май 2019 11:46

Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Pocket » 05 май 2019 13:39

Я внимательно прочитал положение, и пока вопросов больше чем ответов. Самый главный вопрос, неясен алгоритм действия при создании команды. Что делать? Куда отправлять заявки? Какие мероприятия являются отборочными? и т.д.. Из плюсов - теперь есть хоть правила игры. Ну какие есть, но правила. :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Jarok » 06 май 2019 15:01

Дим, про отборочные мероприятия все понятно, так как нет альтернативы весенним ФТ в Черноморском, организуемым ФФТ, разве что нужно формально их прописать.
Меня смущает методика отбора собак через суммирование баллов. Это собирашка, когда средненькая собачка, но часто выступающая, наберет больше баллов, чем выдающаяся, но выступающая много реже. Возможно, несколько правильней выбирать собак по наиболее высокой оценке.
С другой стороны, собака могла один раз блеснуть, а 10 раз пролететь … допустим во всем прекрасная, но постоянно пустырящая собака. Другой пример - собака с вопросами по стилю, но поразившая одного единственного судью, давшего ей высочайшую оценку.
Мне кажется, здесь существует невероятное множество нюансов, предусмотреть и прописать которые невозможно. Как обсуждали на ФБ, спасением было бы формирование команды «селекционером». Очень жаль, что у нас в стране единицы просто видели тех собак в живую, а достаточно квалифицированных людей, наверное и вовсе нет.
Надеюсь, что со временем в НКП появятся более вовлеченные люди, кто будет хорошо знать собак, сумеют встроиться в эту схему по формированию команды, чтоб корректировать подобные "нюансы".
Пока что, я за то, чтоб:
1) плясать от наивысшей оценки, а не от суммы баллов.
2) как дополнительная опция - подумать, как к наивысшей оценке привязать поправку/коэффициент за стабильность.
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Агата » 06 май 2019 22:30

« Мы вашу собачку отобрали в сборную РКФ, теперь принесите 5 тыс. евро «
Такой расклад?…
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Jarok » 07 май 2019 10:42

Агата писал(а):« Мы вашу собачку отобрали в сборную РКФ, теперь принесите 5 тыс. евро «
Такой расклад?…

Не думаю, что хоть одна собака где-то когда-то выступала бесплатно, кто-то за все это платит - владельцы, клубы, федерации.
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение San4ez » 07 май 2019 21:51

Агата писал(а):« Мы вашу собачку отобрали в сборную РКФ, теперь принесите 5 тыс. евро «
Такой расклад?…

Расклад не такой, имхо конечно. Просто предложение, ваша собака в шкале ценностей претендует на попадание в сборную, если у вас есть желание и возможность - велком.
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение San4ez » 07 май 2019 22:00

Причем это касается только чемпионата AICEB, в который собак отбирает сам НКП. А в сборную РКФ есть своё положение.
На сайте французского клуба висит их положение о отборе. Машинный перевод, но суть ясна.

ПРЕДМЕТ
Процедуры отбора в AICEB и предварительный отбор на международных мероприятиях SCC / FCI.

УСЛОВИЯ :

AICEB:

Максимальный возраст:

Весна: 6 лет в году проведения мероприятия

Осень: 7 лет в году проведения мероприятия

Вальдшнеп: 8 лет в году события

Владелец собаки должен иметь французское гражданство и быть членом CEB не менее двух лет.

Собака должна принадлежать гражданину Франции в течение как минимум двух лет подряд в день мероприятия.

Собака, уже являющаяся членом иностранной команды, не сможет быть выбрана в сборную Франции.

ВЫБОР AICEB

Весенний AICEB :

При условии, что во Франции по дисциплине будут выбраны два CACT соло или пары в своей карьере: два предмета с самым высоким рейтингом в весенней куропатке по шкале ценностей и три предмета с самым высоким рейтингом в шкала стоимости куропатки пары до соревнования. 3 - й масштаб пар в резерве.

В случае дезертирства выбор будет сделан, следуя результатам шкалы пары до исчерпания, затем шкале соло-стоимости.
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение San4ez » 08 май 2019 00:22

Важное примечание
Сохраняются только награды, полученные в соответствии с действующими правилами. Для диких диких животных (вальдшнепов, снайперов и горных птиц) индивидуальные награды субъекта, который должен был соревноваться в паре (раздел 98 правил полевых испытаний), отменяются и отменяются CCS.

Напоминание о точках и коэффициентах
Только 8 лучших результатов принимаются во внимание при установлении шкалы ценностей.

CACIT 14 баллов
RCACIT 13 баллов
CACT 12 баллов
RCACT 11 баллов
1-й EXC 10 баллов
2-й EXC 9 баллов
3-й EXC 8 баллов
EXC 7 баллов
ТБ 4 балла
Для данной классификации накопление баллов не производится: 1-й EXC + CACT + CACIT = 14 баллов.
Коэффициенты, применяемые в зависимости от характера конкурса:
Solo Spring x3
Пара Spring x4
Solipe Snipe (весна или осень) x3
Пара Snipe (весна или осень) x4 Пара
вальдшнепов x3
Пара вальдшнепов X4
Горное соло X3
Горная пара x4
GT Фазан (позированный) Solo x1
GT фазаны (постановка) пара х2
натуральные фазаны соло X3 натуральные фазаны
пара х4
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Pocket » 21 май 2019 12:44

San4ez писал(а):GT Фазан (позированный) Solo x1
GT фазаны (постановка) пара х2

кто это переводил? Саша, Саша..... хочу пару по снайперу ;)
Интересно, вот у французов в сборную может попасть собака и по подсадному фазану... ;)
Jarok писал(а):про отборочные мероприятия все понятно, так как нет альтернативы весенним ФТ в Черноморском, организуемым ФФТ,

а что, кроме легавых нет других подружейных собак?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Pocket » 22 май 2019 12:58

1. По отбору в команду НКП. Положение, насколько знаю у нас есть. Опять же, знаю что представитель НКП в Крыму вел переговоры с кондукторами и хозяевами собак. Даже знаю с кем. Тут я спокоен, подход и кандидатуры отвечают моему пониманию вопроса. Другое дело, какое участие в этом примет НКП. Платим взносы, господа.
2. По отбору команду РКФ. Пока команды нет. И с правилами отбора туго. Кто будет отбирать, персонально. Куда бечь, куда писать. Сейчас вокруг правил нездоровая шумиха. Группировки, борьба, взаимные обвинения. Скоро допишемся до врагов народа и троцкистско-фашистских выкормышей, агентов сербской разведки. Понимаю, что без врагов никак. Но на самом деле эти движения заставляют задуматься, где кинология, а где сведение личных счетов.
Все ИМХО.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Jarok » 22 май 2019 16:11

Pocket писал(а):
Jarok писал(а):про отборочные мероприятия все понятно, так как нет альтернативы весенним ФТ в Черноморском, организуемым ФФТ,

а что, кроме легавых нет других подружейных собак?

Дим, мы же на форуме бретоновладельцев, у других пород есть свои мероприятия, всех и не упомнишь, да и не к месту здесь наверное.

Pocket писал(а): По отбору в команду НКП. Положение, насколько знаю у нас есть. Опять же, знаю что представитель НКП в Крыму вел переговоры с кондукторами и хозяевами собак. Даже знаю с кем. Тут я спокоен, подход и кандидатуры отвечают моему пониманию вопроса. Другое дело, какое участие в этом примет НКП. Платим взносы, господа.

Вообще было бы интересно время от времени видеть здесь на форуме объявление, что в рамках каких-то состязаний представитель НКП будет отбирать собак в команду для участия "где-то там", резюме по результатам работы представителя НКП. А то еще подумают, что тихо на кухне между собой порешали, у нас такое любят ... как порешать, так и подумать :D

Pocket писал(а): Платим взносы, господа.

Не знаю, может в НКП обсуждается пополнение бюджета через организацию выставок, состязаний, испытаний, TAN-ов, REEP-ов, семинаров? Ничего не слышно?

Pocket писал(а): По отбору команду РКФ.

Все же будут выбивать бюджет в РКФ, вот бы выгорело! Т-Т-Т!

Инна Баранова:
Давайте я поясню механизм. РКФ финансирует поездки на ЧМ и ЧЕ, официально проходящие под эгидой FCI в той или иной степени по разным дисциплинам: стартовые взносы, проживание в гостиницах, для больших команд - аренду автобуса. Основное требование: наличие прозрачной и регламентированной процедуры отбора: положение, отборочные состязания, контактные персоны, которые несут ответственность за выполнения положения и участвуют в организации поездки. Если вы создаёте такую систему, не вижу препятствий для включения трайлов в Календарь выездов команд, который утверждает Президиум в конце года
Последний раз редактировалось Jarok 23 май 2019 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Pocket » 22 май 2019 16:32

Jarok писал(а):Не знаю, может в НКП обсуждается пополнение бюджета через организацию выставок, состязаний, испытаний, TAN-ов, REEP-ов
НКП не юридическое лицо и не моложе выступать организатором выставок, состязаний и т.п. Таковы гримасы русской кинологии.. Так что только взносы.
Jarok писал(а):семинаров? Ничего не слышно?
я пока ничего не слышал. С семинарами вопрос интересный. С удовольствием бы послушал.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Jarok » 22 май 2019 16:43

Pocket писал(а): НКП не юридическое лицо и не моложе выступать организатором выставок, состязаний и т.п. Таковы гримасы русской кинологии.. Так что только взносы.

Дим, а существование НКП в формате юр лица возможно или по каким-нибудь законам РКФ - никак нельзя?
Если никак нельзя, может ли НКП пользовать для организации перечисленных мероприятий с главной целью конечно сугубо кинологической и просветительской, но также пополнения своего бюджета, какой-нибудь к примеру Ярославский клуб? НКП наделяет полномочиями, а клуб обязуется по результатам проспонсировать что-то для НКП (книжку перевести, призы предоставить, конечно при условии, что мероприятие соберет определенное число участников)?
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Отбор легавых собак сборную команду РКФ

Сообщение Pocket » 23 май 2019 10:49

Jarok писал(а):Дим, а существование НКП в формате юр лица возможно или по каким-нибудь законам РКФ - никак нельзя?

По Положению НКП - нет. По моему есть какие-то НКП юрлица, но это в качестве исключения. Политика РКФ такова, что они сами регистрируют НКП, а если те начинают пищать против кормящей мамы (РКФ) могут и закрыть. Без судов и лишнего геморроя. Инвалидами юридического поля управлять легко.
Jarok писал(а):какой-нибудь к примеру Ярославский клуб?

Да могут. В принципе основной доход НКП это сборы с клубов, проводящих монопородные выставки, состязания и т.п. Но пока очереди не наблюдаем. Насколько я знаю, в НКП состоят два юр. лица - мой клуб и РОКОКОС Севастополь. Они платят взносы в три раза больше обычных членов НКП и имеют права проводить монопородные мероприятия с ЭБ.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий


Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8