РЕГЛАМЕНТ ИСТЫТАНИЯ ПОДАЧИ С ЗЕМЛИ

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

РЕГЛАМЕНТ ИСТЫТАНИЯ ПОДАЧИ С ЗЕМЛИ

Сообщение Odinokiyhanter » 19 июн 2019 12:29

РЕГЛАМЕНТ ИСТЫТАНИЯ ПОДАЧИ С ЗЕМЛИ Перевод Евгении Тоболь

Преамбула: По решению CUNCA (Комиссии по Национальному Использованию Легавых Собак) от 8 января 2019 года, клубы пород должны организовывать испытания под названием « Испытание подачи с земли», чтобы получить доступ к подтверждению титула чемпиона по рабочим качествам (P, GN и GsS) [по весенней куропатке, по натуральной птице и по дикой птице соответственно], тех состязаний, в рамках которых подача птицы не предусмотрена.

По предложению Комиссии был принят следующий текст решения:

Испытание подачи с земли: B.R.A.T. (Brevet de Rapport a Terre):

· Это испытание обязательно для получения (официального подтверждения) титула чемпиона по натуральной дичи, по дикой и по серой куропатке весной.

· Оно может проводиться в рамках мероприятий, организуемых CEB [французским клубом бретонских эпаньолей]: филд трайлы, TAN [проверка природных качеств у молодняка, у нас нет], BICP, NE [Nationale d'elevage, самая важная годовая породная выставка] или других официальных мероприятий под патронажем SCC [аналог нашей РКФ]. Будет оцениваться судьями ранга Филд Трайл.

· Подача дичи с целыми перьями и целой, будет выполнена судьей на хорошее расстояние, минимум на 30 м. Следом за броском должен быть произведен выстрел в направлении птицы.

· Собака, стоящая сбоку от ведущего, по его команде, должна схватить и принести птицу своему ведущему.

· Испытание инициируется в течение 30 секунд, во время которых ведущий, не передвигаясь, подбадривает собаку голосом.

· Если у собаки есть рабочий дневник и она прошла испытание подачи с земли, то судья записывает в него место проведения, результат, ставит дату и подпись. В противном случае, диплом, содержащий эти сведения, будет вручен организатором.

· В случае неудачи собака сможет пройти повторно это испытание столько, сколько необходимо, во время другого мероприятия.

Примечание: это испытание не увеличивает срок присвоения титулов чемпионов, указанных выше. B.R.A.T. (испытание) должно быть пройдено в срок действия, требуемый S.C.C, т.е. в течение года после получения того титула филд трайла, утвердить который требуется.

Olivet, 27 января 201
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron