Отчетно-перевыборное собрание

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение misterx » 01 июн 2021 01:06

Вы понимаете смысл слов ДОЛЖНЫ и НЕ ПОЗДНЕЕ?
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение Angl-sett » 03 июн 2021 15:39

Я занимаюсь легавыми 30 лет. Первый английский сеттер появился у меня в 1991 году. Будучи экспертом РОРС с 2014 года по породам легавых, имею опыт экспертизы и оценки экстерьера большого количества собак, практически всех, имеющихся в России, пород легавых, в том числе и бретонского эпаньоля.
Знаю стандарты FCI пород легавых и принимаю активное участие в деятельности национальных клубов РКФ. В частности в 2006 году принимала активное участие в подготовке и проведении Конференции НКП Немецкий курцхаар, после которой была налажена его реальная работа с проведением монопородных выставок и полевых мероприятий, НКП вошел в международный клуб породы, было разработано и подготовлено много документов по породе. Также при моём непосредственном участии в 2009-2010 году был подготовлен пакет нормативных документов для согласования между РОРС и РКФ, позволившие двум организациям убрать большинство противоречий, а кинологам и владельцам работать с породами в одном ключе. Являлась Первым Вице-Президентом НКП "Английский сеттер" с 2010 по 2013 гг. За период моей работы в НКП после долгого застоя была налажена его работа, были сделаны переводы стандарта породы и комментариев к нему, подготовлено выставочное положение НКП, стали проводиться монопородные мероприятия. Я стояла у истоков становления выставки пам. Сабанеева, который превратился в масштабный праздник для владельцев легавых пород, на котором проводились монопородные выставки сразу всех пород, НКП которых существовавших на тот момент. На выставки курцхааров и дратхааров стало собираться до 60 собак и до 40 веймаранеров и венгерских выжл, начал проводить монопородные выставки дремавший до этого НКП пойнтеров, будучи Вице-президентом НКП английского сеттера также активно привлекала собак к участию в выставках. Такого количества собак и разнообразия легавых пород, которое собиралось как на монопородках в рамках выставки памяти Сабанееве, так и на самой выставке, не собиралось нигде в России. Даже совсем тогда новая для России порода БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ , не имевшая своего НКП, собирала на выставке пам. Сабанеева до 20 собак. В настоящее время я также оказываю активную помощь в организации монопородных выставок легавых не только в Москве, но и других регионах России от Крыма до Дальнего Востока.
Мне посчастливилось стоять у истоков появления в России породы бретонский эпаньоль, принимала активное участие в создании НКП "Бретонский Эпаньоль" и по настоящий момент активно работаю в нем.
При моём участии были организованы и проведены первые монопородные выставки, а также были подготовлены и внесены в техническую базу РКФ корректные для породы бретонский эпаньоль окрасы.
Также я являюсь экспертом II категории РОРС по испытанию легавых и более 10 лет судьей РКФ категории RUS-C (национальных сертификатных состязаний) по испытанию рабочих качеств легавых, ретриверов, испытанию собак охотничьих пород по водоплавающей дичи, и кровяному следу, вольерному барсуку и вольерному кабану.
Являюсь Президентом НКП "Веймарская легавая", а также владельцем питомника "Зов Полей", состоящего в РФОС. В питомнике успешно ведется работа с таким породами как английский сеттер, веймаранер, венгерская выжла, немецкий дратхаар, немецкий курцхаар, бретонский эпаньоль. Собаки моего питомника "Зов Полей" имеют высокие как полевые, так и выставочные результаты, пользуются спросом и высоко ценятся породниками.
Я неоднократно приглашалась в качестве судьи на состязания САСТ в Респ.Беларусь. Стараюсь не останавливаться на достигнутом и в декабре 2018 году стажировалась на Евро-Дерби легавых собак в Сербии, на Чемпионатах Сербии и Италии.
По мере возможностей стараюсь участвовать и в учебной работе. На базе моего питомника в 2016 г. проходили производственную практику студенты кинологического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина»
В 2004 г. я закончила курсы МООиР, в 2009 г. 2х годичные курсы РКФ, имею высшее ветеринарное образование.
Неоднократно стажировалась на выставках РКФ под такими судьями как Иванищева В.П., Ерусалимский Е.Л., Nenad Davidovic, Гаврилова Я.А. и др.

Поддерживаю кандидатуру на пост Президента НКП ЭБ Виктора Стусь и выдвигаю свою кандидатуру на пост Председателя выставочной комиссии. Хотелось бы поработать на благо породы бретонский эпаньоль в его команде.

С уважением, Ольга Орлова
Вложения
cbef53d6-6a98-4736-80bd-da75cd6a20c7.jpg
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение Марго » 04 июн 2021 07:25

Дмитрий, можно сколько угодно цепляться к формулировкам, говорить о правилах, но существуют Положения, в которых нет ограничений по времени выдвижения кандидатур на выборную должность.
Читайте документы, изучайте Положения, будет больше пользы.
Повторю, что дата была озвучена и носила рекомендательный характер, чтобы успеть разместить на информационных ресурсах НКП предвыборные программы и члены НКП могли ознакомиться с ними и принять обдуманное решение.
Я не очень понимаю возмущение по этому поводу. Вас не устраивает возможность появления большего числа кандидатур? Почему?
Делай, что должно, и будь, что будет!
Аватар пользователя
Марго
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2019 18:31
Имя: Марго

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение Total » 07 июн 2021 14:09

Когда р-ты собрания будут известны массам, может и вступить захочется.
Total
Ветеран
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:31
Имя: Василий

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение АнастасияШатохина » 07 июн 2021 22:15

Сразу напишу, я не даю согласие на размещение данного текста/сообщения/скриншона на других ресурсах в сети интернет. Форумы/сайты/соц сети, ватсап чаты и т. д

Делюсь своим впечатлением.

Я рада была увидеть вас всех и пообщатся, жаль мало времени....

1.Для чего весь этот цирк? Одни и те же и с одним и тем же. Сметаем все на своём пути.....
Началась конференция и понеслось.... Переходы на личности, выяснения отношений-Вы для этого туда пришли?

2.Что мы имеет. 2 так называемые команды.
Одна идёт на компромиссы, вторая с пеной у рта доказывает, что один я дартаньян. Именно так это выглядит со стороны, да да. Когда ты на нейтральной стороне, включив все эмоции наблюдаешь за происходящим.

3.Развернуться и демонстративно уйти.
Мы пойдём по головам, наплюем на членов рядовых нкп. ВОТ ТАК это выглядит со стороны.

4.Мне интересно, почему Дима (Дон Бретон) не выдвинул свою кандидатуру на пост президента НКП? Если "команду" Влада ведет именно он. Я своими глазами это увидела и услышала своими же ушами.
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение АнастасияШатохина » 07 июн 2021 22:19

5. Вопрос по Юли Дябиной. На момент вступления НКП, она сообщала что есть решения РКФ? Или решение было, после того как Юля стала членом НКП
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение АнастасияШатохина » 07 июн 2021 22:19

Со слов Юли, она предупреждала членов своей команды, что есть данные решения. Как члены президиума НКП почему вы этот вопрос не вынесли на президиум? Нужен был голос? Так получается? А на саму Юлю получается наплевать. Хоть кто то обратил внимание на состоянии Юли в тот момент на конференции? Или все были заняты своими амбициями? Вторая сторона признала, что по человечески выглядело не айс. Факт? Факт. Предложила выход из ситуации? Предложила.
Юля, я искренне сожалею, что Вы на конференции оказались в такой ситуации.

6. В начале конференции, когда пошёл скандал я своими ушами и своими глазами видела , что Виктор предлагал Владу стать президентом НКП и собрать совместную команду. Стояла между Виктором и Владом. Было такое? Было.
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение АнастасияШатохина » 07 июн 2021 22:20

7. Моё мнение и предложения были выслушаны на конференции. Я получила ответы на вопросы, которые у меня были и возникли на тот момент.

8.Я увидела и посмотрела, всю интересующую меня документацию. Никто из "команды" Виктора этому не препядствовал, а сами показывали.
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение АнастасияШатохина » 07 июн 2021 22:21

9. Я до сих пор ищу ответы на вопросы. Спасибо тем людям, которые продолжили со мной общение и помогают собрать пазл воедино.

10. Из за того что я посмела высказать свое мнение, отстоять свою точку зрения и разобраться в ситуации. Не поливая никого помоями из "друзей" меня перевели во "враги". Получается от меня нужен был только голос? Я до сих пор сама себе задаю этот вопрос и ответ для меня очевиден.

Я не хочу ковыряться в грязном белье, я делаю выводы по фактам, которые вижу.

Я прошу всех действующих членов НКП и будущих, прежде чем что то решать /писать /обвинять. Разберитесь в ситуации самостоятельно. И всегда надо выслушивать мнение 2х сторон.
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение Агата » 08 июн 2021 09:20

Несменяемость власти приводит к застою.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение Агата » 08 июн 2021 12:12

АнастасияШатохина писал(а):5. Вопрос по Юли Дябиной. На момент вступления НКП, она сообщала что есть решения РКФ? Или решение было, после того как Юля стала членом НКП

Решение РКФ, было после того как стала членом НКП.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение Total » 08 июн 2021 12:32

Всё ясно.
Ничего не изменилось.
Опять половина членов НКП в опозиции.
Опять удовлетворение личных амбиций во вред породе.
Подождём ещё 5 лет. Может тогда всё смогут объедениться.
В секции ситуация похожа, её просто угробили, и частично это те же люди.
Кто то просто дурак, кто то комерсант.
Но пользы от них, к сожалению, не будет.
Для породы опять одни минусы.
Всё больше хочется взять след собаку другой породы.
Total
Ветеран
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:31
Имя: Василий

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение Агата » 08 июн 2021 12:36

АнастасияШатохина писал(а):6. В начале конференции, когда пошёл скандал я своими ушами и своими глазами видела , что Виктор предлагал Владу стать президентом НКП и собрать совместную команду. Стояла между Виктором и Владом. Было такое? Было.

Видимо у Владислава было своё мнение на этот счёт.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение San4ez » 09 июн 2021 08:58

На выборах президента РФ результаты оглашаются быстрее. Прошло более 3х дней, а мы не знаем результатов.
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр

Re: Отчетно-перевыборное собрание

Сообщение Total » 09 июн 2021 10:50

San4ez писал(а):На выборах президента РФ результаты оглашаются быстрее. Прошло более 3х дней, а мы не знаем результатов.

А зачем им что то делать, у этих ребят так всегда.
Дорвались до "власти" и 5 лет свободен.
Место занял и отдыхай, главное титул.
Комерсанты будут зарабатывать на НКП.
А кто то сидеть попугаем.
Total
Ветеран
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:31
Имя: Василий

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron