НКП "Бретонский Эпаньоль"

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение АнастасияШатохина » 19 окт 2014 15:07

misterx писал(а):Кто руководит НКП? и , что дает создание НКП владельцам бретонов? Можно подробней о всех плюсах НКП.

Total писал(а):Когда ожидать подробностей???


Завтра Игорь обещал выложь подробности на сайт, так что ждем
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение АнастасияШатохина » 20 окт 2014 11:24

1. Данный форум называется Клуб любителей охоты с Эпаньоль Бретоном, а не секции ЭБ при Мооир
2. болотом я называю не людей состоящих в секции, а организацию деятельности и подход к работе секции.
3. Дайте ссылку, где я себя пиарю.
4. Чаепития и гуляшки я устраиваю для людей и их собак, а не для членов секции. Мне не важно является человек членом секции или нет. Цель этих мероприятий это общение и обмен опытом.
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Odinokiyhanter » 20 окт 2014 14:19

Всё по НКП Бретонский Эпаньоль будет выкладываться на сайте по мере поступления материала. http://www.epagneul-breton.ru/NKPepagne ... kumentinkp
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение GGK » 20 окт 2014 15:57

Отвечу на вопросы касательно регистрации НКП ЭБ, буду, на сколько смогу, предельно краток, т.к. ни в какие полемики по данному воросу вступать не собираюсь:
1. Согласно регламенту РКФ была создана иннициативная группа, состоящая из 10 человек, владельцев ЭБ. Было написано ходатайство, которое было направлено в канцелярию РКФ.
2. Ходатайство было рассмотрено на Президиуме РКФ 03 апреля 2014г. ВЫПИСКУ из протокола заседания Президиума РКФ от 03 апреля 2014 года (НКП) можно увидеть по ссылке
http://rkf.org.ru/documents/presidium/03042014/page917
3. На Президиуме была назначена дата проведения учредительной конференции на 06 июня 2014 г. Это за ДВА!!! месяца до ее проведения.
4. Информация о дате проведения учредительной конференции была вывешена на сайте РКФ за 1,5 месяца до ее проведения. ссылка (см. середину страницы)
http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html
Исходя из этого, говорить о сокрытии информации, мягко говоря - неэтично.
Теперь отвечу на главные вопросы - Руководство секцией и Президиум.
Господа (особенно госпожи), читайте внимательно нормативные документы секции и НКП, они размещены на сайте. Руководство общественной организации (Президиум) не назначается, а избирается путем голосования на общем отчетно выборном (учредительном) собрании.
Собрание секции проводится ежегодно в феврале месяце.
Конференции НКП будут проводится ежегодно.
Приходите, вступайте, участвуйте, переизбирайте и избирайте, и избирайтесь! Делайте хоть что нибудь полезное для людей!
Делайте не для себя, а именно для породы, для владельцев!Так, как вы это позиционируете.
Поменьше пишите всякую чушь на форумах, не уединяйтесь на состязаниях и охотах! Ведите общественную жизнь, а не единоличную!
Только тогда вы сможете гордо заявлять о том, что вы любите породу и беспокоитесь о ее развитии.

Не хотите вступать в наши общественные организации, так хоть участвуйте в мероприятиях, которые мы проводим!
Мы с самого начала обьявили о своей открытости для всех! И будем такими ни смотря ни на что.
Будем приглашать породников, будем привозить и рекомендовать всем хороших собак.
Мы никому ни чего не навязываем, но всегда рады помочь.

Ваши недоверие и сомнения - не более чем заблуждения. Это вызывает сочуствие, но не обиду.

Мы делаем и будем делать то, что можем. Но это в любом случае лучше, чем не делать ничего.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Алекс » 20 окт 2014 18:42

GGK писал(а):....

Мы делаем и будем делать то, что можем. Но это в любом случае лучше, чем не делать ничего.

Георгий! Всё очень хорошо и правильно сказано! Секция ЭБ при МООиР проводит испытания и состязания, помогает информацией о натасчиках владельцам молодых собак, проводит и участвует в экстерьерных выставках. Организовывает интервью со специалистами и ведущими натасчиками такими как С.Г. Шагинов, Александр Сакич. Пригласила на клубную встречу авторитетного заводчика ЭБ Зени Анжело, на выставку им Сабанеева эксперта по экстерьеру Нено Ягодича, на пушкинскую выставку эксперта FCI Pietro Antonio Nuro.
Это наши дела, это наш путь по которому мы будем идти! И мы его продолжим в рамках НКП, что во многом увеличит наши возможности.
А что делают господа и госпожи? Они знают всё,- генетику, хендлерство, корректировку собачьего поведения..., но при этом ни сделали ничего! Для того чтобы улучшить работу секции. Зато всегда готовы поучать, как нужно, и что нужно делать. Это называется КРИТИКАНСТВО И ДЕМАГОГИЯ. Но бог с ними! В конце концов люди характеризуются делами, а не словами!
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Diletant » 21 окт 2014 10:08

Добавить нечего.
Анастасия, если есть вопросы, касающиеся лично вас, пишите в личку.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Snow-storm » 21 окт 2014 10:09

Поздравляю с открытием НКП в России. Работы у вас будет не мало и ошибок будет не мало, но все же это шаг в будущее для ЭБ. Желаю удачи!
Чемпионами не рождаются их делают руки профессионала
+38-066-760-06-36, handler_ukraine@yahoo.com
Аватар пользователя
Snow-storm
Охотник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2010 09:05
Откуда: Украина-Франция
Имя: Елена

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение GGK » 21 окт 2014 13:11

Snow-storm писал(а):Поздравляю с открытием НКП в России. Работы у вас будет не мало и ошибок будет не мало, но все же это шаг в будущее для ЭБ. Желаю удачи!

Спасибо за поздравление!
Мы понимаем, что будет не просто.
Ошибки конечно будут, причем больше, чем мы ожидаем.
Но. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Snow-storm » 21 окт 2014 14:14

Если вам нужна будет помощь дружественный украинский клуб ЭБ поделится опытом.
Чемпионами не рождаются их делают руки профессионала
+38-066-760-06-36, handler_ukraine@yahoo.com
Аватар пользователя
Snow-storm
Охотник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2010 09:05
Откуда: Украина-Франция
Имя: Елена

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Odinokiyhanter » 21 окт 2014 17:08

Елена спасибо за заряд позитива! Ваш клуб всегда оказывал нам поддержку, особенно Ирина Евгеньевна Рыкова и Анжело Зени . За что им отдельный респект. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение жАна охотоведа » 21 окт 2014 21:04

Позвольте и мне, и Кормилицину Александру, и бабе Нюре ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВИТЬ С РЕГИСТРАЦИЕЙ НКП!! Очень рады этому факту! Очень желаем развиваться дальше! Вы молодцы!:))

Пы.Сы. Ну а если вам плюют в спину..... значит за вами идут;);)
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Achikol » 21 окт 2014 21:39

Мы с Альфом поздравляем всех с регистрацией НКП!!! Полностью присоединяюсь к GGK, ответил на "вопли" в полном объеме, даже добавить не чего.
Achikol
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2012 22:28
Имя: Олег

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Odinokiyhanter » 22 окт 2014 10:31

жАна охотоведа писал(а):Позвольте и мне, и Кормилицину Александру, и бабе Нюре ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВИТЬ С РЕГИСТРАЦИЕЙ НКП!! Очень рады этому факту! Очень желаем развиваться дальше! Вы молодцы!:))

Огромное спасибо за помощь в создании клуба и поддержку!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Diletant » 22 окт 2014 11:24

Созданию НКП породы бретонский эпаньоль, первым собакам этой породы в России и всему славному охотничьему собаководству нашей страны посвящается.

Экспертиза бабы Нюры.

В январе этого года я приехал в далекую Воронежскую деревню проведать любимую тетушку. Собак пришлось брать с собой. Поэтому, как только представилась возможность, устроил им хорошую прогулку по окрестностям. На обратном пути в деревню они шли спокойно. Лайка шагала слегка распустив свой "хвост-бублик", бретошка, обычно готовая, выключив мозг, лететь куда глаза глядят, лишь слегка натягивала поводок. Деревенская улица была пуста. Только возле одного дома сидела одинокая старушка, оперев руки на палку- посох. Видимо, пользуясь январской оттепелью, решила подышать свежим воздухом. Мое появление с собаками оживило привычный пейзаж и явно ее заинтересовало. В деревне принято здороваться даже с незнакомыми людьми. И я, проходя мимо, пожелал бабульке доброго дня. Она не упустила своего шанса поболтать. И, кивнув в ответ, задала первый вопрос: " Эт ты чейжа будешь?". Так завязалась наша беседа. Хотя больше это было похоже на монолог бабули, в котором я иногда успевал отвечать на вопросы, поддакивал, кивал и удивлялся. Начали с того, какой хороший человек моя тетушка и какой была работящей. Потом как по деревне прокатилась война. Как жили и работали после войны. Когда бабуля заканчивала сравнивать прошлую жизнь в колхозе с сегодняшней, я решил, что могу идти дальше, не показавшись невежливым. Сославшись на то, что мне пора собираться в обратную дорогу, собрался уходить. Возможно это произошло в тот момент, когда следующей темой должна была стать тема собаководства, а может бабушка хотела сказать на прощание что-то приятное. Подняв свою палку-посох, как указку в сторону лайки, она с явной теплотой в голосе произнесла: " Ента у тебя хорошая собака...". А затем, махнув слегка в сторону бретошки, с явным пренебрежением добавила "..а ента - х....ня !" :)

Я уверен, что настанет время, когда каждая деревенская бабушка будет знать о прекрасной породе Бретонский эпаньоль.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Козерог » 23 окт 2014 10:10

Сергей, огромное спасибо за рассказ, от души посмеялись.
Козерог
Охотник
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:40
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2