НКП "Бретонский Эпаньоль"

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Odinokiyhanter » 17 окт 2014 13:56

16 октября 2014 года в системе РКФ зарегистрирован НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ». Поздравляем всех владельцев этой замечательной породы!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение misterx » 17 окт 2014 22:49

Кто руководит НКП? и , что дает создание НКП владельцам бретонов? Можно поподробней о всех плюсах НКП.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение АнастасияШатохина » 18 окт 2014 08:26

да было бы интересно узнать подробности, кто руководит, какая програма, как записаться в члены
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Алекс » 18 окт 2014 11:08

misterx писал(а):.....и , что дает создание НКП владельцам бретонов? Можно поподробней о всех плюсах НКП.

Странный вопрос! Национальные Клубы Пород учреждаются РКФ, тем самым получают возможность участвовать и организовывать кинологические мероприятия в ранге FCI. Это важно, учитывая, что у нас мало кто знает о породе в том объёме где ЭБ существует 100 и более лет. То что нам удалось пригласить эксперта FCI Pietro Antonio Nurra на Пушкинскую выставку это исключение из правил благодаря дружеским связям. Очень многие после этой выставки смогли для себя ответить на вопрос - "эпаньоль какой же ты?" Устанавливая отношения ченрез НКП с FCI, с экспертами, заводчиками страны оригинатора породы и стран имеющих большой опыт разведения, члены НКП будут иметь возможность приобретать собак с высокими породно-экстерьерными качествами.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение misterx » 18 окт 2014 15:15

Я за создание НКП, но интересно почему ни где небыло информации о планах и намерениях создания НКП, почему не обсуждались основные вопросы (в том числе и руководства), а сделали все в тихоря не поставив в известность владельцев бретонов.
А, что без НКП нет возможности приобретать высокопородных собак?
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Diletant » 18 окт 2014 17:23

Как я понимаю, работа по созданию НКП велась давно. Такие вопросы одним днем не решаются. По этому все кто хотел участвовать или интересовался знали об этом. Меня, например, приглашали на учредительное собрание ( к сожалению не смог принять участие). А создавать ненужный ажиотаж, не зная утвердит РКФ НКП или нет, по моему излишне. Слишком много, в настоящее время, разных взглядов на развитие породы и амбиций владельцев. Надеюсь, рамках работы НКП всем кто хочет заниматься развитием породы найдется занятие. А владельцы ЭБ будут получать грамотную поддержку и консультации специалистов.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Алекс » 18 окт 2014 19:16

misterx писал(а):.....
.А, что без НКП нет возможности приобретать высокопородных собак?

Можно если вы достаточно разбираетесь в этом воросе :wink: И (или) являетесь авторитетным специалистом. В противном случае вам никогда не отдадут лучшего щенка.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение misterx » 18 окт 2014 19:54

Интересно кто в руководстве вновь созданного НКП является авторитетным специалистом, как и чем заслужен авторитет.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение АнастасияШатохина » 18 окт 2014 20:58

Постараюсь написать лояльно.. без эмоций.. я честно рада что создан НКП бретонов НО.. слишком много но....

Алекс писал(а):Странный вопрос!

А почему странный?
меня тоже интересуют все те же вопросы что и misterx

1. для чего создавалось НКП?
2.Устав, Руководствующий состав НКП, как вступить? Членские взносы?
3. Что даст НКП владельцам бретонов?
4.Какие мероприятия планирует ,НКП?

В скором времени я стану владельцем ЭБ и меня эти вопросы очень интересуют, если НКП это секция ЭБ при Мооир только с более громким названием, то уж простите в это болото мне лично вступать не интересно.

Алекс писал(а):Очень многие после этой выставки смогли для себя ответить на вопрос - "эпаньоль какой же ты?"


Вы за себя говорите? Лично для меня та выставка дала огромный толчек в изучении породы, стандартов, типов, линий.
А не ответ на вопрос.

Алекс писал(а):члены НКП будут иметь возможность приобретать собак с высокими породно-экстерьерными качествами.

Судя по вашему высказыванию, к примеру: я становлюсь членом НКП, приобретаю с помощью НКП щенка и в данном случае НКП, а в частности его руководства является гарантом высокопородного экстерьерного рабочего щенка?

Diletant писал(а):Меня, например, приглашали на учредительное собрание ( к сожалению не смог принять участие). [/b]


Сергей, получается что на учредительное собрание приглашались только "нужные" люди, а с этого следует вывод что НКП эта та же секция но под более громким названием и руководство то же самое



Diletant писал(а):А владельцы ЭБ будут получать грамотную поддержку и консультации специалистов.


Сергей я надеюсь что будет так.. честно надеюсь

Алекс писал(а):Можно если вы достаточно разбираетесь в этом воросе :wink: И (или) являетесь авторитетным специалистом. В противном случае вам никогда не отдадут лучшего щенка.


Почему же тогда умалчивается о привезенном HUGO' DEGLI STERPARETI, даже Pietro Antonio Nurra делился об этом на фейсбуке, когда щенок еще не был привезен в Россию....
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение АнастасияШатохина » 18 окт 2014 22:21

Уважаемый Александр, если вы думаете что никто не читает то что вы пишите а потом удаляете, Вы ошибаетесь. Есть замечательная функция которая позволяет сразу зайти на форум и почитать.... И судя повсему не только я одна ей пользуюсь.... Ох как я сейчас жалею что не успела с телефона сделать принскрин
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение misterx » 18 окт 2014 22:37

Интересно, что писал Александр!!! Может напишет еще раз. Анастасия Вы прям заинтриговали.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение АнастасияШатохина » 18 окт 2014 22:45

misterx писал(а):Интересно, что писал Александр!!! Может напишет еще раз. Анастасия Вы прям заинтриговали.

Был дан очень интересный ответ на Ваш вопрос
misterx писал(а):Интересно кто в руководстве вновь созданного НКП является авторитетным специалистом, как и чем заслужен авторитет.

Наврятли напишет и как всегда завтра я увижу как в очередной раз от безысходности меня начнут стебать..
Потому что правда глаза колет и я вечно задаю и поднимаю темы неугодные членам и бюро секции
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Алекс » 19 окт 2014 06:30

misterx писал(а):Интересно кто в руководстве вновь созданного НКП является авторитетным специалистом, как и чем заслужен авторитет.

Придётся восстановить пост! Ответ был- Никто!
А теперь комментарии к нему. Специалистов по породе у нас в стране нет. Поэтому и будем приглашать их из страны оригинатора породы и стран где ЭБ популяризировался многие годы, собаки из которых на ЧМ показывали лучшие результаты. Нам всем есть чему у них учиться.
Пост был удалён из за не желания участвовать в полемике с людьми, цели которых очевидны. Зря попкорн заготовили! Всего хорошего!
P.S. Анастасия! Мне кажется вы злоупотребляете пользуясь интернет ресурсом сообщества людей состоящих в секции ЭБ при МООиР, называя его болотом.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Total » 19 окт 2014 13:01

Когда ожидать подробностей???
Total
Ветеран
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:31
Имя: Василий

Re: НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Diletant » 19 окт 2014 14:35

Анастасия! Секция ЭБ при МООиР это люди. Многих из которых вы даже не знаете. И называя секцию болотом, вы оскорбляете всех ее членов. Вместе с тем, не брезгуете пиарить себя на форуме секции, как специалиста по хедлингу, организовывать с ее членами чаепития и гуляшки. БРАВО.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron