Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 2015 г

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Белый » 03 мар 2015 22:12

GGK писал(а): сформулированные предложения, в которых будут конкретные объяснения необходимости проведения предлагаемых мероприятий

Встречный вопрос: из обращения, обоснования по просьбе Сергея и общения на Конференции конкретных объяснений не достаточно?
Если не достаточно, пояснитне какие объяснения нужны, или какими именами должны быть подкреплены.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Diletant » 03 мар 2015 22:50

Если бы было достаточно, то не было бы смысла создавать рабочую группу. Слишком много было разных мнений. Это нормальный подход. Члены НКП давшие предложения, считают их единственно верными, другие не видят в этом необходимости, кто то соглашается, но считает, что необходимо делать по другому. Вспомните бурную дискуссию. Правильные предложения дать это, часть дела, нужно еще понять, как и кто будет их реализовывать, и на какие средства. У нас в стране правильных законов много, а толку от них не столько, сколько хотелось бы. Давайте собираться и дальше работать, приходить к общему мнению, мы вполне можем это сделать.
Ну и что бы не заканчивать не грустной ноте анекдот:
"- Бабушка почему вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
- А что?" :)
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Алекс » 04 мар 2015 01:11

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение lemonset » 04 мар 2015 08:41

Сканировать.png

вот родословная этой собаки. Спасибо Игорю Панаеву и Пьетро Антонио Нутро за возможность ее приобретения. долго договаривались , приобрели, но в ветеринарной клинике, из-за халатности врача собака пала. сейчас дело в суде. не собираюсь прощать жестоко обращения с животными. будем брать другого, но щенки подобного класса бывают не каждый день, заводчик готов предоставить другого, жду. фотографию щенка ставила даже на этом форуме. если кто-то не обратил внимания, значит так интересуется породой. надеюсь документы о доставке в Россию предоставлять не надо, а то могу.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Белый » 04 мар 2015 09:55

Diletant писал(а):Если бы было достаточно, то не было бы смысла создавать рабочую группу.

Рабочие группы были созданы для воплощения предложенного, а не для подготовки предложений. и обоснований.
Почему на вопросы не отвечаем, повторюсь: какие объяснения нужны, или какими именами должны быть подкреплены.

Также не выполнено обещание:

Re: Занятия с владельцами бретонских эпаньолей
Сообщение Diletant » Вт 17 фев 2015 13:th
Белый писал(а): Сергей, хотелось бы услышать и с Вашей стороны обоснование выложенного проекта плана мероприятий НКП
Константин, безусловно с нашей стороны обоснование тоже будет. Для того и собираемся, что бы выработать общее мнение или принять мнение большинства
.
Последний раз редактировалось Белый 04 мар 2015 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Sanek933 » 04 мар 2015 10:00

Татьяна Васильевна ,очень печальная ситуация у вас произошла и не дай бог такую ситуацию попасть , но иногда так случается , погибла собака , но не надо ее документы везде показывать !
Я думаю у вас будет не менее прекрасный щенок и дай бог ему здоровья!!!
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение lemonset » 04 мар 2015 10:50

Sanek933 писал(а):Татьяна Васильевна ,очень печальная ситуация у вас произошла и не дай бог такую ситуацию попасть , но иногда так случается , погибла собака , но не надо ее документы везде показывать !
Я думаю у вас будет не менее прекрасный щенок и дай бог ему здоровья!!!

Вам не кажется, что Вы слишком агрессивно настроены ко всем. Мне не стыдно за ту собаку которую привезли. мне нравится эта порода. я куплю себе другую собаку. его брат был " Юным Чемпионом Франции". если Вы действительно интересуетесь собаками, а не склоками, то должны понимать ценность для нашей популяции высококлассного кобеля. я хочу сделать действительно хорошее дело для бретонов , а не быть для всех красивой. меня спросили о доказательствах, я ответила. хотите купить такого? поможем и будем благодарны. я считаю, что покупка собаки такого класса - это победа всех эпаньолистов. нам продали такого щенка, значит уважают.
в отличии от Вас, я изучаю собак как в России, так и в других странах. я ценю людей с которыми общаюсь и считаю , что так должны поступать все. нас слишком мало, чтобы кого-то отталкивать.
не понимаю Вашего отношения к МООиРу . это самый крупный клуб в России с прекрасной школой и традициями. да, у МООиРа есть много возможностей, так пользуйтесь. главное- собаки, утверждать себя надо делами , а не словами, для этого проводятся выставки , испытания и состязания, выставляйте собак, утрите всем нос. мы за Вас порадуемся.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Sanek933 » 04 мар 2015 11:03

Интересно почему вы решили что я не изучаю собак иностранного происхождения? еслиб вы читали форум ,то вы бы знали что за собаки меня интересуют , каких результатов добилась моя собака , ну так скажу у меня сука до 3.5 лет имела уже около 10 рабочих дипломов , 1 из них по утке , я выставляю собак не только у себя в области и не мои друзья моих собак судят , я выставлял собаку под разными судьями !

Вы думаете что самая умная , и всех будете учить , но таких умных оч много , и также не хотят слышать правду как и вы !я просто хочу чтоб все было по правилам ,так как Бруданин Сергей написал Анастасии в том что у вас лично есть бретон чтоб вступать в нкп , а тут поперли исключения . Да я нелюблю кумавство , есть закон и им нельзя пользоватся в своих личных целях!
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение lemonset » 04 мар 2015 11:23

Sanek933 писал(а):
Вы думаете что самая умная , и всех будете учить , но таких умных оч много , и также не хотят слышать правду как и вы !я просто хочу чтоб все было по правилам ,так как Бруданин Сергей написал Анастасии в том что у вас лично есть бретон чтоб вступать в нкп , а тут поперли исключения . Да я нелюблю кумавство , есть закон и им нельзя пользоватся в своих личных целях!

по моему это Вы хотите сыграть на чужой беде. при чем тут кумовство, не понятно. в чем здесь выгода и для кого? лично Вам что хочется, чтобы у всех были одинаковые собаки или был человек, который привез и хочет привезти хорошего кобеля. что лучше для породы? вам не нужен французский кобель , не вяжите, но это будет Ваш выбор, не надо отвечать за всех и прикрываться "правдой".
если у Вас есть предложения , то сформулируйте и напишите.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Sanek933 » 04 мар 2015 11:29

Вы с начало вырастите собаку , чтоб ее можно было вязать, заработайте дипломы по рабочим качествам и экстерьерные ,а то еще и собаки не у кого не повыростали а уже все вязать собираетесь ! Мало собаку купить из франции ее еще должным образом надо вырастить и воспитать и получить много титулов , а привезти почти каждый может если есть желание!
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Sanek933 » 04 мар 2015 11:30

А вообще я предложу прекратить этот разговор, так как вы уже тут нагаворили столько , что теперь трудно будет отмыть НКП
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение lemonset » 04 мар 2015 11:51

Sanek933 писал(а):Вы с начало вырастите собаку , чтоб ее можно было вязать, заработайте дипломы по рабочим качествам и экстерьерные ,а то еще и собаки не у кого не повыростали а уже все вязать собираетесь ! Мало собаку купить из франции ее еще должным образом надо вырастить и воспитать и получить много титулов , а привезти почти каждый может если есть желание!

у меня как - то с этим проблем не было, мои английские сеттера не только практически всегда занимали везде призовые места, но их снимали в журналы, как эталон. в прошлом году мой английский сеттер неоднократно занимал первые места на выставках. к сожалению с дипломами слабовато, но он молодой все впереди. практически в каждой родословной английских сеттеров есть моя фамилия или фамилия моих родителей. и так на протяжении 30 лет.
Sanek933 писал(а): вы уже тут нагаворили столько , что теперь трудно будет отмыть НКП

в любой, уважающей себя организации, в случае гибели собаки дается определенный срок для повторного приобретения собаки, потому, что все мы люди и гибель питомца -это горе, от которого надо отойти. далеко не каждый человек может сразу приобрести собаку. если не учитывать это факт, то можно далеко уйти.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение GGK » 04 мар 2015 11:52

Татьяна Валерьевна!
При всем уважении к Вам, как к специалисту и человеку, Президиум вынужден отказать в членстве в НКП "Бретонский Эпаньоль" в связи с невыполнением условий положения Устава, а именно:
4.1. Учредителями, членами и участниками НКП ЭБ могут быть граждане, достигшие 18 лет, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, имеющие собаку породы Бретонский Эпаньоль, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге (FCI) РКФ и юридические лица - общественные объединения, кинологические организации (клубы) в которых зарегистрирована как минимум одна собака породы Бретонский Эпаньоль, имеющая регистрацию в (FCI) РКФ, признающие и соблюдающие все нормативные положения FCI, РКФ, AICEB, стандарт FCI № 095 и Устав НКП ЭБ.

-В родословной, предоставленной в канцелярию НКП ЭБ, отсутствует отметка о регистрации в РКФ (номер ВЕРК)
-На момент подачи заявления отсутствует возможность подтверждения наличия собаки породы Бретонский Эпаньоль

Татьяна Валерьевна, я искренне сожалею о Вашей утрате.
Надеюсь, что в ближайшем будущем у Вас появится собака породы Бретонский Эпаньоль и мы получим возможность принять Вас в члены НКП ЭБ.
Не зависимо от этого, мы ждем Вас на всех мероприятиях НКП и секции МООиР, как в качестве экперта, так и в качестве гостя и друга.
Нам очень нужны Ваши мудрые советы опытного человека, умеющего поддержать в нужную минуту и ни разу нас не подводившего.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение Агата » 04 мар 2015 12:05

А щенка можно посмотреть и у нас, благо в этом году в НКП два помёта.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Проект плана мероприятий НКП «Бретонский Эпаньоль» на 20

Сообщение lemonset » 04 мар 2015 12:25

спасибо за предложение, мы только отошли от шока, очень страшно, когда осознаешь, что мог помочь, но по вине недоучки не сделал этого. это намного страшней, чем гибель собаки от болезни, когда ты принял все возможные меры. я не могла найти себе места. сейчас я порядке и стала задумываться о приобретении бретона. у нас сохранились прекрасные отношения с французским питомником и скорее всего мы будем брать там же. мы были в восторге от малыша. я много занималась с бретонами, они покорили мое сердце, а Инеста купил остальных членов моей семьи.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Пред.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron