Собрание рабочей группы

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Белый » 09 мар 2015 08:31

Алекс писал(а):По прежнему считаю, что включение членов Президиума НКП в состав рабочей группы некорректно.

А можно узнать почему?
Насколько я понимаю, в члены Президиума выбирались товарищи как наиболее опытные и ответственные, что же плохого и не правильного если они проработают отдельные вопросы и начнут воплощать их в жизнь?
Алекс писал(а):Кроме этого решение конференции по которому члены Президиума вошли в состав рабочей группы принималось при всеобщем гвалте и голосовании не всех присутствующих, считаю не правильным.

Т.е., по твоему мнению, Конференция проведена с нарушениями?

Кстати, вот выдержка из ответа Президента НКП ЭБ: "По предложениям иннициативной группы: по ряду вопросов созданы рабочие группы"
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение GGK » 09 мар 2015 09:10

Александр (Sanek933) ты совершенно не знаешь людей, которых пытаешься осуждать.
Ты Не знаешь о деятельности секции МООиР по причине того, что не видишь реальных действий организации, в которой не состоишь и не участвуешь.

Для примера, интересная информация:
- когда я подавал документы в РКФ о проведении внеочередной Конференции и разносил информационные письма по конфедерациям, во РФОСе мне сообщили следущее -
Во РФОС поступил звонок от владельца ЭБ, с вопросом, как можно записаться на монопородную выставку, которая будет проходить во Владимире.
Ему ответили и поинтересовались, почему он не обратился в НКП с подобным вопросом. Звонивший ответил буквально следующее: - "Я не доверяю этому НКП".
Этот ответ вызвал улыбку у всех, кто присутствовал в этот момент при разговоре именно потому, что звонивший просто не знал, что заявку на монопорородную выставку подавал НКП. А, учитывая то, что одна монопородка в этом году уже была проведена (Сабанеевка), то нам, по правилам РКФ, в проведении второй должны были отказать. ( по регламенту для одной породы разрешена в течении календарного года одна монопородная выставка, организатором которой выступает кинологическая организации, в нашем случае РФОС)
Мы были предупреждены и заранее подготовили обращение в РКФ, с просьбой разрешить проведение моно, в порядке исключения.
Проведение выставки нам разрешили.
Тот звонивший человек, недоверяющий НКП, сам не зная об этом, будет участвовать в мероприятии, которое организовано НКП для всех владельцев ЭБ, в том числе и заблуждающихся. Судью на выставку тоже будет подбирать НКП. :D
Подобных примеров можно привести множество, только зачем?

Вывод - Саша, ты не знаешь ситуацию, вернее знаешь только то, что читаешь на форуме и получаешь из каких то неведомых источников.
Подумай, мне кажется, что ты вполне разумный человек, влюбленный в породу. Просто немного заблуждаешься.
Ни в секции МООиР, ни в НКП ни чего не делается во вред ни людям, ни породе.
Скорее наоборот - исключительно во благо.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение misterx » 09 мар 2015 09:29

Горгий я согласен со всем, что Вы написали, но Вы тоже войдите в наше положение. Нам в регионах не видно реальной работы НКП, хотя мы догадываемся, что она идет. Форум на сегодняшний день не информативен, как таковая постоянная связь с руководством НКП отсутствует. Санька мучает информационный голод :) Все что мы видим на форуме, это в основном согласовать согласования, переголосовать согласованное и еще подождать когда согласуем несогласованную встречу рабочей группы. На наш взгляд все должно делаться более оперативно и информативно.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение АнастасияШатохина » 09 мар 2015 09:47

Всем ранее доброе утро!

Сергей

Это мой пост от 3.03.15
АнастасияШатохина писал(а):Уважаемые участники раб. группы. давайте определять день и место встречи. Все обсудим, отшлифуем вопросы и начнем работать каждый в своем направлении.
С Уважением ко всем

Вы были на форуме в этот же день, я не поверю что Вы не прочли данный пост, почему же Вы не удосужились предложить дату и место.

Алекс писал(а):Не совсем понятно, почему члены Президиума НКП являются членами рабочей группы. Смысл работы рабочей группы подготовить конкретизированные предложения по работе НКП. Президиум НКП эти предложения рассматривает и принимает решения. Получится что члены Президиума НКП будут заниматься разработкой предложений, а потом их же сами и утверждать. Это нарушение регламента. Дату и место проведения работы рабочей группы необходимо согласовывать, и только потом назначать.

Алекс, а что Вам непонятно???
1. Какое нарушение регламента? - Чем должен заниматься президиум по вашему мнению?
2. Напоминаю: Члены президиума в первую очередь члены НКП и они то же вправе высказывать предложения по работе клуба.

Diletant писал(а):Санек ты к Константину в адвокаты записался

Нет, просто Александр очень переживает за работу НКП ведущую к популяризации и развитие породы Эпаньоль Бретон в России.

Алекс писал(а): Хорошо быть в стороне от событий нажимать на кнопки и требовать, требовать, требовать.......

Алекс, почему это Александр Варава в стороне от событий?? Он то как раз в эпицентре в отличие от Вас. Если посмотреть форум то от Александра и Дмитрия, поступало ряд предложений и очень дельных и хороших! Вы разве их не видели? Странно….

Уважаемые Члены президиума, давайте вы перестанете делить наши и не наши.

Инициативная группа- это члены НКП, который исходя из устава: « строит свою деятельность на принципах равноправия членов»

Мне действительно искренне не понятно, почему с Георгием и Игорем мы идем в одном направлении, а остальные члены президиума НКП, которые пишут на форуме, высказывают прямо противоположные мнения.
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Pocket » 09 мар 2015 09:55

Кароче, Склифосовские :)
Где и когда собираемся?
У меня просьба. Давайте за городом. Это полжизни прибавит. И лучше по Северному (Северо-Восточному, Северо-западному) направлению.
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Sanek933 » 09 мар 2015 10:05

Георгий я полностью согласен что многих я незнаю, может секция процветает и все мечтают в нее вступить, но в НКП этого точно нет. Но я прекрассно вижу как сергей пытается сувать палки в колеса, что не оч приятно! Так если он против Константина, пусть дома будет против него но не как ни в Нкп, так как в организации личная неприящнь должна быть забыта! Александр я может хоть и на кнопки жму но не вредитель как Сергей а вы ему почемутл помогаете!
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение GGK » 09 мар 2015 10:19

Дмитрий, я понимаю, на чем основана Ваша обеспокоенность.
Касательно информативности - вынужден признать её недостаточность.
Мы не всегда успеваем информировать об успехах и планах в нашей деятельности.
Однако, отследить работу Вы всегда можете по результатам проведенных мероприятий.
Для Вас, как для руководителя представительства в регионе, мы можем вести отдельную ветку на форуме, либо вести почтовую переписку о планах и процессе деятельности. В том числе и путем телефонных переговоров.
Вы можете предложить варианты взаимодействия. Мы их рассмотрим и безусловно поддержим.
Кроме того, на примере инициативной группы, вы можете предложить выполнение каких либо задач, связанных с развитием породы, как в в регионе, так и в России.
Например - создание региональной команды, сбор данных о собаках для добавления в базу данных и многое другое.
Можете сами что-то для себя обозначить.

Что касается оперативности, то в этом я вынужден не согласиться. Все, что планируется НКП, выполняется в установленные сроки.

По рабочим группам:
Рабочие группы уже начали работать, прошу обратить внимание.
К примеру, предложения Анастасии и Ольги по подготовке собак к выставкам уже давно утверждены и созданы разделы на форуме. Работа ведется в полной мере.
Сегодня я получил сообщение о готовности положения о Кубке НКП.
Пока не ведется работа по подготовке команды, но возможно у нас пока нет об этом информации и подтверждение мы получим в ближайшее время.
Собрание рабочих групп.. Я бы всё же провел расширенное заседание президиума.. Необходимо только для обсуждения предложений инициативной группы, которые не были рассмотрены на Конференции.
Определенно можно сказать, что по ряду предложений потребуется весомые аргументации в связи с их, на наш взгляд, нецелесообразностью или преждевременностью.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Sanek933 » 09 мар 2015 10:39

Георгий к вам и Игорю у меня вопросов никогда небыло, так как я знаю и уверен что вы по возможности занимаетесь Нкп и секцией, понятно что вам не оч легко, по этому вы согласились на помощь от инициотивной группы, но инициативная группа не всем нравится сврей активность, и присутсвует у некоторых людей личная неприязнь, прошу вас на следуйщем собрании объяснить некоторым личностям что все за одно, обиды, ненависть и завесть все оставлять дома!
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Diletant » 09 мар 2015 10:53

Уважаемые одноклубники! Я оцениваю человека не только по его дельным предложениям ( есть люди которые только умеют дельно говорить и критиковать). Главное, как человек участвует в претворении своих предложений. Анастасия я видел вашу запись. Не отреагировал на нее т.к. считал, что вы (инициативная группа) вполне можете организовать сбор в приемлемом для всех месте, обсудив заранее время. Что поделаешь, переоценил. Хотя вопрос то простой. Например Максим уже не первый раз предлагает свою помощь. Можно было договориться с ним, а потом предложить другим на рассмотрение. В помещении МООиР Олег Игоревич будет проводить лекции, можно было позвонить ему и попросить там провести собрание группы. Вы видели на конференции наш коллектив. Все нормальные, вменяемые люди. Надо организовывать мероприятия сообща и все получиться. А раздувать скандал говоря, что только вы стараетесь все делать, а руководство бездельники- это мы уже проходили. Все помнят, как HILMAN незаметно исчез с форума и на какое то время прекратились скандалы. Все знают кто такой БЕЛЫЙ. Вот только ни кто не знает, что этим господином организованно. А руководство секции, теперь и клуба проводит мероприятия в соответствии с планом и отчитывается за свою работу. Я предлагаю собраться у Максима в 12-00 15 марта.
Дмитрий, мне тоже туда не удобно ехать, но когда дорога останавливала охотников? Хочется посмотреть малышню. Если тебя устроит, можно твою машину оставить у меня. Поедем на моей. Переночевать тоже можешь у меня, что бы не упираться с дорогой.
Санек, тебе я пока что говорить ни чего не буду. Попрошу только об одном- пиши короткими предложениями, например "Да. Нет. Да уж, да уж." Или научись пользоваться текстовым редактором. Не спеши "плюватса" на потеху интернет сообщества словами и мыслями и "сувать" не впопад знаки препинания.
Ну и вспоминая как Константин в очередной раз расшевелил форум, анекдот:
Заходит в камеру мужик и с порога говорит: "Здорово козлы". Народ поднялся и начал его бить. Когда подустали. Старший говорит: " Может он чего не понимает. Давайте объясним." Объяснили. Мужик свозь слезы : " Ну так бы сразу и сказали, а то налетели, как петухи." Мораль, для тех кто не понял, проста. Дурака учить- только портить.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение misterx » 09 мар 2015 11:07

На мой взгляд нужно встретиться членам президиума с рабочими групами, все обсудить в неформальной обстановке, выбрать направления, разделить (распределить) ответственность и начинать работать каждый в своем направлении.

Мы в регионе наверное еще не до конца понимаем, что нам надо делать. Думали, что будут поступать предложения от руководства НКП.
На сегодняшний день своей целью видим:
1 Поиск и привлечение владельцев ЭБ к популяризации породы путем участия в различеых мероприятиях и их вступление в НКП.
2 Создание команды ЭБ в Ростовской области и выступление на разного рода мероприятиях (пока в ЮФО, Крым)
3 Участие в подготовке межпородных состязаний по перепелу в Ростовской области согласно плана НКП.

Если чего то не учли просим поправить и направить в нужное русло.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Pocket » 09 мар 2015 11:50

Diletant писал(а): Все помнят, как HILMAN незаметно исчез с форума и на какое то время прекратились скандалы. Все знают кто такой БЕЛЫЙ. Вот только ни кто не знает, что этим господином организованно. А руководство секции, теперь и клуба проводит мероприятия в соответствии с планом и отчитывается за свою работу.
.....
Санек, тебе я пока что говорить ни чего не буду. Попрошу только об одном- пиши короткими предложениями, например "Да. Нет. Да уж, да уж." Или научись пользоваться текстовым редактором. Не спеши "плюватса" на потеху интернет сообщества словами и мыслями и "сувать" не впопад знаки препинания.

Мне кажется, сейчас не время делится на козлищь и овечек. Я Костю ака "Белого" знаю давно, как постоянного участника, спонсора и помощника на состязаниях ретриверов, Первенстве и т.д. Да и предложение встречи у себя дома - что это как не шаг к работе. Я понимаю, что все сложно и конфликт давний, но нужны усилия двух сторон, что бы его купировать. Создан НКП - это шанс начать совместную работу с чистого листа.
Я в свое время также как Константин, а может и жестче отстаивал свою точку зрения. Да и сейчас люблю жечь глаголом. Но, как ярый реакционер и антидемократ, думаю, что каждая точка зрения имеет право на жизнь. Кроме откровенного жульничества и вранья. Так что, давайте все хором выдохнем, посчитаем до десяти тысяч и не булдем вспоминать старое и учить друг-друга грамматике и орфографии. Спокойствие и позитив!
Diletant писал(а):Я предлагаю собраться у Максима в 12-00 15 марта.
Дмитрий, мне тоже туда не удобно ехать, но когда дорога останавливала охотников? Хочется посмотреть малышню. Если тебя устроит, можно твою машину оставить у меня. Поедем на моей. Переночевать тоже можешь у меня, что бы не упираться с дорогой.

Макс хитрый, шашлыком заманивает. Забыл видно, что пост у православных. Я могу судачка волжского привезти.
Все как-то :)
Я поеду туда, куда решим. И машину есть где оставить. И Музу хотел тоже привезти. В МООиР точно не поеду :) Гнетущее место. Я там в школе учился. :)
Я за встречу за городом. Могу пригласить к себе :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение sosiskabaks » 09 мар 2015 12:07

Ребята,давайте жить дружно!
Понаписали тут все пока я с дитем гуляла...На мой взгляд,организовывать сбор рабочих групп должны были члены президиума НКП,но никак не инициативная группа.А то получается это только ей и нужно.Договариваться о времени и месте мы можем еще полгода,и тогда наши с Настей занятия будут не актуальны,потому как охот.сезон начнется.Вот Костя и взял все в свои руки.Просто форма наверное была не совсем корректная.Короче,давайте не устраивать срач и не кидаться какашками.Иначе чем мы отличаемся от 2ого форума?!Пожалуйста,давайте встретимся 15.Пусть все кто будет участвовать в собрании напишет место,которое ему удобно.Мне удобнее всего в офисе у Георгия,если он не против.Но могу приехать и в Артемово и в Балабаново.
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Агата » 09 мар 2015 12:32

Конечно мне бы хотелось что-бы приехали ко мне, но если примете решение в любом другом месте, приеду туда.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Агата » 09 мар 2015 12:34

А все камушки, которые пока ещё запазухой имеются, пора выкидывать, тяжело с ними ходить.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Собрание рабочей группы

Сообщение Белый » 09 мар 2015 13:39

Сергей, напомню, что за все сказанное и написанное, рано или поздно нужно держать ответ.
Периодическое прямое оскорбление меня на этом форуме совсем вас не красит.
И напомню, мы состоим в одной рабочей группе, как вы видите наше дальнейшее общение и совместную работу?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52