CACIT 2016

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: CACIT 2016

Сообщение Pocket » 13 мар 2015 17:46

Diletant писал(а): Но и Татьяна права. Наших щенков вывозили и собаки были высокого уровня.

сомневаюсь я, что вывозили. сначала железный занавес мешал. а потом, особо и нечего было. хотя буду признателен за примеры с кличками. Пока я читал, что все, начиная от Лунина и Живаго и кончая сегодняшними лучшими питомниками привозят.
а насчет сохранить и не потерять - на это у меня своя теория. Опять же, связанная с системой.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: CACIT 2016

Сообщение lemonset » 13 мар 2015 18:31

Pocket писал(а):
Diletant писал(а): Но и Татьяна права. Наших щенков вывозили и собаки были высокого уровня.

сомневаюсь я, что вывозили. сначала железный занавес мешал. а потом, особо и нечего было. хотя буду признателен за примеры с кличками.

Извините, но в то время клички щенков не регистрировались, но сколько я помню В.М. Шостаковский и К.Г. Горб отсылали щенков от своих собак в США и Турцию, сейчас много разговоров о Турецких англичанах. Собаки от Дивы Лебедева В. уезжали в Испанию. А.А. Мейдман отвозил собак в Германию, Капралова пометами продавала в Германию и купила на эти деньги первую машину. это то что пришло на память.
владелец крупного американского питомника по фамилии Кинг написал серию статей о наших собаках в американских кинологических журналах. эти статьи обсуждались на huntdogs. но времени много прошло. наверное можно поднять распределение английских сеттеров, но я просто регистрацией не занималась.
англичане от Кинга возвращаются в Россию под вывеской "американцев", много разговоров о собаках этого питомника в соцсетях. их видно сразу, по фотографии, они отличаются в лучшую сторону.
у меня собаки примерно этой линии, поэтому я сразу вижу. теперь думаю приобрести англичанина в Турции. брать так сочетание экстерьера и поля.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: CACIT 2016

Сообщение Алекс » 13 мар 2015 21:15

Pocket писал(а):...... И недаром сейчас Смирнов Е.Н, Смолдырев и Александров пытаются создать новые правила для легавых. Все эксперты, с которыми я говорил, подчеркивают недостатки, нестыковки, возможность двойного толкования.....

Очень уважаю этих экспертов. Давно пора это сделать. А то ситуация с правилами 81 г. похожа на конструкторское решение "буханки" УАЗ. Как сделали в 1965 году так с тех пор ничего не поменяли. В подготавливаемых новых правилах действительно были чёткие формулировки исключающие двойное толкование, например, что является посылом собаки на подъём птицы... Как они стыкуются с правилами ФТ не знаю. Но я слышал их отклонили. Так, что антогонизм между РОРСом и РКФ для начала нужно ликвидировать.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Белый » 13 мар 2015 23:02

Алекс писал(а):.

Дмитрий о другом писал
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: CACIT 2016

Сообщение misterx » 14 мар 2015 09:24

Вот слова Президента НКП Пойнтер К.Л. Блохина "На мой взгляд, континенталами должны заниматься их породные клубы. Совместно можно сделать все что захотим. Все затраты только в судьях, прекрасные места для Вас есть и в другом районе. Стоит об этом просто переговорить всем при составлении графика трайлов на осень -весна".
т.е. НКП Пойнтер готово к сотрудничеству в организации и проведении CACITов и самое главное у них есть уже какой то опыт в этом вопросе. На мой взгляд руководителям клуба НКП ЭБ или кто отвечает за состязания необходимо встретиться с руководством НКП Пойнтер переговорить скооперироваться и заявляться на 2016г. И не надо будет изобретать велосипед.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: CACIT 2016

Сообщение Pocket » 14 мар 2015 09:52

Алекс писал(а): Но я слышал их отклонили.

Отклонили правила 2005. Где д1 без перемещенки. Кол-во Д1 сразу возросло. Сейчас новая попытка.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: CACIT 2016

Сообщение Sanek933 » 14 мар 2015 09:56

Я считаю что перемещенка это хрень, так как и дальность чутья, главное верность на мой взгляд
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Sanek933 » 14 мар 2015 10:35

Я просто наблюдал как по куропатке так и по перепелу когда собака работает перемещенку и также моя соба работала перемпщенку, пока доходишь до место с перепелом собака еще там 1-2 птицы поднимает , и какая из них была перемещенка непоймеш, а в Крыму так куропатка вообще летит за гаризонт
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Pocket » 14 мар 2015 10:37

Главное - это птицу найти и не спороть. А чему уж.... В.Н. Громыко писал о неизвестном органе, улавливающем электромагнитные колебания молекул воздуха.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: CACIT 2016

Сообщение Sanek933 » 14 мар 2015 10:38

misterx писал(а):Вот слова Президента НКП Пойнтер К.Л. Блохина "На мой взгляд, континенталами должны заниматься их породные клубы. Совместно можно сделать все что захотим. Все затраты только в судьях, прекрасные места для Вас есть и в другом районе. Стоит об этом просто переговорить всем при составлении графика трайлов на осень -весна".
т.е. НКП Пойнтер готово к сотрудничеству в организации и проведении CACITов и самое главное у них есть уже какой то опыт в этом вопросе. На мой взгляд руководителям клуба НКП ЭБ или кто отвечает за состязания необходимо встретиться с руководством НКП Пойнтер переговорить скооперироваться и заявляться на 2016г. И не надо будет изобретать велосипед.


Да с такими людми можно совместно провести хорошее мероприятие , пусть ответственный за полевой сектор переговорит с Блохиным К.Л., может и срастется цацит на 2016
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Diletant » 14 мар 2015 12:35

Александр! Переговорить я конечно могу, но что мне ответить на вопрос- сколько собак мы готовы выставить на и сколько готовы платить за судей. Давайте не будем торопиться и решать проблемы по мере нашей готовности.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: CACIT 2016

Сообщение misterx » 14 мар 2015 14:01

Вопросы полевому сектору:
Сколько конкретно ждать?
Сколько собак в НКП?
Сколько собак имеют полевые дипломы и какие?
Кто из владельцев готов выставлять собак?
Кто то собирается создавать каталог собак НКП с внесением всех необходимых данных?

Думаю это основные вопросы которые можно решить в ближайшее время и определиться, а по большому счету это должно было быть давно решено. В полевом секторе должны быть дееспособные люди. Кто кроме Покета едет в Крым на предстоящие CACITы? Давайте поручим ему переговорить на месте с организаторами, тем более он насколько я понимаю с ними лично знаком. Я тоже планирую в Крыму выставлять собак, мы можем с Покетом вместе переговорить с организаторами на счет 2016 года и с авторитетными судьями для судейства САСТ по перепелу в Ростовской области. Если сидеть на попе ровно сам к нам ни кто не прийдет.
ДАВАЙТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!! И ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: CACIT 2016

Сообщение Diletant » 14 мар 2015 15:38

Ответы Мистеру Х персонально: на 1-й вопрос- как минимум до следующего года, если заявку примут( уже подана). Все остальное см. в плане НКП на это год.
2-й вопрос- не к полевому сектору.
3-й вопрос- тоже не по адресу, учет в орг. секторе, да и на фига вам это знать. Это как то повлияет на участие в будущих состязаниях или вам данные статистики нужны для диссертации?
4-й вопрос- владельцы готовые выставлять откликнитесь МистеруХ
5-й вопрос- каталог есть и данные в нем есть, посмотрите повнимательнее. Как его улучшить и как заставить владельцев собак давать данные в каталог будем обсуждать завтра, на рабочей группе. Если есть предложения пишите. Если только вопросы- потерпите и вам ответят.
Вам уже говорили, если есть вопросы звоните членам президиума и спрашивайте. Вы ведь не троль, а руководитель представительства. С Дмитрием сегодня обсуждали по телефону некоторые вопросы. Завтра на рабочей группе, надеюсь, поговорим еще. Можете подготовить для него проект приказа, с кем ему переговорить и о чем, я утвержу :). Про дееспособных людей- потерпите уж, когда они проявят себя. Вы лучше предложения по САС дайте и по судьям, а то только вопросы правильные ставите, хотелось бы понять, что полезного делать умеете. Может вас в полевой сектор и выберем, а пока желающих больше не было. Зарплату то не платят, а за бесплатно выполнять приказы и выслушивать поучения не очень то приятно, командиров и советчиков уже хочется послать на Х ( икс). К стати, поездка в Крым это не подвиг, а личная инициатива, для себя любимого. Ну и на последок. Больше отвечать на истерические наезды не буду. Хотите обсуждать и делать, звоните поговорим. С уважением.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: CACIT 2016

Сообщение sosiskabaks » 14 мар 2015 17:34

Сергей,а кто тогда и на что отвечать будет?!Ребята злятся и злятся правильно.Президиум поручил им подготовить протокол собрания о региональном представительстве.Они сделали.Дальше что?!Приняли- не приняли в РКФ,кто знает?!Они что,должны догадываться?
Где протокол собрания членов бюро секции?Где протокол конференции?Откуда регионы должны узнавать информацию и принятые решения?!Каждый раз звонить Вам?Не кажется ли Вам,что это как минимум неуважительно?!
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: CACIT 2016

Сообщение GGK » 14 мар 2015 18:02

sosiskabaks писал(а):Приняли- не приняли в РКФ,кто знает?!Они что,должны догадываться?


Позвольте мне ответить на этот вопрос.
На сколько я помню, представители Ростовской области присутствовали на Конференции 01.03.2015г. в режиме "Скайп".
Я точно помню, что объявил лично о принятии протокола общего собрания членов НКП ЭБ Ростовского региона, рассмотрении его и утверждении Регионального представительства на заседании Президиума 12.02.2015г.
Утверждение о неинформированности об объявлении говорит о том, что Конференция была введена в заблуждение и члены Регионального представительства отсутствовали на Конференции 01.03.2015г.
В таком случае они будут исключены из списка присутствующих на Конференции.
Информация о Региональном представительстве будет размещена в соответствующем разделе.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6