CACIT 2016

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: CACIT 2016

Сообщение sosiskabaks » 14 мар 2015 18:26

Георгий,Вы можете вычеркнуть хоть всех 28человек и оставить только себя.Вопрос об этом был поднят мной потому что в последствии Таганрогские ребята говорили мне,что вроде как потом РКФ отменило свое решение из-за ошибки в протоколе.Поэтому лично для меня,я думаю и для них вопрос открыт
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: CACIT 2016

Сообщение misterx » 14 мар 2015 18:48

Diletant писал(а):Ответы Мистеру Х персонально: на 1-й вопрос- как минимум до следующего года, если заявку примут( уже подана). Все остальное см. в плане НКП на это год.

До следующего года ждать не надо, а надо сейчас начинать контактировать с людьми имеющими опыт проведения мероприятий ранга CACIT это Пойнтер клуб, Нооир "УТРО" НКП Курцхар и т.д. это позволит, как минимум сократить расходы, а остальное они за Вас сделают имея опыт проведения.
Diletant писал(а):2-й вопрос- не к полевому сектору.
3-й вопрос- тоже не по адресу, учет в орг. секторе, да и на фига вам это знать. Это как то повлияет на участие в будущих состязаниях или вам данные статистики нужны для диссертации?
4-й вопрос- владельцы готовые выставлять откликнитесь МистеруХ

Мне интересно, как Вы собираетесь строить работу полевого сектора НКП не зная количества собак в НКП их полевых показателей, а так же кто где и когда планирует выставлять своих собак
Diletant писал(а):5-й вопрос- каталог есть и данные в нем есть, посмотрите повнимательнее. Как его улучшить и как заставить владельцев собак давать данные в каталог будем обсуждать завтра, на рабочей группе. Если есть предложения пишите. Если только вопросы- потерпите и вам ответят.

Да есть предложение. Имея все контактные данные владельцев собак НКП потрудитесь напишите письмо и разошлите на адреса электронной почты с просьбой дать необходимую информацию для заполнения каталога.
Diletant писал(а):Вам уже говорили, если есть вопросы звоните членам президиума и спрашивайте. Вы ведь не троль, а руководитель представительства. С Дмитрием сегодня обсуждали по телефону некоторые вопросы. Завтра на рабочей группе, надеюсь, поговорим еще. Можете подготовить для него проект приказа, с кем ему переговорить и о чем, я утвержу . Про дееспособных людей- потерпите уж, когда они проявят себя. Вы лучше предложения по САС дайте и по судьям, а то только вопросы правильные ставите, хотелось бы понять, что полезного делать умеете. Может вас в полевой сектор и выберем, а пока желающих больше не было. Зарплату то не платят, а за бесплатно выполнять приказы и выслушивать поучения не очень то приятно, командиров и советчиков уже хочется послать на Х ( икс). К стати, поездка в Крым это не подвиг, а личная инициатива, для себя любимого. Ну и на последок. Больше отвечать на истерические наезды не буду. Хотите обсуждать и делать, звоните поговорим. С уважением.

Если каждый раз звонить звонилка сломается. Троль я или нет судить не мне. Руководитель представительства или регионального отделения Я или нет пока информации не было. В собрании по скайп участия не принимал т.к. отсутствовала качественная связь. Потом от Анастасии узнали, что документы нами были подготовлены не правильно и нам дадут образец для правильного заполнения документов. Больше ни какой информации в том числе и на сайте. По судьм на САСТ в Ростовской области по перепелу информация будет после поездки в Крым на состязания и переговоров с ними. На полевой сектор не претендую в связи с отсутствием должного опыта и знаний. Зарплату Вам ни кто не обещал, приказов и поучений не давал это мои видения и советы с которыми можно соглашаться, а можно не соглашаться и предлагать свои или коллегиальные. Очень рекомендовал бы Вам как ответственному за полевой сектор не совершая подвигов просто посетить состязания в Крыму для общего развития и выбора правильных направлений в полевой работе клуба.
С Уважением Дмитрий.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: CACIT 2016

Сообщение АнастасияШатохина » 14 мар 2015 19:17

Георгий, какая то не стыковка в вашем посте... и откровенная ложь.
Регионы были на связи в скайпе и ноутбук стоял практически посередине стола... в какой то момент, связь прервалась, после чего я выключила и убрала его с фразой связь с регионами пропала.
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: CACIT 2016

Сообщение Белый » 14 мар 2015 19:29

Даааа...,
А ничего, что по уставу: "НКП ЭБ строит свою деятельность на принципах ... равноправия членов, самоуправления..."
И ответ члена президиума "да и на фига вам это знать" как минимум не корректен.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: CACIT 2016

Сообщение Белый » 14 мар 2015 19:30

Георгий, надеюсь завтра на собрании рабочей группы мы с Вашим участием разберемся со всеми разногласиями.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: CACIT 2016

Сообщение GGK » 14 мар 2015 20:40

Анастасия, за обвинение во лжи вам вынесено предупреждение.
В случае повторного некорректного высказывания на форуме я буду вынужден, на правах модератора, временно прекратить вам доступ.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: CACIT 2016

Сообщение Белый » 14 мар 2015 20:58

Странный модератор, когда просят перенести обсуждение вопроса в соответствующий раздел - тишина
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: CACIT 2016

Сообщение Oleg-Yan » 16 мар 2015 13:41

Ведь говорил же. Не надо про трайлы!
Кроме нежелания слышать других и полной уверенности в своей правоте, как правило, такие "дискуссии" не бывают.
Скажу от себя, как-то судил состязания легавых. Вечером за столом были только разговоры о трайлах и споры сторонников и противников. В субботу и в воскресенье посмотрел собак этих спорщиков. Хотелось сказать только одно, ребята, вы сначала научите своих собак хорошо выполнять команду "Ко мне!", а потом уж говорите об известных питомниках, знаменитых кондукторах, высоком стиле и т.д.
Прошу не обижаться, но то, что я видел у собаки Покета (Дмитрий Карманов), то как вел собаку на практической охоте Белый (Костя Соловьев), и некоторые другие заядлые спорщики, показало, что им сначала надо арифметику освоить, а потом уже об дифференциальном исчислении говорить.
Ребята, трайлы, это высший пилотаж, на который способна не каждая собака и не каждый владелец. Трайлы, как здесь правильно заметили, это Формула 1 в собаководстве. Кто желает освоить это сложное и интересное дело, должен быть готов к тому, что придется как следует потрудиться не только на форуме, а в поле. И не факт, что с этой собакой у него получится, может быть придется брать другую. Собаку можно научить многому, только не стилю. А стиль на трайлах, одно из важнейших качеств, без которого нельзя получить квалификацию.
Желающие заниматься трайлами могут организовать в НКП специальную подсекцию и вперед на САСIТы, в Крым, Нжний и т.д. Думаю, что за их успехи порадуются все. Остальные пусть не комплексуют и занимаются традиционным охотничьим собаководством.
Предлагаю администрации форума все споры о "крутости" или "отстойности" трайлов или правил 81 года удалять с форума, а наиболее заядлых спорщиков банить. Эти споры неконструктивны и вносят разлад в наши еще и так не стройные ряды. Они вредят нашему делу.
С уважением ко всем.
ЗЫ Ребята, давайте жить дружно. Давайте совершенствовать рабочие качества наших собак везде, и на трайлах, и на традиционных испытаниях и состязаниях.
Oleg-Yan
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 09:55
Откуда: Москва
Имя: Oleg

Re: CACIT 2016

Сообщение Белый » 16 мар 2015 14:02

Oleg-Yan писал(а):И не факт, что с этой собакой у него получится, может быть придется брать другую. Собаку можно научить многому, только не стилю. А стиль на трайлах, одно из важнейших качеств, без которого нельзя получить квалификацию.

Именно об этом здесь и говориться.
Oleg-Yan писал(а):то как вел собаку на практической охоте Белый (Костя Соловьев)

Даю ссылочку про себя: на тот момент (осень 2012г.) опыта не было ни у собаки, ни тем более у меня.
Oleg-Yan писал(а):то, что я видел у собаки Покета (Дмитрий Карманов)

А вы знаете судьбу этой собаки, то как и когда она попала к Дмитрию?

Зачем же вы на личности переходите, ни кто из нас и не говорил что мы и наши собаки что то такое могут. Некрасиво!
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: CACIT 2016

Сообщение Oleg-Yan » 16 мар 2015 14:42

Ребята, я перехожу не на личности, а на несоответствие вашей квалификации, опыта и той уверенности, с которой вы пишите.
Порадуюсь за вас обоих, сниму шляпу и поставлю хороший коньяк, если кто-то получит ех на трайлах в этом году.
Белый писал(а):Зачем же вы на личности переходите, ни кто из нас и не говорил что мы и наши собаки что то такое могут. Некрасиво!

А если не можете, то зачем тогда морочить голову другим.
Повторюсь опять. "ребята, вы сначала научите своих собак хорошо выполнять команду "Ко мне!", а потом уж говорите об известных питомниках, знаменитых кондукторах, высоком стиле и т.д."
И еще добавлю - Ребята, давайте жить дружно. Давайте совершенствовать рабочие качества наших собак везде, и на трайлах, и на традиционных испытаниях и состязаниях.
Oleg-Yan
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 09:55
Откуда: Москва
Имя: Oleg

Re: CACIT 2016

Сообщение misterx » 16 мар 2015 15:58

Уважаемый Олег Игоревич не могу не согласиться с Вашими словами, но есть маленькое "но" и это мое убеждение, что "под лежачий камень вода не бежит". Поэтому на мой взглял нужно пробовать выступать везде и не бояться проигрывать, только тогда поймешь что к чему. Опыт мы все получаем не на форуие, а в поле и если повезет от старших наставников там же в поле вечером за рюмкой чая.
На мой взгляд Константин и Дмитрий любят собак не меньше каждого из нас, уделяют им очень много самих себя и учатся, как на своих так и на чужих ошибках. Это очень хорошо, а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

А давайте любому владельцу бретона из России коньячок поставите, если его собака, что нибудь выцарапает на CACIT в крыму в апреле 2015??? :) :) :)
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: CACIT 2016

Сообщение Oleg-Yan » 16 мар 2015 19:02

misterx писал(а):А давайте любому владельцу бретона из России коньячок поставите, если его собака, что нибудь выцарапает на CACIT в крыму в апреле 2015??? :) :) :)

Счаззз. :lol: Дмитрию и Константину, как моим хорошим знакомым, могу поставить. А на остальных моей пенсии не хватит :D :D
Oleg-Yan
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 09:55
Откуда: Москва
Имя: Oleg

Re: CACIT 2016

Сообщение Pocket » 17 мар 2015 18:49

Олег Игоревич, Спасибо, но я совсем пить бросил. :) Да и не за титулом еду, еду учится кинологии, как совершенно правильно написала г-ж Чижова в соседней ветке, в поле, у лучших натасчиков, экспертов и заводчиков России, Украины и т.д..
Олег Игоревич совершенно прав, в том, что на форумах в спорах все равно никто не победит. Поэтому и приглашаю всех желающих приехать, посмотреть собственными глазами. Сейчас,осенью - без разницы. Увидите красивых, самодостаточных людей. Выходящих в поле в галстуках, из-за уважения к экспертам, зрителям и собакам. Никто не будет вас давить авторитетом, пугать и унижать. Кача практика, она собственно тот же 81 год, только без фантазий и оригинального взгляда на собаку и ее рабочие качества. Все ясно и понятно. Так что пробуйте. Заодно и собаку оцените так, как оценивают на протяжении многих лет оргинаторы породы. Это же интересно!.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: CACIT 2016

Сообщение lemonset » 18 мар 2015 10:01

Pocket писал(а): Увидите красивых, самодостаточных людей. Выходящих в поле в галстуках, из-за уважения к экспертам, зрителям и собакам. Никто не будет вас давить авторитетом, пугать и унижать. Кача практика, она собственно тот же 81 год, только без фантазий и оригинального взгляда на собаку и ее рабочие качества. Все ясно и понятно. Так что пробуйте. Заодно и собаку оцените так, как оценивают на протяжении многих лет оргинаторы породы. Это же интересно!.

все у вас как-то воротит от российского. законы природы одинаковы для всех. правила пишутся исходя из природных условий, а не национальных особенностей. интеллигентные люди есть везде, не нравится эксперт - не приглашайте. да, много экспертов не обладающих достаточными знаниями, не умеющих себя вести в обществе, надо обращать на это внимание и писать жалобы в вышестоящие организации, поэтому не правильно ставить ответственных за команды людей без опыта, которые не видят ошибок экспертизы и не могут грамотно защитить членов команды.
также нет генетики российской и генетики европейской, законы одинаковы для всех. есть люди, которые могут их грамотно применять и другие, которые халатно относятся к своим обязанностям, с последними надо прощаться.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: CACIT 2016

Сообщение Алекс » 18 мар 2015 11:06

Pocket писал(а):Олег Игоревич, Спасибо, но я совсем пить бросил. :) Да и не за титулом еду, еду учится кинологии, как совершенно правильно написала г-ж Чижова в соседней ветке, в поле, у лучших натасчиков, экспертов и заводчиков России, Украины и т.д..
Олег Игоревич совершенно прав, в том, что на форумах в спорах все равно никто не победит. Поэтому и приглашаю всех желающих приехать, посмотреть собственными глазами. Сейчас,осенью - без разницы. Увидите красивых, самодостаточных людей. Выходящих в поле в галстуках, из-за уважения к экспертам, зрителям и собакам. Никто не будет вас давить авторитетом, пугать и унижать. Кача практика, она собственно тот же 81 год, только без фантазий и оригинального взгляда на собаку и ее рабочие качества. Все ясно и понятно. Так что пробуйте. Заодно и собаку оцените так, как оценивают на протяжении многих лет оргинаторы породы. Это же интересно!.

Дмитрий! Хорошо сказано! От слов к делу! На деле всё встанет на свои места!
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12