CACIT 2016

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: CACIT 2016

Сообщение Алекс » 10 мар 2015 15:25

Мы ещё можем говорить об организации состязаний в формате САСТ по национальным правилам (всё тот же 81 год). Но организация состязаний в ранге САСIT мне напоминают разговоры что ".... скоро Васюки станут Нью-Васюки, а Москва станет Старые Васюки."
Для того чтобы организовывать международные состязания CACIT необходимо;-
1. Вступить в AICEB (участвовать в состязаниях могут только собаки имеющие родословные FCI)
2. Суметь подготовить выставить хотя бы 3-4 собаки.
Но и этого недостаточно. Не зная контактов с владельцами ЭБ не только нашей страны но и за рубежом, как мы их можем организовывать. Помимо этого будут сложности в выборе, приглашении и размещении судейской бригады. Ведь всё будет делаться в первые. Подобная затея на мой взгляд обречена на провал. Существенно облегчить решение всех этих задач можно, если организацию и проведение мероприятия проводить совместно с теми кто уже имеет опыт. Например с дружественным нам украинским кинологическим клубом.
Собаки вне политики!
Последний раз редактировалось Алекс 10 мар 2015 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Агата » 10 мар 2015 15:36

Глаза боятся а руки делают, надо ввязаться в драку, там посмотрим.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: CACIT 2016

Сообщение Агата » 10 мар 2015 15:39

Нуро на Пушкинской выставке что сказал, собаки так себе, что сделали мы, правильно НКП организаволи, так что не надо бояться, всё будет гуд.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: CACIT 2016

Сообщение Алекс » 10 мар 2015 15:42

В такой драке 100% "набьют морду" не подготовленным организаторам. И не подготовленным владельцам собак. :mrgreen:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Агата » 10 мар 2015 15:45

Ну набьют, ничего, утрёмся и дальше будем работать.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: CACIT 2016

Сообщение Odinokiyhanter » 10 мар 2015 16:01

Алекс писал(а):В такой драке 100% "набьют морду" не подготовленным организаторам. И не подготовленным владельцам собак. :mrgreen:

На конференции С.Г.Шагинов как раз и рассказывал про такие первые участия и говорил о необходимости участвовать в таких состязаниях и набираться опыта. Знакомится с известными натасчиками, перенимать их знания, по другому никак. Нам необходимо досконально изучить правила ФТ и натаскивать собаку под них . Опять же если заниматься с молодой собакой то и натаскивать её стараться уже по европейской системе. Мы к этому все равно придем, не сейчас так позже. По поводу организации, самое главное - наличие дичи и недорогой гостинницы. У нас проводятся в стране состязания такого ранга и думаю мы сможем договорится совместить наше мероприятие с мероприятиями клубов других легавых пород, было бы желание. Я попросил Леонида Ващенко немного рассказать о натаске и таких состязаниях, когда он приедет из Сербии (середина апреля) мы опубликуем его интервью.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: CACIT 2016

Сообщение Sanek933 » 10 мар 2015 16:38

Мы то можем проводить саст по международным правилам. Вот например в ростовской области состязания перепелу заявлены как нкп так и в МООИР ,провести НКПшные по международным правилам а МООИР по национальным правилам , как вам такой вариант ? с чего-то надо начинать
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Алекс » 10 мар 2015 16:42

Пробывать участвовать и пытаться организовывать разные вещи. Начинать конечно с пробывать участвовать, самое разумное. Лично для меня есть разница между собакой ФТ и охотничьей. Совместить это в одной собаке невозможно. ИМХО. Охотясь с собакой ФТ мы гасим в ней скорость, т.к. на длительных охотах собака будет экономить силы. Она не будет показывать рекорды как за 15 мин состязания. Поэтому пробуя участвовать владелец собаки будет перед выбором, что ему нужно. Охота или рекорды. Я выбрал охоту. А когда появятся люди желающие иметь собаку для состязаний ФТ, тогда станет актуальным пытаться организовать.
Так что сначала пусть многие из нас попробуют участвовать в состязаниях ФТ.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Алекс » 10 мар 2015 16:51

Саш! Состязания в ранге САСТ проводятся по национальным (для России правила 81 г), а не по международным правилам, которые применяются в CACIT. Сколько раз мы про это здесь говорили. Будь внимателен, а то получается что ты не в теме....
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Агата » 10 мар 2015 17:02

По каким правилам проходят состязания, это на усматрение организаторов этих состязаний, CACT можно провести, судей правильных надо пригласить, своих, Российских и провести.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: CACIT 2016

Сообщение lemonset » 10 мар 2015 17:08

по практике FT островных легавых, высокие оценки на различных состязаниях получали одни и те же собаки , вне зависимости от правил. исключением была одна собака, не буду называть имен. нужно помнить, что куропатку собаке можно показывать после того, как питомец начал работать мелкую дичь, иначе перепела. дупеля и т.д. работать не будет.
Нурро природные данные наших собак оценил достаточно высоко, но отметил, что выставлять их не умеют.
Собака на FT не имеет права поворачивать во внутрь. так продвигайтесь вперед быстрее и все. в наших правилах, ведущий должен двигаться медленнее. эту сложность можно избежать, если собака постоянно следит за ведущим. нет особой разницы в постановке. скорость можно тоже придать без клетки, научу, опробируем.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: CACIT 2016

Сообщение Белый » 10 мар 2015 17:28

Алекс писал(а): Она не будет показывать рекорды как за 15 мин состязания.

Я не специалист, можно узнать какие рекорды показывают собаки на FT за 15 мин выступления?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: CACIT 2016

Сообщение lemonset » 10 мар 2015 18:01

я попала в комиссию, когда две собаки Селиванова и собака Ильина, на состязании по нашим правилам получили 91,93 и 92 балла соответсвенно. также много изучала работу с собаками Гранде Адемаро ( Адемаро Сципиони), разница была только в способе подводки. если кто не знает, то Гранде Адемаро великий натасчик из Италии, хороший друг Пьетро-Антонио Нурро. собаки Гранде Адемаро постоянно выигрывают FT. так, что боятся нечего.
просто надо больше работать с собакой.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: CACIT 2016

Сообщение Sanek933 » 10 мар 2015 18:10

Я думаю надо пробывать выставлять собак на состязаниях такого уровня, только тогда мы узнаеми готовы наши собаки или нет
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: CACIT 2016

Сообщение Белый » 10 мар 2015 18:58

lemonset писал(а):я попала в комиссию, когда две собаки Селиванова и собака Ильина, на состязании по нашим правилам получили 91,93 и 92 балла соответсвенно. также много изучала работу с собаками Гранде Адемаро ( Адемаро Сципиони), разница была только в способе подводки. если кто не знает, то Гранде Адемаро великий натасчик из Италии, хороший друг Пьетро-Антонио Нурро. собаки Гранде Адемаро постоянно выигрывают FT. так, что боятся нечего.
просто надо больше работать с собакой.

Можно ссылку на видео работ этих собак Селиванова, Ильина и Гранде Адемаро, интересно увидеть.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18